хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Как увеличить скорость мобильного интернета с помощью кефира

Если не вдаваться в подробности, то одна из самых непонятных теорий, с которой знаком на практике в наше время каждый второй, включая стариков и младенцев, - это теория распространения волн. Если выражаться точнее, то в самой теории дела обстоят более-менее неплохо, зато в реальной жизни предсказать каким боком нужно повернуть мобильник, в каком углу комнаты встать и куда повернуться, или под каким градусом направить антену - теория не может. Приходится постоянно экспериментировать.

Имея мобильный говенный интернет от МТС, да еще в таком районе, где даже приемник на батарейках послушать проблематично, если отключают электричество, данный трабл коннекта меня периодически весьма заботит.

Перечитав множество форумов и пересмотрев кучу чертежей, по которым в домашних услових можно соорудить антенну для повышения качества приема слабого сигнала в сетях GSM, я пришел к неутешительному выводу. Не буду я мастерить этих монстров, вычисляя по формулам соотношение плечиков, длину кабеля и диаметр трубы в зависимости от рабочей частоты вещания оператора. Тем более, что гарантии никакой нет. И уже тем боле покупать.

Как человек практический я просто раскрутил антенный вход и воткнул туда медную проволочку длиной примерно в полтора локтя (старинная мера длины). Если качество связи меня категорически не устраивает, то я начинаю навешивать на эту проволочку алюминиевые крышечки, постоянно проверяя скорость соединения. Проверить ее можно разными способами - запустить на просмотр видеоролик с ютуба, использовать специальные сервисы, начать закачку огромного файла и т.д. Простым перевешиванием крышечек, глядя на скорость входящего графика довольно легко подбирается расположение, которое дает максимальную скорость. Сегодня у меня эти крышечки расположились таким образом. Иногда они расходятся в стороны и становятся перпендикулярными. Иногда достаточно одной.

ЗЫ. за рекламу фирм на крышечках мне не доплачивают. Хотя предложения с удовольствием рассмотрю. У меня этих крышечек - ну штук пятьдесят разных точно имеется. Может и больше.



Map

13

Коментарі

Гість: djeromo

116.04.13, 21:03

    Гість: Глымарь

    216.04.13, 21:06

    А кто то ведь слюнит...

      Гість: Перчинка

      316.04.13, 21:07

      ты еще на лайфе не проБУваВ

        Гість: celtїc

        416.04.13, 21:12Відповідь на 3 від Гість: Перчинка

        ты еще на лайфе не проБУваВ
        А детальніше? Я теж хочу змінити провайдера.

          Гість: celtїc

          516.04.13, 21:13Відповідь на 1 від Гість: djeromo

          Тихо.

            Гість: djeromo

            616.04.13, 21:14Відповідь на 5 від Гість: celtїc

            Тихо.А чё так ?

              716.04.13, 21:15

              а нормальный интернет провести?

                Гість: vovk@m

                816.04.13, 21:16

                жесть Док, из вас бы вышел хороший анжинер-телекомуникатор

                  Гість: vovk@m

                  916.04.13, 21:17Відповідь на 7 від Floresco

                  а нормальный интернет провести?там где Доп живет, даже кабельные провайдеры связи дохнут...

                    1016.04.13, 21:19Відповідь на 9 від Гість: vovk@m

                    а нормальный интернет провести?там где Доп живет, даже кабельные провайдеры связи дохнут...разве есть еще такие места на планете???

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна