хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Слава Богу, что не рыжий. Физиогномическое. Про ДЛ и народ

Обожаю Доктора Лизу за то же самое, за что вообще люблю всех нормальных людей. Нелюди и людоеды - не в счет.

Это такое потрясающее ощущение, когда на равных общаешься с совершенно "низшими" слоями (с точки зрения, так сказать, "высших"). Даже не хочется формулировать точнее, потому что слова сильно искажают смысл.

Сегодня бабуля, которая всегда сидит возле "Веснянки" с коробочкой для денег, от холода уже даже не могла сидеть. Пытаясь спрятаться от холода в дверном проеме магазина, она вся тряслась. Ей лет под восемьдесят. Может больше. Причина, по которой она не уходила домой - ждала. Кого? Прохожих, которые бы могли заметить ее в предбаннике магазина не было, да и вообще на улице единицы.  Может быть совпадение, может закономерность, но в это время мы всегда идем домой мимо "Веснянки". А после того, как я незаметно подсуну ей в морщинистую ладонь крупную купюру, она собирает свой складной стульчик и идет домой.

Сегодня я был совершенно потрясен крайней степенью ее переохлаждения. Ей еле-еле удавалось контролировать свои движения и голос дрожал.

Как-то, в прошлую холодную зиму, я решился и, положив ей в ладошку очень много денег, сказал: - Идите домой, не ровен час, заболеете. Недельку дома отогрейтесь.

Но нет. И на следующий день она была на месте и потом всегда тоже. А нет бабули только когда очень болеет. Думаю, она воспринимает это или как работу или как службу. Что-то вроде - деньги нужно выстрадать. Хотя куда уж ей дальше страдать?

Но вообще-то я хотел не про это. Умилил вчера твит от Доктора Лизы про одну малоимущую. Приведу и сам скрин твита тоже, но текстовый смысл такой:
малоимущая подопечная Доктора Лизы (ДЛ): - ДЛ, а Вы Путина видели?
ДЛ: - видела
- А он рыжий?
- Нет
- Слава Богу!

Вот что тут добавить? Даже Чехов отдыхает. Вот это зрение в корень. Представляете, что могло бы быть, если бы он был еще и рыжий?Эта малоимущая из "низших слоев" увидела то, чего не смог разглядеть практически никто из "высшего креативного класса".

Ну, осталось только подождать вопросов про оспенные шрамы, спинную сухотку и приросшие мочки уха.


Map

6

Коментарі

121.12.12, 20:48

ничего кроме отвращения!

такое себе существо "из высшего общества" посрало только что


видя и зная кто у нас в "высшем обществе" ... ничего кроме отвращения к автору!

    Гість: Ферзь

    221.12.12, 20:49

    грустно как-то. Док, ну совсем грустно. Может, в консерваториях что-то подправите?

      321.12.12, 20:58

        421.12.12, 21:32

          522.12.12, 23:08

          у бабушки просто привычка,а привычка , как известно, - вторая натура.
          жаль конечно..