хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Перлы от свекрови

  • 20.03.20, 20:11
Бабушка "нет-нет". Или свекровь жжет.
Перлы от свекрови.
Свекровь у меня все отрицает, что я ей не скажу.
Например, говорит: "нужно послушать новости по радио, говорили, что где-то из-за сильных ливней кого-то затопило"
Я говорю: "так давайте включил радио, сейчас как-раз полдень, новости начались"
А она: "Нет, уже поздно, новости прошли"
А потом посмотрела на часы и говорит, хорошо, давай включим.

Или: говорю, что слоеное тесто надо в холодильнике 2 часа держать. Она говорит нет. А потом, я смотрю рецепт, а там написанно, 2 часа в холодильнике.

Иногда отрицают они вместе с мужем.

***

Сидим за столом: Муж с мамой едят печенья с чаем, а я кормлю малыша.
Фред сказал, что оставит мне последний кусок пирога с черникой, но вижу, похоже передумал, и черничный пирог по ложке быстро убывает... И печенья тоже. Его мама ему самые лучшие выбирает: возьми это печенье, оно самое вкусное... Тут я не выдержала и говорю: "Видишь, как о тебе мама заботится, а моя мама далеко, я ее вижу 1 раз в 2-3 года, обо мне некому заботиться, печенья лучшие выбирать... А твоя мама тебе постоянно так все делает, и поддерживает. Вот вы так все делаете".
Она сказала, что и для меня купила многое.
Муж сказал, что его мама и так для меня многое купила, и сыр, и пирожные, и сосиски и т.п. А потом мне лично повторил в машине, чтобы я больше такого не говорила она все в серьез воспринимает, и так для меня что может - делает, и покупает, а я сказала, что это я в шутку и что мне нужно тоже внимание, вот, мог бы хоть изредка меня защищать от нее.

***
Бабушка читает сказку малышу и показывает картинки: "Смотри, добрые охотники поймали какое-то животное. О, это волк!" Сказка про Красную Шапочку.

***
Ребенок проснулся ночью от холода и плакал. Я его одела потеплее и успокаивала с час, вроде заснул. Выхожу из комнаты, а он опять хнычет. Вижу, баба выходит из комнаты и громким голосом спрашивает: "Может он хочет пить - дай ему водички. " я грю, "нет, он пить не хочет он хочет спать!" Баба опять громким голосом говорит: "Что?" Я в гневе громким голосом говорю: "Он спать хочет, оставьте нас в покое! " ребенок опять просыпается и плачет. Опять иду его успокаивать. Муж просыпается и спрашивает, что случилось. Баба идет спать, говоря, она не хочет, чтобы ее беспокоит. 1 час ночи. Успокаиваю - колыхаю до 2-х часов ночи.

***
Утром ребенок поел и зевает, он рано встал и видимо хочет спать. Колыхаю его в его комнате, чтобы заснул. Тут приходит баба и начинает ругаться: "Чего ты его ложишься спать, он спать совсем не хочет", забирает ребенка, вывозит кроватку в зал и начинает с ним играться... Баба просто хотела с ним поиграть.

***
Ребенку 1,5 месяца. Выходим на прогулку. Ребенок плачет. Я хочу ему дать поесть, а баба ругается, что он не голоден, и что я его насильно кормлю... Ребенок плачет от голода. Я говорю: "Я голодного ребенка на прогулку не вынесу" и даю ему молочко в бутылочке. Ребенок ест. Баба говорит: "А я думала, что он не голоден..."
0

Коментарі

120.03.20, 20:26

Надо жить отдельно от свекрови.

















И от мужа.