хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Про радикальный ислам и очередную попытку Бога

Сначала длинный эпиграф (можно не читать)
Бертран Рассел (философ):
«Превосходство Востока было не только военным. Наука, философия, поэзия и все виды искусства процветали в мире Мухаммада, тогда как Европа была погружена в варварство. Европейцы с их непростительной узостью взглядов называют этот период „темным веком“, но только в Европе он был „темным“, фактически только в христианской Европе, так как Испания, которая была мухаммеданской (исламской), имела блестящую культуру».

Роберт Блифолт (историк):

«Если бы не арабы, современная европейская цивилизация никогда бы не приобрела тот характер, который позволил ей преодолеть все фазы эволюции; и хотя нет ни единой сферы человеческой деятельности, в которой бы не ощущалось решающее влияние исламской культуры, нигде оно не выражено так ярко, как в естественных науках и научном духе. Этот дух был внесен в европейский мир арабами».

Стенвуд Кобб (основатель Всемирной ассоциации прогрессивного просвещения):
«Ислам был фактически родоначальником эпохи Возрождения в Европе».



Итак, вчера я начал с того, чем человек разумный отличается от человека зависимого (или зомбированного - что одно и тоже), а остановился на радикальном исламе.

Миссия и смысл существования любого философа - это оскорбление всего окружающего мыслемира. Каждый философ только тогда может претендовать на мировое признание, если всех предыдущих объявит болванами, а последующих - плагиаторами.

Я, как настоящий философ, хотя и не претендующий на мировое признание и господство в умах, так далеко конечно не пойду, но... тем не менее.... Оскорблять, так оскорблять. На то и мысль, чтоб быть не только оскорбительной, но и выстраданной самостоятельно. А не скопипащенной.

Итак..., про радикальный ислам.

Можете оскорбляться до отека Квинке и рукоприкладства, но я вполне допускаю что они (радикальные исламисты) правы. Вернее, не они, а Мохаммед. И даже не Мохаммед, а рука Бога. Возможно, что террористами управляет Бог. Я серьезно. Он ведь всем управляет, или я что-то не так понимаю?

Не исключено, что после затянувшейся череды разочарований Бога в своем любимом творении (человеке), это просто новая попытка всё уладить не переделывая саму базовую модель. Не вкладываться в разработку цивилизации, допустим, дельфинов или пауков. Или муравьев.

Поясню. Череда разочарований в своем творении - это и изгнание из рая (с наказанием всякими ужасами типа мучаться в родах и прочее по списку - все знают), потом, уже  после изгнания, и нескольких десятков неоправдавших себя поколений рожавших друг друга иаковов и аваакумов, - всемирный потоп с подозрительным мажором Ноем (а кто он еще? если всех остальных утопили, а предупредили только его с женой, да еще и всех тварей по паре впридачу).

Предпоследняя (насколько мне известно) неудачная попытка исправить человечество - это когда собственного сына послал научить как жить правильно... Тоже ни хрена хорошего.

А человечество все хуже и хуже и ничего его не спасает. И потом Мохаммед.

Так вот. Все ведь знают, что ислам - это самая молодая из религий и Мохаммед самый недавний пророк из Больших религий. И Коран - это почти последняя попытка написать такую книгу правил, которую нельзя извратить, ибо запрещены все извращения.

И тут - снова прокол. В который раз. Опять извратили. Или? Тут совершенно еретическая мысль - а может быть "радикальный ислам" - это такая попытка Бога в очередной раз устроить всемирный потоп? Ну да, кровавый. Но очищающий. А террористы - это таки мажоры типа Ноя.

А что, есть какая-то принципиальная разница? Я лично не вижу никакой - либо за полгода все твари земные от водяного потопа гибнут, либо от кровавого за (допустим) тридцать или сто лет. Бог в очередной раз предпринимает попытку зачистить собственный косяк с созданием человека. Совсем уничтожить жалко, а смотреть на это тошнотворство тоже без слез нельзя. Мне так кажется.

Как философская гипотеза ничем не хуже других. А если поразмыслить с теологической и телеологической (это разные слова) точки зрения, так даже и гораздо лучше объясняет практически все, происходящее нынче в мире. И одним единственным фактом. Не спас человечество от грехов Иисус, не спас пророк, пусть спасет радикальный ислам путем практически полного уничтожения неверных и выстраиванием нового общества.


Начинайте кидать камни.
Map
2

Коментарі

Гість: Зубчёнок

112.01.15, 21:12

Камни деда, нынче задорого -жбурляют (
Складно -хоть и колорушит )))

    212.01.15, 21:13

    половину не дочитав, до - террористами управляет Бог.... Бог дає вибір... а не управляє тирористами. те що ближче Вам - Бог дає вибір - аборт, чи счасливе народження ...Ісус не спасав все людство, він прийшо ВИКЛЮЧНО спасти заблудших овец Ізраєля..

      312.01.15, 21:15

      Скажу простыми словами. Не нравятся террористы боритесь с ними, но не провоцирйте. Символ веры это табу - нельзя унижать и насмехаться.
      Я конечно свой золотой "аллах агбар сдам в лом, но все равно против чтобы оскорбляли пророка, какой бы он ни был.
      Кстати Путин это символ веры россиян

        412.01.15, 21:17

        Зачем все так усложнять?.. Очищающий ядерный удар.. и не надо этих мучеников..

          512.01.15, 21:27

          Кара небесная. Покайтесь, грешники.
          Радикальный исламизм так же далек от Корана, как сектанты от Библии.

            Гість: Книголюб

            612.01.15, 21:32

            як справжній філософ, Ви спочатку зробили з мухи слона, потім зареєстрували його депутатом місцевої ради, а потім всіх приголомшили питанням: "А навіщо? І який в цьому сенс?"

            я впевнений, що між тероризмом і релігією не має спільного.
            релігія, расизм - лише інструменти терористів

              712.01.15, 21:33Відповідь на 4 від Хармс

              Зачем все так усложнять?..Очищающий ядерный удар.. и не надо этих мучеников..А куда бить? По Парижу?

                812.01.15, 21:37

                Бог у тебя какой то садюга.. получающий удовольствие от страданий людских.. Я думаю террористы это слуги шайтана Иблиса.. врага Аллаха.. пытаются спровоцировать правоверных против веры в Аллаха.. Но они слепы.. и не понимают.. что Аллах милосердный..

                  912.01.15, 21:40Відповідь на 7 від Хайдер

                  Зачем все так усложнять?..Очищающий ядерный удар.. и не надо этих мучеников..А куда бить? По Парижу?В обитель Бога.. Шобы не издевался.. Пора уже с ним покончит.. А то все ему не так..

                    Гість: Румата

                    1012.01.15, 21:43

                    Допа манихей!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна