хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

За что аборигены съели Ромку Крюка - флеш від Віскаріона

  • 15.03.17, 09:11
Если быть до конца точным, слопали его не "за что", а "почему". Если коротко, потому что проголодались. На то были свои предпосылки. А начиналось всё так...

Рома с детства рос очень любознательным малышом. Он прочитал два серванта и две картонные коробки замечательных книг про бесстрашных коммунистов, красных террористов, социалистов, пионеров героев и прочих любителей переводить старушек через улицы, даже вопреки их желанию. Тогда в его маленьком отважном сердечке уже тлелся маленький огонёк надежды на великую победу справедливости над мировой несправедливостью. К тому времени когда он вырос, душевное пламя уже приняло форму всепожирающего пожара, который невозможно было удерживать внутри. То и дело, время от времени, из разных мест дымоточили струйки или вырывались излишки газов.

Так дальше жить нельзя, - решил отважный Ромка, - если я срочно кого нибудь не спасу, то взорвусь как передутый первомайский шарик. С такими мыслями он подошёл к карте мира и ткнул в неё пальцем с закрытыми глазами. Тычок пришёлся на Таити...

Кстати, вы не были на Таити? Нет? Это хорошо. Тогда я продолжу.

Итак, прибыв на Таити, отважный Рома понял, что попал куда нужно. На острове царил политический штиль и полная безыдейность. Ни одна живая душа даже не догадывалась о существовании великих теоретиков СЧАСТЬЯ, таких как Лёва Троцкий, Че Гевара, Уго Чавес, Ким Ир Сен, Мао цзе Дун и прочих столпов самой гуманной в мире идеологии. Там до сих пор не было ни коммун, ни гулагов, и самое ужасное, что все аборигены поголовно были сплошь беспартийными. Причём, все они поклонялись лишь одному своему Верховному Вождю. Дальше так не могло продолжаться...

Неугомонный Ромка взялся за работу с таким энтузиазмом, с каким, разве что, самка богомола отгрызает голову своему соблазнителю самцу после совокупления. Начитанность принесла свои плоды. Его великолепный лексикон не имел границ, поэтому он был блестящим оратором. Рома говорил настолько витиевато и живописно, настолько круто закрЮчивая идеомы и эпитеты, что слушатели зачастую ничего не понимали, поэтому верили таким речам на слово и по-умолчанию... Именно за это аборигены нарекли его Ромой Крюком.

За пол-года неуёмный борец за новую жизнь многое успел. Вначале аборигены сожрали своего верховного старика-вождя, включая членов его семьи, которые на вкус оказались куда привлекательнее. Потом, войдя в аппетит, сожрали шамана, а так же прочих ропчащих и недовольных. К слову сказать, ропчащих и недовольных оказалось намного больше чем можно было сожрать в столь короткий отрезок времени. Поэтому их поместили в обезьяньи клетки, до поры до времени. Ну вы понимаете. Новые же, свободные таитянцы развлекались разучиванием новых революционных песен, а так же собраниями, митингами, демонстрациями и водкой.

И вот, однажды ночью, хозяйственный Ромка Крюк зашёл в обезьянью клетку, чтобы пересчитать запасы продовольствия, которые остались у молодой республики. В это самое время, в клетку вломилась группа пьяных аборигенов-коммунаров. Они ловко и привычно оглушили первого попавшегося под руку, выволокли его из клетки, обваляли в специях, обложили пальмовыми листьями и запекли на медленном огне до полной готовности, как качан кукурузы. Старики до сих пор рассказывают, что мясо в ту ночь изрядно горчило и практически у всех, без исключения, участников трапезы случилось несварение желудка, но к счастью, все выжили.

С тех пор Рому Крюка на острове никто не видел. Но жизнь на острове ещё сто лет бурлила, ураганила и колбасилась, потому как, потеряв привычное равновесие, бывает очень трудно приобрести и восстановить его вновь.


Р.С: ( з відомих причин Віскаріон не може "пускати" замітки в стрічку, тому ми пошлі другім путьом)
16

Останні статті

Коментарі

115.03.17, 09:25

многа букв, патаму не прочитал.

    215.03.17, 09:26

      315.03.17, 09:26Відповідь на 1 від Вискарион

      а ти через одну читай

        415.03.17, 09:28Відповідь на 1 від Вискарион

        многа букв, патаму не прочитал.а треба було б прочитати!
        тут про путь к свободє угнєтьонного народа

          515.03.17, 09:28

          Ромку жалко (с)

            615.03.17, 09:39

              715.03.17, 09:40Відповідь на 1 від Вискарион

              многа букв, патаму не прочитал.Патамушта чучка сегодня не читатель, а писатель

                815.03.17, 09:42Відповідь на 7 від muxa-xa-xa

                многа букв, патаму не прочитал.Патамушта чучка сегодня не читатель, а писательточно! отличная отмазка!

                  915.03.17, 09:45

                    1015.03.17, 09:46Відповідь на 5 від Джина Ло

                    Ромку жалко (с)таки да.

                    вот если бы был вкусным, то не так жалко было бы.

                    а так..... только мясо перевели. А всё потому, что на острове не было кинзы

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна