Mercedes в ближайшее время собирается начать собирать серию S

  • 13.01.15, 19:41


Mercedes в ближайшее время собирается начать собирать серию S-класса в России

Концерн Daimler вместе с отделом корпорации Ростех планируют начать коллективное производство в России моделей W222, на линии в Набережных Челнах. Что в свою очередь поможет обойти ограничения на государственные покупки машин, сконцентрированных не на территории России.

Вначале будет проводиться частичная сборка со временем переходящая в абсолютную комплектацию.  Ходят слухи, что руководители Ростеха проводят закрытые переговоры с Daimler о запуске линии сборки серии W222. Для чего планируется создание автономного коллективного предприятия в России. Источник РБК заявляет, что со стороны России буде выступать компания "КаМаз", у которого уже были связи с Daimler. В близком будущем предполагается локализация вплоть до 50%. Скорее всего это далекая перспектива.

"КамАЗ" и Daimler ранее уже запустили в России цех по сборке грузовых Mercedes Benz на заводе в Набережных Челнах. Немцы уже имеют линию сборки на заводе "Газ" моделей Mercedes-Benz моделей Sprinter Classic.

По соображению руководителей Ростех, главным мотивом для немцев стал полный запрет с 1 июля на госзакупки авто, сконцентрированных вне Таможенного Союза. Daimler просто не мог отказать себе в поставке премиум автомашин отечественным бюрократам. Также Ростех рискнул сделать предложение Daimler совместно участвовать в проекте "Кортеж". Немцы будут поставлять компоненты и запчасти для российских лимузинов на отечественной платформе.

Не смотря на все эти сообщения в прессе, уполномоченное лицо Mercedes-Benz в России сообщил в РБК о отказе прокомментировать какие либо переговоры с Ростех. О планах совместной сборки Mercedes-Benz в России он ничего не знает. Данные события находятся лишь в стадии начальных переговоров.

Mercedes-Benz e 280

  • 13.01.15, 19:33

Что плохого можно сказать о Mercedes? У Е-класса практически нет недостатков. достаточно сказать о 3 литровом объеме двигателя и все становиться на свои места. При езде в этом автомобиле идеально сбалансировано чувство комфорта при низких скоростях и агрессивность вождения на высокой скорости. Подвеска гармонирует - от мягкости на низких оборотах, до жесткости на высоких.

Первой моей моделью был седан D-класса, пересев на E 280 я стал фанатом этого автомобиля. На много ощутимый приплыв мощности делает меня королем дороги. Плюс комплектация по части электроники на высшем уровне. Несмотря на мой рост, я без проблем смог удобно для себя отрегулировать сидение и руль. Ранее в удобном положении я мог сидеть только в водительском кресле кроссовера.

GoPro и Iphone

  • 13.01.15, 16:54

Hando Robotic Stabilizer для платформы GoPro и Iphone

Hando является инновационным стабилизатором для вашего смартфона Iphone и GoPro. Подобного девайса на рынке пока не встречалось. Смартфоны за последние 30 лет очень усовершенствовались, технологически и программно. Прогресс не миновал стабилизаторы для камер. Hando Robotic Stabilizer атоматически стабилизирует смартфон, давая владельцу превосходную стабилизацию при съемке фотографий.

Стабилизатор включает в себя новейшие микро-электромеханические технологий в положение зондирования, обнаружения движения и компонентов привода вместе со сложным алгоритмом управления при движении. При использовании Hando, не страшно если рука дрогнет, устройство сбалансирует снимок.

Hando Robotic Stabilizer сделает процесс съемки еще проще и удобнее, как для профессионалов, так и обычных любителей. Hando является универсальным и простым в использовании. В нем нет калибровки и балансировка не требуется при переключении между различными камеры устройства. Вы просто устанавливаете камеру на держатель и включения съемку. Hando будет держать ваш камеру неподвижно по осям крена и тангажа. Одна единая кнопка позволяет настроить устройство по двум осям стабилизации, отходит потребность в джойстике и в других кнопках. Hando чрезвычайно простой в использовании.

Hando это не DIY светильник. Это не просто набор стандартных компонентов, которые можно купить на рынке электроники. Решение довольно не стандартное и сложное. Устройство вышло элегантным и неповторимым по своей задумке, адаптировано к смартфонам GoPro. При изготовлении Hando Robotic Stabilizer использованы пластмассы S-класса. Промышленный пластик для корпусов прошел долгий путь эволюции, была увеличена прочность и снижен вес. Таким образом, структурные компоненты в Hando изготовлены из промышленных пластмасс и смол высокой прочности, хорошими цветовыми характеристиками и текстурами, чтобы максимизировать приятный опыт пользователей. Производители Hando рассчитывали при конструировании на длительный период эксплуатации девайса. Они используют закрытые шарикоподшипники, когда это возможно, чтобы продлить жизнь и работу устройства.

В то время как его использование является простым, контроля движения позади него нет. Hando включает в себя очень быстрый процессор для запуска алгоритмов датчика фьюжен, он вычисляет направление и скорость движения предметов съемки. Данные с акселерометра и гироскопа, обрабатываются процессором на высокой скоростью, для того, чтобы захватить самые минимальные изменения, а также быстрого движения в тангажа и крена осей.

Производитель заметил, что люди чаще снимают видео на смартфоны, чем на высококлассные камеры и решили довести качество до более высокого, при использовании смартфона для съемки. Они добились эффекта сглаживания картинки. Было проделано немало работы, различных попыток, но все не то. Они экспериментировали с множеством компонентов и конфигурациями механической обработки DELRIN. Компания самостоятельно финансировала проект на протяжении всего этапа разработки, но расходы, связанные с производством этого устройства довольно высоки из-за первоначальной стоимости пресс-форм и приспособлений, связанных с калибровкой датчиков движения. К сожалению, электронные компоненты используемые в данном устройстве, являются относительно новыми и их цены существенно не понижаются. Это причина, почему они обратились к Kickstarter сообществу для поддержки финансирования этого проекта.

Че там в бундосе

  • 13.01.15, 16:47

В Германии возможно запретят использование видеорегистраторов

Судовые приставы Немецкого города Ансбаха, основываясь на съемке третьих лиц без ихнего разрешения, признали противозаконным использование видеорегистраторов. По мнению суда – это грубое нарушение персональных прав граждан. Такое неординарное решение было принято после одного инцидента. Автомобилист зафиксировал на свой видеорегистратор аварию и предоставил запись в полицию, чтобы доказать свою невиновность в ДТП. На что, он получил неожиданную реакцию, его обвинили в нарушении личных прав граждан. Конечно, его не осудили и не оштрафовали, так как, в законах не было четких пунктов по поводу использования видеорегистратора.

На будущее суд прописал конкретные условия к эксплуатации видеорегистраторов. Если конкретнее, то записи не разрешается передавать третьим лицам или выкладывать в сеть. Это правило само собой подразумевает полицию, как третье лицо. В германии с юридической стороны применение видеорегистраторов осталось висеть в воздухе. Точно известно, что местная полиция имеет полное право изымать записи, если они являются единственным доказательством ДТП или прочего нарушения.

По Европе единого решения по поводу этих приборов нет. Например, видеорегистраторы запрещены на территории: Португалии, Бельгии и Люксембурга. Что касается РФ, то там все наоборот. Планируется внесение правок в КоАП, разрешающих использование записей с регистраторов для вынесения решений по делам о нарушениях ПДД. Возможно, даже изменят п. 26.2 КоАП РФ, о применение доказательств в суде.

Росстандарт активно работает над новыми правилами, для предоставления доказательств в виде записей с видеорегистратора. Новый стандарт для записывающей техники, будет входить в нормативную документацию  для законодательной базы, применяемой к автомобилистам. 

Экраны Samsung

  • 13.01.15, 16:34

Samsung стал лидирующим производителем телевизионных экранов

Samsung Display в 1-ом квартале этого года стал лидирующим производителем плазменных панелей, охватив 24% из мирового рынка. На втором месте красуется LG c цифрой 21%. Подсчетом результатов занимались аналитики DisplaySearch.

По ихним меркам Samsung с января по март выпустила 13,8 миллионов LCD-панелей, это на 12% больше чем показатели прошлого года. Но у LG поставка на рынок напротив упала на 6%, что составило 12,3 млн. шт. Эксперты комментируют такие успехи Samsung, в связи с открытием нового завода и множеством скидок на продукцию, в большинстве точек сбыта.

В продажах панелей средней диагонали Samsung, как и в прошлом году, отстает от LG. В первом квартале продажи корейских производителей дисплеев для ноутбуков и компьютеров составляли 13% и 14% для других. Вот LG эту отметку превзошла почти в три раза – 28% мониторы, 32% панели для портативных ПК, так же этот производитель постоянно преобладает в продажах панелей от 9 дюймов и выше, как Самсунг лидирует в продажах менее компактных панелей.

James Dyson Award 2014

  • 13.01.15, 16:11

James Dyson Award 2014 – уникальная премия для молодого поколения изобретателей

Премия James Dyson Award выдается уже 10-й год подряд среди молодых изобретателей со всего Мира. Благодаря этой номинации Джеймс Дайсон пытается найти технологические решения, основных проблем человечества. В основу премии входит решение проблем путем не сложных изобретений. Основоположник ищет уникальные и в свою очередь простые полезные решения.

Для принятия участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайт amesdysonaward.org, с описанием и чертежами своей разработки. Желательно прикрепить видео и описание разработки, рассказ о проектирования своего новшества. Конкурс открыт для студентов и людей, окончивших университет не более 4х лет назад.

Затем с 7 августа до конца сентября, национальное жури отберет до десяти наиболее привлекательных проектов от студентов и инженеров каждой страны. Затем эти участники будет соревноваться на следующем этапе. К середине сентября страны узнают о своих отобранных проектах.

За победу изобретатель или его команда получат 30 тыс. фунтов стерлингов, плюс его институту будет выплачено 10 тыс. в той же валюте. Все предложенные проекты и идею будут очень трепетно рассмотрены и изучены инженерами Dyson. Затем основатель премии James Dyson лично огласит имя победителя в начале ноября этого года.

В прошлом году одержала победу команда Titan Arm, представившая для конкурса прототип руки, способной поднимать до 18 кг. Призовые деньги они вложили на патент и подальше развитие своего проекта. Ихняя рука способно помочь людям с травмами или после серьезных аварий.

Идея это далеко не успех, но первый толчок к ее реализации и затем прибыли очень сложен. Много проектов замораживаются на начальном этапе. Эта премия создана для поощрения молодых идей и для стимуляции на их успешное завершение. Вот основные намерения Джеймса Дайсона.

Планшеты Samsung и Apple упали в продажах

  • 13.01.15, 16:05

На территории России начали активно падать в продажах планшеты Samsung и Apple,  замен заметен рост в продажах Asus и Lenovo. Данные предоставила компания IDC. За второй квартал 2014 планшеты Samsung упали в продажах почти на 50%, сравнивая с тем же периодом прошлого года. Если в прошлом году планшеты Samsung занимали первое место в продажах, то сейчас спустились на третье. Престижные планшеты Apple, занимающие второе место по продажам в прошлом году, упали до четвертого места в 2014.

Сейчас в этом сегменте значительно лидирует Lenovo, охватив 14% рынка планшетов России. На втором укрепилось Asus с 11% долей продаж. Специалисты объясняют данные перестановки, тем что, у Asus и Lenovo много бюджетных моделей, доступных по цене для рядовых потребителей.

Самая не дорогая машина в мире будет с турбомотором

  • 13.01.15, 15:55

Самая не дорогая машина в мире будет с турбомотором

Nano – самый не дорогой автомобиль в мире от концерна Tata, будет усовершенствован новым двигателем и автоматической коробкой передач, нельзя исключать и электроверсию. На данный момент Tata вмещает 625 кубовый двигатель с двумя цилиндрами и 52 Нм крутящего момента.

В индийской прессе, откуда родом Tata, публикуются данные о том, что в этом году хэтчбек выйдет с турбонаддувом к 25 декабря. Достоверность слухов не ясна, поговаривают, что модель будет похожа на Nano GTI. Будет установлена трансмиссия F-Tronic. Возможна и электра версия под именем Nano e-rev, с ходом до 88 км.

Ранее Nano жаловалось на низкие продажи Tata, по причине дешевизны автомобили. Данными действиями концерн планирует сделать серию престижнее и поднять продажи, заинтересовав покупателей.  

В Бразилии стремительно поднялись продажи плазменных панелей

  • 13.01.15, 15:49

В Бразилии стремительно поднялись продажи плазменных панелей

В связи с Бразильским футбольным чемпионатом 2014, большинство розничных магазинов электроники закупили большое количество телевизоров. Когда продажи жидкокристаллический  панелей в начале 2014 возросли почти на 50%, а в свой черед сбыт плазменных ТВ вырос на 200%.  Это подразумевает, что Бразильцы любят наблюдать неплохую картинку.

По статистике гиганта NPD DisplaySearch по сравнению с 2013 годом плазменных парнелей реализовано больше на 1,2 млн. штук . Причиной такой лихорадки NPD DisplaySearch отметила проведение акции от розничных магазинов, в которых запланирована продажа телевизоров по заманчивым ценам перед началом чемпионата – "Смотри футбол в хорошем качестве"! Рекламисты неплохо вцепились в эту мысль.  Статистика отмечает - большинство граждан в США (около 26%) приобрели HDTV панели именно для просмотра Супер Кубка.

Но на каком основании именно плазмы, почему не ЖК? Оказалось Бразильцы хорошо проинформированы по поводу качества и производительности телевизоров и просто не хотят платить больше, вопреки на разрекламированность в СМИ  ЖК панелей. Многие жители просто собирались заменить свои устаревшие кинескопные телевизоры на новые, за счет выгодной акции.

Hisakazu Torii, вице-президент из DisplaySearch, утверждает:

"Существенными факторами увеличенного спроса выражается замена ЭЛТ, расширение вещания в HD стандарте и рекламные компании производителей по расширению рынка своих моделей".

Гигиена однако

Наверняка многие уже ознакомлены с нижеописанным текстом, но я бы хотел сделать акцент на интимной гигиене и не только, дабы другие не наступали на грабли об которые я ни раз спотыкался.

Возьмите за основу - каждый вечер если нет возможности принять душ обязательно подмывайтесь именно там, мойте ножки, ножки можно мыть в холодной воде без мыльных принадлежностей, мойте подмышки. Жидкое мыло для болтиков и гаечек должно быть не абы какое, обычное мыло может разрушить микрофлору киски/мурчика что приводит к молочнице и прочим подарочкам от благо любящей Венеры.

Попочку следует подмывать после каждого испражнения по большому, на большинстве фирмах в санузле есть биде, которое является охуеннейшим изобретением человечества.

Помните, от гигиены зависит в первую очередь Ваше здоровье, если не менять нижнее билье 2 сутки появляется покраснения и раздражение на коже. Лифчики можно носить до трех дней, затем в стирку. Вы должны беречь свои пелоточки/писюны как зеница око. Для кого-то кормилица а для кого-то инструмент для продолжения рода. #паста