хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Скорость роста шерсти противоречит Энштейну. Матрица Кураева

Сегодня кто-то дал ссылку на лекцию диакона Андрея Кураева в Екатеринберге. http://blog.i.ua/user/1807645/1204432/. По странной случайности у этого пользователя (или пользовательницы?) я в игноре, поэтому не могу оставить там каммент и развязать дискуссию.

Однако с удовольствием лекцию и ответы на вопросы полностью и посмотрел и послушал. Кстати, Кураев - это единственный человек, который у меня добавлен в "друзья" ЖЖ. Вы будете смеяться, но у меня там только один друг, и он об этом даже не догадывается.

Читаю я его не часто. А вот сегодня ранний Кураев удивил. Если бы из всей двухчасовой лекции убрать слова "религия, бог, каноны" и еще несколько, - то все что он говорит полностью укладывается в мою картину мира, существовашую изначально. Ничего нового или непонятного. Даже про болезни и врачей. Хотя тут я ему дам большую фору. Не как философ-теоретик, а скорее, как практикующий лекарь философического склада ума.

Ну о чем еще хотел сказать?

Завтра замахнемся на долму - в Сильпо появились консервированные виноградные листья и по такому случаю был прикуплен отменный кусок мяса. Лень, конечно, его крутить на ручной мясорубке, но раз надо - значит надо! Вкусовые сосочки требуют рукоприкладных жертв.

Вот еще что... Мечтаю про такой приборчик, чтобы туда засунуть кошку и вся лишняя шерсть из нее волшебно извлеклась и в отдельный пакетик герметично засунулась. Ну задрало - даже троекратное вычесывание ни хера не меняет. Ну разве что в худшую сторону - чем больше вычесываешь, тем больше шерсти летает. И чем меньше вычесываешь - тоже больше летает. Вот сейчас печатаю и после каждого нажатия кнопки из клавы вылетает целый пук шерсти. Мне вообще кажется, что скорость появления и выпадения шерсти у Чухи может оспорить формулу Энштейна, потому что, приближаясь к околосветовой, она нисколько не изменяет ни время, ни пространство. Хотя возможно и так, что, находясь в этом искривленном пространстве, я просто не ощущаю этих воздействий.

Херня, короче.

Map

11

Коментарі

Гість: vovk@m

119.04.13, 21:35

о, долма! как я вас понимаю. давно я не видал там консерватна виноградных листьев. раньше делал, было - вкусняшка! нада будет заглянуть в Сильпо. сенк

    219.04.13, 21:40

    у нас в сельпо листья всегда есть.

      Гість: vovk@m

      319.04.13, 21:44Відповідь на 2 від Мари_НКа

      у нас в сельпо листья всегда есть.одно время пропадали...

        419.04.13, 21:52

        Товарищи! Жрать - это грех!
        Питайтесь духовной пищей, гг

          Гість: Химера

          519.04.13, 22:07

          долма - это очччень вкусно

            619.04.13, 22:37

            Приборчик моей мечты...http://www.proza.ru/2013/04/19/2032

              719.04.13, 22:56Відповідь на 6 від Doppler

              Витафон купи модернизироанный.

                819.04.13, 23:23

                точно - херня

                  920.04.13, 11:13

                  а мне не нравится с консервированными , там уксус... Листочки должны быть свежими, молоденькими, слегка ошпаренными кипятком - это несравнимо вкуснее!!!

                  Допплер, не раздражайтесь моим, якобы всезнайством, я просто родом из Тбтлиси и 16 лет провела на Кавказе (по границам мотались с Турцией и Ираном, в Афганистане даже побывала в 80-81 гг.), как-то так вышло, что в детстве довелось повидать столько всякого разного, что некоторым людям и за жизнь не удается, короче, я это к тому, что имея в родстве тбилисского повара , покойную любимую бабулю, мне сложно промолчать про долму ))

                    Гість: ЮДИФЬ

                    1020.04.13, 22:25

                    Допа дурак

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна