Важливі замітки

Останні статті

#мысли вслух

  • 12.11.18, 16:41

Наша жизнь это дорога и куда двигаться по этой дороге мы выбираем сами. Я как и многие была подвергнута идеям социума, который меня окружал, шла по дороге где неправильно делать не те поступки или говорить не те слова. Я боялась сказать нет в определенных ситуациях, я переживала, "что скажут или подумают ",но однажды я сказала сакраментальное нет и знаете мир не остановился, а я .....я ощутила пьянящий вкус счастья, ведь наверное в первый раз я стала на защиту себя и сказала гордое и твердое нет. Пусть от моего нет моя жизнь круто изменится, но я буду гордиться собой и этим моментом.

***

  • 17.02.18, 18:13
На самом деле, нет людей плохих и хороших, есть свои и чужие. Своих чувствуешь сердцем с первого взгляда, с первой произнесённой вслух фразы, первой улыбки. Чужой, словно фальшивая нота, режет слух, входит в диссонанс с твоей душой. Со своим легко и комфортно, с первого же касания. Он проникает в твой мир сразу, целиком и прочно. Вы смеётесь одним и тем же шуткам, вы договариваете друг за другом предложения, и часто вам вообще не нужны слова, чтобы понять то, о чем вы молчите в унисон. Чужой, как бы ни старался пробить оборону, какими бы великолепными качествами характера ни обладал, навсегда останется чужим. Вы не поймёте друг друга и не станете ближе, чем просто знакомые. Потому что внутри все будет сопротивляться любому разумному доводу в его пользу." Не мой!" — кричит душа и не стоит с ней спорить. Улыбнись и отойди в сторону. Всегда иди к своим. Они- твой мир, твой слой, твой рай. С твоими тепло в любую погоду, они отражение тебя самого. Никогда не меняйся в угоду чужим- всё равно они будут недовольны, ты несчастен, а своих проворонишь или они сами пройдут мимо, не разглядев под твоей маской«родную кровь». И помни: своих не теряют! Однажды, войдя в твою жизнь, они всегда останутся с тобой, чтобы ни случилось, всегда протянут руку помощи и не оставят в трудную минуту. А чужие… Зачем нам чужие?

***

  • 02.05.15, 20:14
Знаешь мое сердце помнит тебя,хотя прошло много времени и я думала:все забыто и глубоко спрятано.Нет....я помню черт возьми помню именно тебя,моя память не стерла нашу встречу ,не стерла хрипотцу твоего голоса ,не стерла слово инопланетянка .Я бы хотела услышать тебя,почувствовать опять эти мурашки по коже,хотела бы услышать твой смех и твое привет кыцька.Да я старею и становлюсь сентиментальной,но все же воспоминания о встрече иногда будоражат мою кровь и мое воображение.Я хочу чтоб ты знал :мое сердце помнит о тебе.

Будет плохо,обращайся...

  • 22.11.14, 20:24
В очередной раз убедилась в поговорке что не делается всё в лучшему....случилась у меня проблема со здоровьем и из большего количества знакомых и друзей,меня поддержало только пять человек...как же быстро о тебе забывают,когда у тебя есть проблемы,но!проблемы как лакмус в жизни,на кого в этой жизни нужно тратить время и нервы,а на кого нет.Хорошо,что существуют такие ситуации)

Таки я умница))

  • 10.09.14, 10:47
Сегодня три месяца как я бросила курить,да понимаю срок небольшой,но это всё же 90 дней без вредной привычки и что я могу вам сказать,я рада,что благодаря спорту, который стал частью моей жизни,я свободно и быстро распрощалась с сигаретой)))Всем здоровья и хорошего дня)))

Лето,отпуск...мыслишки))

