"Пикейные жилеты"

Авторы определения И.Ильф и Е.Петров.

Про старых и опытных генералов.

Чтобы выиграть будущую войну, нельзя  жалеть пенсий для старых генералов. К.К.Рокоссовский, Маршал Советского Союза. 
.

Военное положение...

    Введение военного положения - первый шаг к победе! Вторым 
и окончательным шагом будет всеобщее вооружение  законопослушных граждан!

 

Измельчали окончательно...

Как же измельчали и выродились москали....  Пётр 1-й(кстати, один из кумиров нынешнего императора) пленённых в бою шведов сажал за свой стол, обедом угощал, прекрасно понимая превратности и риски войны...А теперешние ватники шоу устроили: пленных провели по улице.... Мерзотнее ничего нельзя придумать....  Это уже клиника, окончательное вырождение. Неужели они собираются весь свой русский мир вот так и делить на наших и ненаших? Как же они и их потомки будут жить дальше???

Вопрос к законодателям.

    Почему до сих пор не решён вопрос о свободном владении огнестрельным оружием для законопослушных граждан Украины?  Неужели трудно  понять, что никакому захватчику не удавалось покорить вооружённый НАРОД? 
    Почему избранные  народом депутаты боятся народа до такой степени, что не решаются дать своим избирателям возможность защитить себя, свою семью, свою Родину??? 
    А за опытом далеко ходить не надо. Прибалтика. Молдавия. Финляндия. Швейцария. А разве опыт США, где не менее 200 000 000  единиц огнестрела в руках населения,  ничего на говорит  вам, господа народные депутаты?

Мобилизация....

Сколько в стране частных охранных агентств и предприятий?  Сколько в них работает сотрудников? И среди них все, или почти все, выходцы из силовых ведомств:армии, милиции, СБУ, прошли соответствующую подготовку, некоторые имеют боевой опыт. Почему бы не использовать их навыки и умения для защиты страны? Ведь каждому ...   понятно, что от обученного  и тренированного солдата и офицера гораздо больше пользы и результата, чем от выхваченного из мирной жизни трудяги, возможно даже никогда не державшего в руках оружия, к тому же зачастую обременённого семьей.....

Куда уходят энергоресурсы Украины. Диаграмма.

   За истёкшие 4 года ситуация практически НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ....