хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Моя первая ежедневка. Про духовные прокладки.

Удивительное дело, за последние несколько недель (или месяцев? - Боже, как быстро летит время) я настолько привык к Кьеркегору, что сегодня вечером чувствую себя... ну, даже не знаю, как сказать. Что-ли, как католик без проповеди. Несуразное сравнение, я никогда не был верующим, тем более католиком. У меня не хватает слов и мне не хватает Кьеркегора.

Самое ужасное, что я не шучу и только сегодня внезапно это понял. Понял настолько искренне и сильно, что в тот самый момент понимания покрылся холодным потом. 

Все слишком банально, как и вообще все в истории и мироздании. Нет, я не прочел все, что написал сей великий ум и Боги пока не лишили меня зрения полностью (хотя, гады, стремятся к этому). Все банально, как обычный баланопостит. Не пообщался с Кьеркегором потому, что очень много работы и просто некогда было читать. А после работы очень остро осознал (практически каждым нервом прочувствовал), что Сёрен Кьеркегор был для меня, пожалуй, первой в моей жизни ежедневкой. Ежедневной духовной прокладкой.

И, как оказалось, без этой прокладки - мне очень даже хреново.

Наверное, это возраст. И, возможно, я наконец-то нашел именно то, что искал, мучая и портив (или порча?) глаза. Портив... Интересно, это имеет какой-то смысл, что "портив" и "против" различаются только позицией двух соседних букв?

Пятнашки какие-то. Если 14 и 15 поменять местами, то решения нет.

Знаете, до чего дошло? Раньше я читал только тексты отсканированные в электронные форматы для чтения. Но поскольку Кьеркегор практически не переводился в такие форматы, да и бумажные-то выходили тиражом всего 1-2 тысячи экземпляров (для всяких синодальных изданий или духовных семинарий - не знаю, как правильно это называется), то последнюю книгу я уже читаю просто в перефотографированном и ужасного качества tiff с двухстраничного разворота. Практически манускрипт или папирус. Читать не менее сложно. Напоминает, когда в СССР читали отЭренные копии. ЭРА - это был такой множительный аппарат. И у папы на работе был и у мамы. Но было строго. Вот и с Кьеркегором непросто.

А еще на днях мне снился рай. Мой личный рай. Он был настолько прост, что я даже не хотел просыпаться. Больничная палата, в ней только я. Из вещей у меня только трусы и полотенце. Передать словами, насколько я был счастлив в этом своем раю не смогу, слов не хватит. Это было что-то совершенно потустороннее. С трудом даже смог проснуться.
Map 
6

Коментарі

130.07.14, 22:06

сотворил себе кумира, мелочній зомби-старикашка

    Гість: Суховъ

    230.07.14, 22:11Відповідь на 1 від iris s

    гоньба йому!

    п.с. кг ам. а киля потс

      330.07.14, 22:13Відповідь на 2 від Гість: Суховъ

      гоньба йому!

      п.с. кг ам. а киля потс
      шрех зайшов сьогодні увечері на сцайт шоб велічезтвєнно повідомити про те, шо він починає клізмітися. шце отаке

        Гість: Суховъ

        430.07.14, 22:15Відповідь на 3 від iris s

        зовсім з глузду зїхав, старий маразматік. скажи, хай до лав КПУ вступить. там його місце

          530.07.14, 22:16Відповідь на 4 від Гість: Суховъ

          зовсім з глузду зїхав, старий маразматік. скажи, хай до лав КПУ вступить. там його місцеТа він там вже років 70 состоіт, оце ти оддуплілся

            Гість: Суховъ

            630.07.14, 22:17Відповідь на 5 від iris s

            зовсім з глузду зїхав, старий маразматік. скажи, хай до лав КПУ вступить. там його місцеТа він там вже років 70 состоіт, оце ти оддуплілсяучі матчасть. то кпсс, а то кпу. кпу скоро розпустять і будуть всіх судіть

              730.07.14, 22:19

              Суцiльний дзен.

                830.07.14, 22:20Відповідь на 6 від Гість: Суховъ

                зовсім з глузду зїхав, старий маразматік. скажи, хай до лав КПУ вступить. там його місцеТа він там вже років 70 состоіт, оце ти оддуплілсяучі матчасть. то кпсс, а то кпу. кпу скоро розпустять і будуть всіх судітьта кпу і є отросток Кпсс, такий же як орігінал отросток шреха. не морочь мені голову

                  Гість: О-leg-O

                  930.07.14, 22:24

                  избавься от желаний и ты бог, избавься от привязанностей и ты -- абсолют. А до тих пор ты рефлексируешь... как обезьяна на банан, так и ты на Кьеркегора.Не дал тебе твой Кьеркегор просветления. значит он обычный проповедник, а не гуру (изгоняющий тьму)...

                    Гість: Суховъ

                    1030.07.14, 22:24Відповідь на 8 від iris s

                    нє шаріш, так не спор! лідери кпсс їздили отдіхать тіко в швейцарію! а кпу - тіко в Барсу

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна