хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Слово

  • 09.07.19, 13:19
В начале было Слово (Ин 1:1)
И Слово стало плотью
(Ин 1:14)
И Слово есть наша жизнь и свидетельство о свете

Сколько тысяч слов мы произносим в течении дня и не задумываемся какая сила стоит за словом!!

В Европейской культуре его даже не считают за поступок, это всего-лишь слово... Но каждое сказанное слово формирует нас как личность, оно строит нас или каждое неправильное слово видоизменяет и разрушает нас.
Если я дал слово как я могу его преступить? От слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься. Бог говорит, что человек который дает слово и держит его, то это слово - держит человека! Это слово инвестирует в человека огромный процент авторитета! Люди все видят! Я дал слово. Бог говорит - я такого человека приму в свое присутствие! Праведник даст твердость словам своим на суде (Пс 112) - слова его защищают, но слова сказанные двояко, опрометчиво - осудят человека. Поймать на слове - значит слово высказанное этим человеком осуждает и деградирует его.
Слова это не просто слова это дела, поступки и действия
Давайте в начало вернемся. Бог Словом и собой, создал и творил то что сотворил. Какова сила сокрыта в слове. Не страшно ли нам разбрасываться словами
- Исследуйте себя и исследуйте Писания
- У кого не хватает мудрости просите у Бога дающего всем даром
- Начало той же мудрости - страх перед самим Богом (Притчи 1:7)

Один мальчик сидел на руках отца, обняв его за шею, и сквозь зубы злословил свою сестренку. Мать, заметив это, говорит ему: “Убери руки с шеи отца. Ты не можешь одновременно любить своего отца и злословить его дочь”

“Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?” (Иак. 3:11) Прежде чем поставить диагноз, врач осматривает язык пациента и по его состоянию определяет наличие болезни. По словам, произносимыми нами, можно определить наше духовное состояние

“Говорю же вам, что за всякое праздное (даже!) слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда”. (Мтф. 12:36) Придет время, когда мы увидим Господа лицом к лицу. И как осторожно должны мы пользоваться своим языком, укрощать его, больше говорить добрыx, ободряющиx и приветливыx слов, которые содействовали бы духовному росту и приносили пользу окружающим людям!
2

Останні статті

Коментарі

19.07.19, 15:01

    29.07.19, 15:03Відповідь на 1 від Тарас Музичук

    Не грусти

      39.07.19, 15:05Відповідь на 2 від RAYS-of-LIGHT

      Не грустиНе буду

        Гість: i_ua_

        49.07.19, 20:18

        Так и есть.
        Об этом стоит напоминать почаще.
        Очень своевременная публикация.