хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Умная фигня и убивание зависших скриптов под Линуксом

Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Наконец-то перепрыгнул и 80-й левел пользователей Линукса. Создал скрипт свой мечты. Потому что тот, которым гордился раньше,  где фотки с вебкамер делать и выкладывать куда попало автоматически,  периодически зависает, а отследить на каком этапе - никак не возможно. Или надо слитно писать? Короче, не получается.  Или не получалось..., пока.

Сегодня придумал. Теперь я создал скрипт, который отслеживает действия другого скрипта и если он подзавис, то во-первых выводит устрашающую фотку на экран, а во-вторых убивает подвисший пароцесс и перезапускает его заново.

Предвижу иронию. А что делать, когда зависнет скрипт, который отслеживает и перезапускает зависший, спросите Вы. Логично. Но первый зависает крайне редко (или раз в три дня или пару раз в сутки). Второй, который его перезапустит - пусть тоже так себя ведет, хотя учел нюансы и вряд ли буде подвисать так часто. И это уже на порядок реже. А понадобится третий - и его присобачим. Тогда в логи можно будет заглядывать вообще раз месяц.

Free Image Hosting at FunkyIMG.com

Мне там особенно нравится одна фича - вызов картинки на текущем десктопе. В качестве картинки выступает вот та, что в начале. Это скирншот результата моего полицейского скрипта, который надзирает над другим, подвисющим.

Хорошо процесс пошел. Будем и дальше совершенствоваться.
Map

5

Коментарі

130.06.15, 22:05

А будет когда-нить "Умный Линукс и убивание зависшей фигни"?

    230.06.15, 22:05Відповідь на 1 від Мимоход

    А будет когда-нить "Умный Линукс и убивание зависшей фигни"?Ну как-то так

      330.06.15, 22:05Відповідь на 2 від Мимоход

      А будет когда-нить "Умный Линукс и убивание зависшей фигни"?Ну как-то такВроде бы..

        430.06.15, 22:06Відповідь на 3 від Мимоход

        А будет когда-нить "Умный Линукс и убивание зависшей фигни"?Ну как-то такВроде бы..Но плюс я поставил. На сей раз автоматом.

          530.06.15, 22:07Відповідь на 4 від Мимоход

          А будет когда-нить "Умный Линукс и убивание зависшей фигни"?Ну как-то такВроде бы..Но плюс я поставил. На сей раз автоматом.Но фота классная, аж оторопь берет..

            630.06.15, 22:08

            kill [id]

              730.06.15, 23:37

              попрыгун