Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Немного о сексе, верности и измене. Диалоги

Намедни появилась заметка НадинТайт http://blog.i.ua/user/2634303/ - "О сексе". Ввиду крайнего не согласия с рядом изложенных  в ней тезисов, возникло непреодолимое желание высказать несколько контраргументофф.
Однако в итоге "несколько контраргументофф" получились столь масштабными, что втиснуть их в банальный коммент в блоге Надин стало просто нереально. Посему пришлось перенести диспут сюда - к себе домой.
И вот шо из этого получилось.

Итак - ТЕЗА (http://blog.i.ua/user/2634303/668226): О сексе
Секс - это ооочень интимное. Это самое интимное человеческое что

может быть. Наравне с душой. Почему? Потому что изначально были Адам и Ева и любовь между ними. И секс - как неотьемлемая часть отношений между любящими людьми. Между супругами, любящими людьми. Именно такое предназначение Бог дал сексу. И это поистине великое счастье - слиться воедино с любимым человеком духовно и физически. Безмерное наслаждение. А когда люди распыляются, доверяют свое тело, свои интимные стороны многим - это перестает быть нечто ценное, это становится достоянием общественности. Распыляя себя мужчина (женщина) впускает в эту свою тонкую сферу, свою интимную зону другого человека, который оставляет там свои следы, не думая о благополучии впускающего (и наоборот). Следы часто бьющие по самолюбию. Распыление - не есть суть самоутверждение, а есть отдача себя другим, отдача на суд чужих людей. Часто равнодушных. И каждая неудача воспринимается распыляющимся близко (даже если он это отрицает) и имеет грустные последствия - от неуверенности в себе до изменения сексориентации.
P.S. Не изменяй ей (ему), если не хочешь уничтожить себя.

И - АНТИТЕЗА:

Странное, однако, осчусчение – ап мя тут ни слова, а чувствую ся сопричастным. С чего б это?!

Терь по сути. Ксож, вынужден ткнуть булафкой в сей романтический шарик, наполненный сантиментами. Пуф!!! Секс – суть способ размножения двуполых. Не более того. А шоб двуполые размножацца не забывали, Бог сопроводил этот процесс определенным чувством удовольствия. Ну, типа того состояния
перехода от голода к  сытости, которое принуждает биоединицы искать себе писчу, дабы не издохнуть от голода.

Т.е. секс - всего лишь один из инстинктов, следование которым позволяет земной биосфере не расстаться с приставкой «био».

Учитывая, что сексом – наравне с хомосапами – позволено пользоваться и, скажем, КЕНГУРУ, то вполне будет уместна экстраполированная цитата из аффтара: «изначально были Кен и Гуру и любовь между ними. И секс - как неотъемлемая часть отношений между любящими кенгуру. Между супругами(?), любящими кенгуру. Именно такое предназначение Бог дал сексу. И это поистине великое счастье - слиться воедино с любимым кенгуру духовно и физически. Безмерное наслаждение».
Т.е. логически тут все правильно, и даже немного радостно за кенгуру, но гложет – падла – червь сомнения, шо именно это имела ввиду Надин!

Да и двуполость секса имеет вполне банальное объяснение – биогруппа может избежать деградации (и последующего исчезновения), только если ее члены будут способны адаптироваться к изменяющейся внешней среде. А это возможно, только если эти самые члены имеют вариабельные параметры биофункций (особи с адаптивными параметрами выживают, с контрадаптивными – вымирают). Указанная же вариабельность легко достигается перманентным смешением хромосом в поисках
оптимального их набора - сиречь сексом (причем, шо важно - чем больше половых партнеров, тем больше вариабельность хромосомных наборов, а значит - выживаемость).
Следно, двуполость, а значит и секс – лишь механизм биосамохранениия, а ореол богоданности его – продукт духовных метаний половосозревающих гимназисток, как психокомпенсация страха перед менструациями. Упс!

Правда, следует отметить, что половое влечение - чисто биологическая причина парования биоединиц – не является единственным стимулом такого парования. Другой – возможно, не менее важный – фактор, имеет иные – социальные – корни. Биофункциональные различия между представителями разных полов (кроме биролийности процесса деторождения) делают более целесообразным их совместное существование в сравнении с раздельным. Т.е. имеем такой себе биологический микроконвейер – оптимизация процесса за счет разделения труда и его специализации. Только вместо спецов, к примеру, по а)сборке двигателя и б)окраске кузова имеем уполномоченных по а)стирке пелёнок и б)забиванию гвоздей. Чистый функционал.

Резюмируем: секс есть физиологическая функция биобинома, само существование которого  определяется лишь двумя понятиями – размножение и симбиоз. Это объективно.
Термины же «любофф», «верность», «измена» и т.д. являются абсолютно субъективными и их восприятие зависит исключительно от угла зрения воспринимающего.
Примеры.
Во времена матриархата т.н. «б…ство» было нормой межполовых отношений.
Моногамия у мусульман предосудительней полигамии.
Перекрестные половые связи у мормонов вполне моральны.
Половое использование представительниц нижних соцслоев виконтами, маркизами, баронами и т.п. (в большинстве - женатыми) и  было абсолютно приемлемо в дворянские времена, включая - и для  их жен.
И т.д.

Более того, практика показывает, что жесткость половых табу тем выше, чем ниже социальный – а глубже глядя – цивилизационный статус иньян-пары.
Т.е. чем ближе к обезьянам (для крещенных – к Адаму и Еве) такая пара, тем более «моральной» (в сексуальном смысле) она есть. И наоборот – чем выше уровень ее культуры (читай – цивилизации), тем выше ее сексуальная раскрепощенность.
Примеров тому масса, но я бы отослал интересующихся к отличному югославскому (еще) фильму – «Красота греха». Там все есть.

И наостанок. Лично аффтару. Оперируя близкими мне математическими терминами, я описал бы скользкость вашей позиции тем, что половые (сексуальные) отношения в вашем понимании можно описать формулой: «2+0+0+0…=».
Т.е. для вас «двое» - это нечто безусловно и жестко «спарованное», а все остальные для них (мы говорим о сексе) – «ноль». Грубейшая ошибка. На самом же деле эта формула скорее выглядит так: «(1+1)+1+1+1…=», где не только «двое» есть самоценные единицы человеческих отношений, объединенные лишь скобками взимонеобходимости, но и остальные являются такими же точно единицами, в любой момент способными изменить существующий статус-кво. Так шо, форэкзампл, любовные треугольники в вашу одномерную модель явно не вписываются. А они имеют место быть. Повсеместно и всевременно!

Или – не менее близкий мне – химический пример: если взять красивый голубой медный купорос и поместить его в раствор щелочи гидроксида натрия (вполне СТАБИЛЬНЫЕ ДВУХионные вещества), то после бурной, но красивой, реакции - от былой стабильности не остается и следа, а образуются две новых, но не менее стабильных, химических пары - светло-синий гидроксид меди и светло-серый сульфат натрия.

Так и у людей – каждый медный купорос уверен в своей вечной самолюбви. Пока не встретиться с гидроксидом натрия.

А уж реакций типа железа с хлоридом меди, когда «активное» железо вытесняет «пассивную» медь из хлорного раствора, в человеческом обчестве – хоть пруд пруди. И кто рискнет утверждать, что хлору с железом будет хуже. А ведь хлорид меди казался таким счастливым…

И это, сударыня, не «вздохи при луне», не струи эфира и не метафизика, а самая что ни есть природа, а значить – ЖИЗНЬ!

И последнее – это я привел только КОНТРаргументы. А ведь есть еще и СОБСТВЕННО аргументы. И вы ап них знаете…

ЗЫ. Изменяя себе, ты уничтожишь себя куда раньше, чем изменяя ему (ей) ;)

17%, 1 голос

83%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
4

Коментарі

123.03.11, 21:56

Так люблю про секс читать, но это очень много.
А можно в двух словах, тезисно?

    223.03.11, 22:23Відповідь на 1 від Мари_НКа

    Так люблю про секс читать, но это очень много.
    А можно в двух словах, тезисно?
    дык - "цель ничто, движение - все" (Эдик Бернштейн)
    Или - "не столь важна птиса, сколь ея полет" (я)

    Я, каюсь, думал Вы традиционно по-женски любите "много и долго".
    А вот что делать в случае извращенной женской тяги к "один раз и быстро" - ума не приложу!

    Подскажете?!

      323.03.11, 22:26Відповідь на 1 від Мари_НКа

      Так люблю про секс читать, но это очень много.
      А можно в двух словах, тезисно?
      ЗЫ. А проголосовать?!

        423.03.11, 22:39Відповідь на 3 від Следующий

        Так люблю про секс читать, но это очень много.
        А можно в двух словах, тезисно?
        ЗЫ. А проголосовать?!
        Проголосовать не прочитав?
        Это даже для "извращенной" круть!
        Или ляпнуть как всегда, не думая?

          523.03.11, 22:40Відповідь на 2 від Следующий

          Так люблю про секс читать, но это очень много.
          А можно в двух словах, тезисно?
          дык - "цель ничто, движение - все" (Эдик Бернштейн)
          Или - "не столь важна птиса, сколь ея полет" (я)

          Я, каюсь, думал Вы традиционно по-женски любите "много и долго".
          А вот что делать в случае извращенной женской тяги к "один раз и быстро" - ума не приложу!

          Подскажете?!
          Много и долго-это хорошо для мозговыноса.
          А читать долго? Это ж есть вариант забыть, о чём в начале.

            623.03.11, 22:51Відповідь на 4 від Мари_НКа

            Проголосовать не прочитав?
            Это даже для "извращенной" круть!
            Или ляпнуть как всегда, не думая?
            Это круть, которое верть?!
            Ах, ты проказница!!!
            Разве не думая можна токо "ляпать"? Есть стоко куда более интересных варьянтофф!!!

              723.03.11, 22:52Відповідь на 5 від Мари_НКа

              Много и долго-это хорошо для мозговыноса.
              А читать долго? Это ж есть вариант забыть, о чём в начале.
              Предлагаю по студенческой памяти - вести конспектик.

                823.03.11, 23:03

                Прочла.
                Химико-математические примеры-красиво.
                Если б я запомнила такое-мммммммм я бы на каждом углу трещала б об этом.

                Каждый выбирает по себе©
                И базис-тоже каждый сам для себя СВОЙ строит.
                Проголосую.Но не факт, что завтра изменю своё отношение.Так что-я не стабильный показатель.

                  923.03.11, 23:15Відповідь на 8 від Мари_НКа

                  Прочла.
                  Химико-математические примеры-красиво.
                  Если б я запомнила такое-мммммммм я бы на каждом углу трещала б об этом.

                  Каждый выбирает по себе©
                  И базис-тоже каждый сам для себя СВОЙ строит.
                  Проголосую.Но не факт, что завтра изменю своё отношение.Так что-я не стабильный показатель.

                    1023.03.11, 23:53

                    О Боже.........
                    Ты очень умный….оооочень! НО МНОГО МАТЕМАТИКИ, ФИЗИКИ, ТЕХНИКИ!
                    А как же душа???? Ты животное или человек??? Или машина? Или атеист?
                    Ты полностью испорчен! И никогда не узнаешь истинного счастья слияния с единственной любимой женщиной! Не почувствуешь полную, безраздельную, нежную власть над ней и ЧУВСТВО ТВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ОБЛАДАНИЯ ЕЮ!
                    Бум перевоспитывать!

                    Счас я тебе выложу заметку!!! Которую уже выкладывала! Но кое кто ее удалил! С точки зрения того что человек - существо разумное и чем то отличается от животных!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна