Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Обещаный фотоотчет))))

  • 28.09.10, 19:24

Грустно приезжать в город, где тебя не встречают и не ждут.. очень грустно, когда радость приезда не с кем разделить...

С такими невеселыми мыслями я вышла из вагона на Киевском вокзале, отошла в сторонку покурить. Надоедливые таксисты с готовностью кинулись предлагать услуги перевозки, но с моим настроением, вернее полным его отсутствием я откровенно их послала ..

Но, покурив, посмотрев на себя в отражение витрины, потом на утреннее солнышко и спешащих по своим делам людей (право слово - как муравьи) решила "а жизнь таки прекрасна!"  и поехала к месту моего временного жительства.

Стыдно признаться но за всю жизнь, попадая в столицу , я никогда не ездила на маршрутках и вообще не видела города, кроме как центральной его части.  

Так вот, водитель маршрутного автобуса оказался такой "щирий українець" - он разговаривал исключительно на украинском языке и не отзывался на обращение по русски а некоторым еще и отписывал едкие высказывания...Пришлось мне вспоминать государственный язык и, в итоге, я удобно устроившись на сидении рядом с водителем, прослушала рассказ о пролетавших мимо достопримечательностях и о его жизни в частности)

По дороге к дому обнаружила старую Свято-Покровскую церковь жаль не было тогда фотика, не сфотографировала, поэтому инфа только из инета, от себя скажу что внутри очень величественно и красиво, очень сильная служба!!!

Немного отдохнув, перекусив и "сбросив" рюкзак отправилась я в Свято-Веденский мужской монастырь (от станции метро Печерская на автобусе №62 до кинотеатра Зоряный), пока доехала там как раз началась служба. Обилие живых цветов, писаные иконы и пение вскружили голову и я осталась там на службу. Получила массу положительных эмоций и потратила последние деньги (ну как всегда впринципе).

Вышла я из монастыря, присела на ступенечках музея (кстати очень красивое здание, жаль что я не смогла попасть туда - закрыт уже был)

и стала думать где я собственно нахожусь и как мне без денег доехать домой? Вопрос сложный...  вариантов было не много, один из которых отправиться домой пешком был сразу на корню отвергнут - я на каблуках и так ног не чувствовала а домой идти на другой край города. Вобщем, до метро я доехала на оставшиеся 2 грн. а потом направилась к "мальчикам в фуражках". Сказала мол так вот и так... не местная, денег на дорогу не рассчитала... конечно могу и с вами постоять но для вас же лучше что бы я добралась домой.... Ребята оказались хохмачами, мы посмеялись с этого всего вместе ну а потом они мне дали денег и я спокойненько добралась до дома где и заснула без задних ног с улыбкой на губах от пройденного дня.

Утречком, опосля душа-кофе-зарядки направилась я в Троицкий Ионинский монастырь . Путь не близкий - опять на метро до ст. Печерская а оттуда на №62 до Ботанического сада. Оплатив билет и купив карту ботсада я отправилась гулять по дорожкам.... Как там классно!!!! Мне не хотелось выходить оттуда - ласковое солнышко и легкий ветерок и.... тишина!!! Я, наверное осталась бы там жить, если бы была возможность! 

Неспеша дошла до самого монастыря, как раз звон колоколов сообщил что уже два часа дня! Повязав накидку на голову как платок я вошла во внутрь. Сперва слева от входа попила воды из источника и пошла к иконам...правда тут ждало разочарование - женщин пускают только во время службы т.е. только утром и вечером, так что пришлось мне любоваться искусно расписанными стенами и потолком от входа. Но даже так мне там очень понравилось!!!

Закончив свои дела в храме, посидев на лавочке и полюбовавшись видами Киева, открывающимся с холма я начала спускаться по довольно крутой дороге к Выдубицкому монастырю . Шла с мыслью, что обратно я уже подняться не смогу - ног не чувствовала вовсе.. Старый монастырь поразил своей мощью, величием и красотой! Еще не дойдя до него я уже любовалась золотыми звездами на голубых куполах, а подойдя ближе у меня аж дух захватило от красоты его.... Обойдя храмы, послушав службу (украинская служба очень отличается от русской, так же очень отличается смысловая нагрузка молитв. Честно говоря я плохо воспринимаю и вообще понимаю молитвы на украинском языке, хотя и стараюсь их читать побольше, что бы понять). В Выдубицком монастыре находится чудотворная икона Пантелеймона целителя, я не могла такого пропустить!) В монастыре мне подсказали, что выйти можно и не поднимаясь к центральному входу в Ботанический сад, а просто спустившись к трассе и сев на маршрутку. Честно говоря этому известию я очень обрадовалась и начала "спуск к трассе". По дороге поняла что в руках чего то не хватает... КАРТЫ! я потеряла карту Киева.. Ну ладно, думаю люди есть везде - спрошу. Но подойдя к дороге я поняла как ошиблась - ни души, лишь проносящиеся машины... Ноги еле держали но нужно было идти, в какую сторону я не знала и поэтому пошла направо... Пройдя около километра увидела остановку, радости не было предела, хотя мысль о том, что меня еще ни разу не обогнала маршрутка, испуганным воробьем стучала в голове. Села я на остановке, подкурила и стала ждать... Минут через двадцать появился мальчик на велосипеде, который объяснил, что маршрутки тут не ходят а до метро 3 км. пешеходного ходу.... Я была в шоке! Три километра это не расстояние, когда я в кроссовках, но я была на шпильках.... Делать нечего - пошла... Машины сигналят...водители ржут... плеер сел... по телефону парень меня ориентирует на местности... указатель "шоссе Столичное", стройка, рельсы и трубы какого то завода повергают в истерику... Вобщем я осилила эти километры и нашла станцию метро Выдубицкое.... еще никогда в жизни я не считала минутки и станции до своей остановки... когда вышла и пересела в свою маршрутку вздохнула спокойно... Прийдя домой упала на диван и не раздеваясь заснула, просто отключилась! Включилась в начале восьмого вечера, пора было собирать рюкзак и выдвигаться на вокзал, возвращаться как говориться в родные пенаты. Приехав на вокзал встретила своих девченок, с которыми, по идее я должна была ходить по городу, а на практике так и не встретилась ни разу. Мы выпили вина, посмеялись с моих похождений и разбрелись по вагонам.... Вот такая получилась поездочка... времени, катастрофически мало времени, что бы успеть все увидеть...и больше ни-ког-да я не возьму с собой шпильки, только кроссовки и ничего более!!!! пы сы. инет у меня тупит жутко...фотки не вставляются, поэтому все фото постараюсь выложить в альбом и подписать... Это, конечно, не то...но хоть что то...

Выдубицкий монастырь http://globalinfo.com.ua/cultura/Monastyr-Vydubickij.html
12

Коментарі

128.09.10, 20:48

Хорошее наверное чего то покурила перед отражением в ветрине

    228.09.10, 20:49

    Моя лягушка-путешественница

      328.09.10, 20:51Відповідь на 1 від skibers

      Приветики! а я только про тебя вспоминала
      курила исключительно Давыдофф

        428.09.10, 20:51Відповідь на 1 від skibers

        неужель плохое отражение то

          528.09.10, 20:52Відповідь на 2 від Рыженькая)

          твоя только твоя, девочка моя
          знаешь как я по тебе скучала то

            628.09.10, 20:54Відповідь на 3 від Анюточка)

            Приветики! а я только про тебя вспоминала
            курила исключительно Давыдофф
            А я тока появился ненадолго - работы накидали так что "провернуть" не успеваю А Давыдофф наверное правильные сигареты... Вспомнила от любви или по делу?

              Гість: Uragan 001

              728.09.10, 20:54

                828.09.10, 20:55Відповідь на 4 від Анюточка)

                неужель плохое отражение то Хорошее... хорошее... симпатичное отражение

                  928.09.10, 20:55Відповідь на 7 від Гість: Uragan 001

                    1028.09.10, 20:56Відповідь на 6 від skibers

                    Приветики! а я только про тебя вспоминала
                    курила исключительно Давыдофф
                    А я тока появился ненадолго - работы накидали так что "провернуть" не успеваю А Давыдофф наверное правильные сигареты... Вспомнила от любви или по делу?
                    по любви конечно дело на работе достало

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна