Улыбка

  • 22.07.09, 11:31


В голове уже второй день "застряли" слова:

…Я жить ХОЧУ!

            Не просто жить, а жизнью наслаждаться.

                        Людей всех искренне любить,

                                   И чаще улыбаться.

 

Улыбка радость принесёт,

Хоть многие считают,

                        Что это глупость,

Ну и всё ж,

                                               Все от улыбки тают….

 

Откуда они взялись в моём подсознании - не известно. Но застряли в нём прочно

 

выходные - кому нечем заняться

  • 26.06.09, 11:22
Вот и наступило лето! Жара! Отдых! Тем, кто не знает чем заняться на выходных (а их будет аж! 3 – суббота, воскресенье и понедельник) предлагаю сходить на пляж: отдохнуть, позагорать, поплавать, поиграть в волейбол отвлечься от насущных проблем. Синоптики пообещали нормальную погоду.

С медицинской точки зрения волейбол обладает исключительными оздоровительными свойствами. Он позволяет варьировать нагрузки в зависимости от состояния здоровья и благотворно влияет на сердечно-сосудистую, дыхательную и мышечную системы. Кроме того, физические нагрузки в игре переносятся легче и веселее, чем в неигровых видах спорта. А за счёт эмоционального подъёма и общения близких по душевному настрою людей волейбол позволяет избавиться им от хандры, депрессии, добавляя к хорошей физической форме хорошее настроение.

С добрым утром, любимые!

  • 17.06.09, 06:18

Праздничные ужины или обеды в нашей жизни обычно редки, чаще мы приглашаем к себе друзей на небольшой домашний ужин или чай

С добрым утром

  • 15.06.09, 08:22

Специально для CatWoman и Михаила Саенко

Александр Рыбак – Fairytale

  • 21.05.09, 10:12

Александр Рыбак – Fairytale

Years ago, when I was younger,

I kinda liked a girl I knew.

She was mine, and we were sweethearts

That was then, but then it’s true

 

I’m in love with a fairytale,

Even though it hurts

‘Cause I don’t care if I lose my mind

I’m already cursed.

 

Every day we started fighting,

Every night we fell in love

No one else could make me sadder,

But no one else could lift me high above

 

I don’t know what I was doing,

When suddenly we fell apart

Nowadays, I cannot find her

But when I do, we’ll get a brand new start

 

I’m in love with a fairytale,

Even though it hurts

‘Cause I don’t care if I lose my mind

I’m already cursed

 

She’s a fairytale

Yeah…

Even though it hurts

‘Cause I don’t care if I lose my mind

I’m already cursed

 

на русском языке.

Много лет назад, когда я был совсем юным,

Я знал одну девчонку, которая мне нравилась…

Она была моей, мы были влюблёнными голубками…

Это было тогда, в прошлом, но это было правдой…

 

Я влюблён в сказку,

Хоть это и больно.

И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,

Ведь я уже проклят…

 

Каждый день мы начинали ссориться,

А каждую ночь мы заново влюблялись друг в друга…

Никто другой не мог сделать меня печальнее,

Но и никто другой не мог вознести меня на вершину блаженства…

 

Я не знаю, как это получилось,

Но неожиданно мы расстались…

Теперь я не могу найти её,

Но, когда я найду её, мы всё начнём с самого начала…

 

Я влюблён в сказку,

Хоть это и больно.

И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,

Ведь я уже проклят…

 

Она – сказка, да,

Хоть это и больно…

И мне всё равно, потеряю ли я рассудок,

Ведь я уже проклят…

Дайте совет

  • 13.05.09, 08:54
       Почему так тяжело когда предаёт самый близкий человек? Предаёт и уходит, оставив тебя одну? Почему теряется интерес к жизни? Почему твоими постоянными спутниками становятся апатия, полное отсутствие какой-либо в чём либо заинтересованности, а глаза уже который месяц наполняются слезами?
       Почему так тяжело перенести предательство? Где взять сил чтоб забыть, чтоб перестать думать, вспоминать, жалеть (себя жалеть), переболеть этим, стереть все воспоминания и начать новую жизнь, перешагнуть через всё и идти дальше с гордо поднятой головой?
      Все говорят, что время лечит, что скоро всё это пройдёт и останутся лишь смутные воспоминания, которые со временем совсем исчезнут.
        Так когда же наступит то время, когда всё это закончится, всё забудется, и я перестану постоянно об этом думать? Сколько ещё месяцев должно пройти чтоб я перестала постоянно ощущать эту боль?...Боль от предательства и утраты дорогого и любимого человека.
Когда начнёт заживать эта рана?

Крик души

  • 20.04.09, 00:29

Так и скажи, что не любишь меня, Ну, что же ты, давай, смелей, смелей! Та, на кого ты меня променял, Глупее, моложе и веселей. Я и сама ей дверь отворю, Крепкого чая ей заварю. Люби его, детка, как я не смогла, Люби его крепко, он хочет тепла. Крикну, а в ответ - тишина, Снова я останусь одна, Сильная женщина плачет у окна... Чтобы позабыть тебя и поскорей, Я приглашу в дом старых друзей И притворюсь, будто все хорошо, Стану шутить всем бедам назло. Я прогоню нелепую боль, В жизни моей ты сыграл свою роль, Кто-то другой скажет "люблю", Может быть, даже поверю ему. Крикну, а в ответ - тишина, Снова я останусь одна, Сильная женщина плачет у окна... Та, что с тобой рядом была, Это твой сон, это не я! Если и жаль мне, то только тебя, Ведь я для тебя умерла. Крикну, а в ответ - тишина, Снова я останусь одна, Сильная женщина плачет у окна

очистка печени

  • 18.02.09, 13:38

Если вы уже задумываетесь о том, что надо бы заняться своим здоровьем, начните с печени. Давайте её очищать!

Если печень зашлакована, то она вырабатывает токсичную желчь. Участвуя в пищеварении, токсичная желчь отравляет всё, что бы вы ни съели. И каким бы здоровым не было ваше питание, попадая к вам в организм, еда становится ядом. Задумайтесь об этом.

 

Признаки загрязнённости печени следующие:

1. Лишний вес,

2. Целлюлит,

3. Отсутствие талии,

4. Желтоватый налёт по бокам языка,

5. Вертикальная складка между бровями, прыщики там же,

6. Мозоль под мизинцем правой ноги (и это не шутка!).

 

Так или иначе, печень зашлакована у всех. Мало кто может похвастаться наличием исключительно натуральных продуктов в рационе. Красители, консерванты и все прочие продукты химпроизводства, попадая в организм, ставят печень в ступор. Будучи от Природы всё-таки биологическим видом, мы устроены так, что можем переработать и усвоить практически любую живую пищу. Но не безжизненные химические элементы. Обратите внимание на кухни разных стран. Чего только человек не поедает! Не каждый из нас без содрогания отправит в рот какого-нибудь деликатесного червя, зато синтетические продукты мы едим вполне спокойно. Странно, правда?

 

Целлюлит – это тоже результат работы печени. Женский организм устроен так, что всё, что он считает ненужным и вредным определяет на дислокацию подальше от жизненно важных органов – на ноги, ягодицы, а когда там заканчивается место – на руки, плечи, живот. Получается целлюлит. Шлак обволакивается жиром и более-менее обезвреживается. Природа устроила таким образом, чтобы женщина всегда была более-менее готова к зачатию и вынашиванию ребёнка. Но нам-то от этого не легче! В некоторых случаях целлюлит можно назвать пикантными ямочками на попке, но от него всё же нужно избавляться. Хотя женщинам повезло больше – мужские шлаки откладываются на стенках сосудов.

 

Для очищения желудочно-кишечного тракта древними йогами разработана весьма сложная процедура, включающая в себя питьё литрами подсоленной воды и комплекс упражнений, позволяющий направить воду из желудка в кишечник и прогнать её по всем его отделам за 10-15 минут. Процедура позволяет очистить те отделы пищеварительного тракта, которые недоступны для обычных промываний.

 

Однако есть более простой способ очищения печени – тюбаж.

 

Подготовка к тюбажу вас не затруднит. Единственное условие – питание в этот день должно быть строго растительным. Вечером хорошо принять тёпленькую ванну и вообще хорошенько расслабиться.

Принцип такой: натощак в постели укладываетесь на левый полубок (как бы и на спине, и на боку). На правый бок под рёбра кладёте грелку. Потягиваете стакан раствора медицинского сахара (продаётся в аптеке и называется «Сорбит») – маленькими глоточками, медленно. Сорбит можно растворить не в воде, а в негазированном Нарзане (тоже продаётся в аптеке). Положить нужно три-четыре столовые ложки. Минут через 20-30 выпиваете «сиротскую кружку» (300-500 мл) крепкого настоя желчегонных трав. Часа два проводите в постели с грелкой, потом направляетесь в туалет. Всё. Можно заниматься другими делами.

Вполне возможно, что результат вам покажется совсем незначительным. Не думайте, что печень не очистилась. Просто всё, что ищет выход наружу, застряло в кишечнике.

 

Сделайте клизму. Если нет такой возможности, через неделю нужно снова повторить процедуру.

Можно устроить «двойную чистку», то есть в день после очищения вы снова проводите подготовку, а на следующее утро по-новой. Главное действовать по самочувствию.

 

Желчегонные травы – пижма, корень одуванчика, корень лопуха, кукурузные рыльца, можно добавить крапиву, календулу. А лучше воспользоваться готовым желчегонным сбором или сбором для очищения печени.

 

Противопоказания для тюбажа:

1. Острые воспалительные заболевания органов брюшной полости и малого таза,

2. Значительные нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы,

3. Активные формы туберкулёза,

4. Злокачественные образования,

5. Беременность (всех сроков),

6. Грыжи брюшной стенки.

 

Есть ещё способ очищения с помощью оливкового масла и лимонного сока. Это самый известный рецепт. Принцип тот же, только вместо сорбита вы в течение тех же двух-трёх часов через каждые десять-пятнадцать минут делаете по два глотка масло и запиваете двумя глотками лимонного сока. Единственный его недостаток для многих – немедленный рвотный позыв сразу после того, как вы глотаете растительное масло. Загвоздка в том, что нормально функционирующая, чистая печень никак не реагирует на масло – никаких рвотных рефлексов. Но у кого она такая? И зачем при такой печени пить масло? Если рвотного позыва нет – можете чистить печень так.

Если вы регулярно (хотя бы раз в полгода) голодаете не меньше недели, то вам и вовсе не нужно чистить печень. Этого достаточно. Но перед заходом в длительное голодание, лучше всё-таки провести чистку – лучше будете себя чувствовать.

Кроме того, прогревания печени благоприятно действуют на все органы брюшной полости, улучшает состав крови, активизируют функцию диафрагмы, а, следовательно, и работу лёгких. В общем, хотите жить долго – грейте печень. Разумеется, переусердствовать до волдырей на коже тоже не нужно – от этого будет только хуже. Просто нужно иметь этот фактор в виду.

Конечно, за один раз печень не очистить. Нужно провести как минимум пять чисток. Но зато вы сразу почувствуете результат – пища будет лучше и быстрее усваиваться, аппетит нормализуется.

Прелесть, да и только!smile

Сколько стоит здоровье, или Новые расценки старых медуслуг

  • 15.01.09, 10:41

Прочитала статью и просто офигела.....

 

Сколько стоит здоровье, или Новые расценки старых медуслуг  (http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/1/13/51160.htm)

Киевские власти хотят заставить горожан с февраля раскошеливаться в городских поликлиниках.

Городские власти обнародовали проект распоряжения "Об установлении тарифов на платные услуги, которые предоставляются лечебно-профилактическими ГОСУДАРСТВЕННЫМИhypnosis и КОММУНАЛЬНЫМИhypnosis заведениями здравоохранения". Читаешь – и диву даешься. Платить придется за все: консультации, анализы, обследование. Причем каждая процедура оценена индивидуально.

К примеру, анализ крови – одна из первых процедур, которые нужно пройти, если, не дай боже, чувствуешь себя неважно. 5 грн придется заплатить только за то, что тебе проколют палец. Плюс: подсчет количества лейкоцитов – 7 грн, эритроцитов – 7 грн, тромбоцитов – 15 грн, определение гемоглобина – 6 грн и т. д. В итоге даже один анализ ударит по кошельку.

Стоимость рентгенологических обследований варьируется от 40 до 150 грн. УЗИ отдельных органов – 45–85 грн. Всего же в перечне, который прилагается к распоряжению, – 441 наименование услуг.

Объясняют новые расценки просто – экономические условия изменились (выросли тарифы на комуслуги, цены на лекарства, повысилась минимальная заработная плата, принят во внимание индекс инфляции). Удивляет тот факт, что расценки, согласно документу, устанавливаются только для шести медучреждений столицы.

В список попали Киевский городской психоневрологический диспансер №3, Центральная районная поликлиника Голосеевского района, Киевская городская наркологическая клиническая больница "Социотерапия", Киевский городской центр судебно-психиатрической экспертизы, Киевская городская студенческая поликлиника, Киевский городской консультативно-диагностический центр. Будут ли введены платные услуги в других медучреждениях или пока что городские власти ограничатся только этими заведениями, в горадминистрации не поясняют.

