хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Философские качели реальностей

Опять качели качнулись в обратку, несмотря на все усилия удержаться на правильной стороне. Три-четыре, даже пять часов спорта, как было сегодня (но тогда). Вот не владею языками, но как это будет в английском или каком другом языке, где очень-очень много разных времен? Вот как сказать, про то "написанное сегодня", про которое писалось давно, но именно сегодня и сейчас пишу именно про то, "тогдашнее на тот день сегодня"? И хотя теперь это уже давно, но пишу-то сегодня, но уже про другое сегодня. Трудности перевода, блин. Или просто у меня мозг неправильный. Думаю в немецком языке должно быть что-то. Они ведь очень правильные.

Всеравно запутался.

На компьютер времени у меня нет. Смартфона не имею - только телефон, да и тем не пользуюсь принципиально. Только как будильник. Тем более, он глючный, падла, оказался. А старый сдох. Поэтому мое соприкосновение с "т.н. прогрессом" состоит лишь в том, что на работе делаю иностранным прибором УЗИ (зачем? - отдельный вопрос, - 95% диагнозов известны до начала обследования и безо всяких понтов), дома вечером перед сном пишу в дневник с использованием клавиатуры. Вечерний спорт - часто происходит под спортивный канал. Сейчас Уимблдон. Утренний спорт - безо всего. В полной тишине. Полтора часа аэробной физкультуры с литрами пота. Сегодня четыре слоя махровых полотенец промокли насквозь.

И вот такое, практически полное, отлучение от виртуальной реальности все равно не смогли окончательно перетянуть меня на сторону реала. Ну не получается. Собственный мозг играет на стороне противника. Тут еще и философия подвернулась, которая оперирует вообще понятиями, отделенными и от реальности и человека. В том числе и сократовская. Кьеркегор, будь он проклят, опять-же. Чего ему спокойно не жилось в своем датском королевстве?

Нет, даже не так. В реале мне - привычно. Не то, чтобы комфортно, но привычно и обжитО. Пусть и хреновато, но ведь обжито. Никуда от нее все равно не деться, от этой чертовой реальности, кроме как в психушку (не хотелось-бы, но как вариант). И все равно какая-то фальш ощущается. И даже супер-пупер экзерсайзы и сверхзадачи мой мозг не переубеждают в обратном. В моем сознании и в моем философическом Я, по-прежнему, превалируют сны. Самое интересное и важное происходит именно тогда, когда заплющены глаза и мозг отключен от другой реальности, в которой глаза открыты. Во сне у меня проходит, если не бОльшая, то уж точно, не меньшая часть мой жизни.

Очень часто путаю реальность и сон. Впрочем, они так переплетаются, что и различить практически невозможно.

Реальность, на фоне сюжетов из сна, - жалкая пародия на паноптикум. Зачастую реальные события - лишь отголоски сновидений. Сначала пережил во сне, а через несколько дней - уже и наяву.

Сложно с этим жить, но мне нравится. Хотя и напрягает немного.

Map 

4

Коментарі

12.07.14, 22:22

ничитал
многа букф!
фота лысава допы рулид!

    22.07.14, 23:05

    Отстань уже от нас!

      32.07.14, 23:39

      а чо ты молчишь мне?
      может я тебе не люба?