  • 24.06.14, 16:47
Сегодня малой всё таки вытащил меня на пляж,с уговорами в отпуске надо отдыхать мы пошли на нашу речку)))Вот уже ноги тонут в песке,на пляже мамы с детьми,молодежь и немного парочек...сынуля,как настоящий пацан,быстро раздевается и бежит в воду,я разбираю вещи и ложусь загорать при этом не сводя глаз со своего егозы,который с трамплина прыгает и солдатиком и бомбочкой и щучкой)))Всё хорошо,всё замечательно и тут до меня долетают обрывки разговора двух девушек или женщин "приятной" полноты,которые лежат недалеко...Суть разговора очень интересна,как похудеть быстро раз и навсегда,весь этот диалог идет под пиво и копчености какие то,потом полируется курением и салатиком под майонезом...Ох девочки,спортзал +правильное питание вам в помощь подумала я и достала свежие огурцы и помидоры..
Мой вывод за последние месяцы:ощущать свои мышцы после тренировок круто,не питаться всякой вредной пищей тоже круто,а любоваться своей талией это тоже очень круто)))
P.S.Я отказалась от курения,спасибо тренировкам)))
P.S.S. Специально для Q2 да я женщина и во мне есть сила воли,которая иногда отсутствует у мужчин!

О наболевшем(нет не политика)

  • 28.03.14, 17:46
Я очень люблю своего ребенка,но когда он приходит с улицы,это караул...штаны порваны,кенгурушка неопределенного цвета,хотя местами зеленая,от волос пар во все стороны,кеды наполовину зашнурованы...а мордаха,кошмар где ну где можно так выпачкаться....утешает одно его улыбка "до ушей",его счастливые глаза...Я ругаю его,читаю нотации,но где то в глубине радуюсь,у ребенка есть детство и оно не ограничивается компиком и телефоном,я радуюсь,что он ищет друзей в реальном мире,а хотя если честно,то когда были им беременна,очень хотела ребенка егозу...что хотела то и получила...наши желания таки иногда становятся нашей повседневной реальностью....podmig

ценность...

  • 09.02.14, 17:38
У каждого свои ценности,свой взгляд на мир...для себя я нашла ценность и она такая редкая...это мир с собой,нет это не философия...это то чем я живу сейчас,в эту минуту...это круто...это ошоломиссимо....имея мир внутри,ты не хочешь ссориться не с кем,просто хочешь жить и радоваться...жизнь такая короткая,чтоб тратить её на склоки и раздоры,на молчание и ненависть....

мысли,не мои увы..

  • 17.01.14, 20:01
Хочу, чтобы отчаявшейся паре сказали: « Поздравляю, у вас будет ребёнок!»… Пожилым родителям: « Соскучились… Едем!»… а ребёнку в детдоме: « Одевайся. За тобой пришла мама!»

Рок музыка и женское мнение)

  • 20.11.13, 15:45
Существует мнение что рок музыка,это некий носитель зла и ненависти,что молодежь вырастая на этой музыки несет в себе семень жестокости и вседозволенности.Возможно с этим согласиться?В принципе и да и нет.Чтобы аргументировать свое мнение о рок музыке,я хочу взять в пример весьма популярную рок - группу исполняющую музыку в стиле nu metal и alternative metal...это Slipknot.Группа существует приблизительно с 1992,за это время они смогли воплотить вполне оригинальные идеи,создали стиль отличный от остальных команд этого направления,самое интересное,что этим ребятам от 36 до 43 лет и на сцене они как мальчишки,столько энергии и задора,их внешний вид...маски,комбинезоны..это проявления видения того,что есть музыка,а остальное ничто.Мне понравилась,та небольшая информация о личной жизни каждого из участников,впечатлило,что один из отрывных участников группы Шон Крэхан,очень примерный семьянин...а больше мне запомнилось интервью с фронтменом группы(Кори Тейлор),его мнение о том,что лучше пусть молодежь выкладывает на их концертах все свои негативные эмоции чем несет их во внешний мир,в свои семьи...
Конечно я не могу и не хочу откинуть в сторону смысловую нагрузку песень(пример: People = Shit),прочитав первый раз перевод,я скривилась,но прочитав более вдумчиво второй раз поняла,что ребята ненавидят не кого-то конкретно,а эту систему...
Что же всё таки в итоге предлагает нам рок - музыка...В некоторой степени,это предложение не жить как хочет эта система,как привыкли жить люди из поколения в поколения...рок - музыка это некий протест против снобизма и консерваторства...против зашоренного мышления молодежи...

Сторінки:
1
2
3
4
6
попередня
наступна