Если сравнить проектные цены на прием у врачей в государственных клиниках с теми, которые действуют в частных, то разница не очень и велика. Во многих случаях частники берут даже меньше. Можно найти расценки ниже предлагаемых даже в частных медучреждениях "с именем", не говоря уж о небольших коммерческих кабинетах.

Так что не факт, что хотя бы немного платежеспособные пациенты окончательно не перейдут к частникам, а к коммунальным врачам будут ходить лишь льготники. Да, будут и такие, кому платить не придется – как ранее заявляла заммэра Ирэна Кильчицкая, это 800 тыс. малообеспеченных, в том числе пенсионеры.

Что до приезжих, то они будут платить наравне с киевлянами. Отдельных тарифов для них, похоже, еще не додумались разработать.

Сколько стоит сходить к врачу

Полный перечень тарифов на услуги можно посмотреть на официальном сайте КГГА. Здесь же предлагают адреса, по которым можно отправить свои пожелания, замечания и предложения. Мнения будут принимать только до 26 января.

Кстати
Студентам и психбольным – скидки

Тарифы на услуги в студенческой поликлинике демократичнее, чем общегородские. Профосмотры у врачей обойдутся студентам от 5,50 (осмотр офтальмолога) до 30 грн (осмотр инфекциониста). Комплексное УЗИ в поликлинике – 86 грн, а рентген – около 30 грн. Консультация в Киевском городском психоневрологическом диспансере обойдется в 60 грн. А "оценка психического состояния" – в 83 грн. Консультативный осмотр врача-нарколога в больнице "Социотерапия" будет стоить 19 грн.

http://www.kmv.gov.ua/rpolicyprj.asp?Id=323

http://www.kmv.gov.ua/rpolicyprj.asp?Id=322

 

Дельфины в киеве

  • 11.12.08, 09:40

http://www.circus.com.ua/

http://photo.i.ua/user/705947/56515/

Впервые в Киеве будет работать «Шоу Дельфинов и китов». Цирк «Кобзов» готовит подарок Киевлянам и гостям столицы. Место проведения шоу на стадионе «Спартак», ул. Фрунзе, 105

12 декабря в 18.00 состоится торжественное открытие дельфинария - презентация Театра морских животных. Артисты будут почивать прессу и VIP гостей специально подготовленным водным спектаклем, фуршетом и множеством сюрпризов.

В главных ролях:  

Морской котик Ваня, юноша 5-ти лет, 

Морской лев Митя, мачо 7-ми лет, 

Морж Султан, мальчик 3-х лет

Белухи Ларик – мужчина 9-ти лет и Проша – юноша 8-ми лет

Черноморская афалина Флора, девушка 7-ми лет

«Золотая рыбка» Яна Клочкова – 4-х кратная олимпийская чемпионка по плаванью 26-ти лет, женщина, ищет вторую половину, согласна на переезд. 

В качестве зрителей приглашены: Саша Пономарев – младший, с папой Александром и мамой Викой; Артём Нелипа с папой Максом и мамой Томой; Поля Горбачева с мамой Олей; Нина Костюк с мамой Женей Власовой; Глеб Оверчук с мамой Ирой Билык; Алена Литвин с крестником; Диана Зиброва с папой Пашей и мамой Мариной; Влада Литовченко и ее подопечные из школ интернатов и многие другие. 

Ведущие действа: олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и Дмитрий Шепелев  

 

Время представлений:

• Вторник, Среда, Четверг, Пятница: 16-30; 19-00

• Суббота, Воскресенье: 10-00; 13-00; 16-00; 19-00

Понедельник - выходной

С 27 декабря по 11 января 2009 года дельфинарий работает без выходных, 4 представления в день: 10-00; 13-00; 16-00; 19-00 

31 декабря 2008 года – 3 представления: 10-00; 13-00; 16-00

1 января 2009 года- 3 представления: 13-00; 16-00; 19-00

 

Стоимость билетов: 

• Будние дни: 50 грн, 60 грн, 70 грн

• Выходные дни: 70 грн, 80 грн, 90 грн

Дети до 3 лет – бесплатно

 

Билеты можно приобрести в кассе дельфинария (ул. Фрунзе, 105)

Телефон для  резервация билетов: (044) 233 3 242  

Дельфинотерапия: 8 093 058 90 91

 



54%, 13 голосів

4%, 1 голос

0%, 0 голосів

13%, 3 голоси

8%, 2 голоси

21%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.