Профіль

KoMeTTa

KoMeTTa

Україна, Ізюм

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Начинающим фотошоперам

  • 27.08.08, 14:02
Photoshop-детям посвящается

Как оказалось, есть люди и на ай.юа, желающие освоить программу, которая может почти все, то есть великий и могучий Photoshop.
Это совсем не сложно, честное слово. В первую очередь открываем известную программу. Двойным щелчком в районе центра экрана вызываем проводник, где и выбираем нужный графический файл. А теперь можно делать все, что душе угодно. С моей точки зрения, самый легкий, но при этом очень нужный фокус состоит в монтаже.
Итак, урок №1 МОНТАЖ
У вас уже есть открытый документ(1), который будем вставлять куда-то. Теперь таким же образом открываем еще один документ—фон(2). Сразу выровняйте 2 картинки. размеры должны быть соответствующие. Это делается так: вызываем (1) на первый план, щелчком по нему. Идем по маршруту: Изображение-Размер Изображения, или нажимаем комбинацию клавиш Alt+Ctrl+I. Выставляем флажок возле Сохранить пропорции и задаем размеры, близкие к размерам (2). Их надо было посмотреть и запомнить.))) Ниче-ниче практика—очень полезная штука. Запомните на всю жизнь.
Итак, изображения выровнены теперь дело за малым. Выделяем то, что будем вставлять в (2). Для этого есть несколько инструментов (L@dy, внимание!). Самые легкие в эксплуатации—это магнитное лассо и волшебная палочка. Они оба расположены в верхней части панели инструментов. Волшебную палочку можно вызвать нажатием W, а вот с лассо дело обстоит серьезней. Надо найти на панели инструментов лассо и долго нажать на него. Вылезет три вариации лассо. Вам надо Магнитное!
Теперь можно приступать непосредственно к выделению. Я использую магнитное лассо. По краю-по краю и замыкаем наше выделение. Если перебрали лишнего, не волнуйтесь. Держа нажатой клавишу Alt, выделяем тот кусок, который не в тему. После заключения в окружность этого куска, выделение в том месте исчезнет! Если чего-то недобрали, делаем тоже самое, только держа нажатой клавишу Shift. Все это очень просто. Если что-то не получается, виновата естественно я, можете не сомневаться. Но для верности, перечитайте еще раз, может, не все так плохо?
Итак, со мной остались самые гениальные представители человечества, и с ними я продолжу начатое дело. Выделение готово, правда? Значит теперь его надо растушевать. Нажатием комбинации Alt+Ctrl+D, или по дорожке Выделение-Растушевка, вызываем названный инструмент. Радиус задаем 3, нажимаем окей. Практически ничего не изменилось, но это только впечатление. Теперь копируем выделенное изображение нажатием Ctrl+C, делаем активным (2) и нажимаем Ctrl+V для вставления скопированного участка. Работа почти готова. Теперь можете поэкспериментировать с местом расположения фрагмента, активировав предварительно инструмент Перемещение, который тоже находится в верхней части панели инструментов. Если краю оказались рваными, или сильно резкими, Вам придется пройтись по краям Ластиком (он тоже на панели инструментов) с такими параметрами ( параметры задаются в верхней части окна, прямо под командной строкой): Кисть: размер зависит от размера изображения, нажим 0, непрозрачность 85%, нажим 60%. Теперь желательно применить инструменты Автоматическая цветовая коррекция и Автоматическая тоновая коррекция, соответственно Shift+ctrl+B и Shift+Ctrl+l. Честно говоря, может получится и хуже, но будем надеться. Если хуже тогда просто отмените. Собственно, это все. Урок окончен. Домашнего не будет!!! На следующем уроке будем разбирать улучшение тонового рисунка изображения. До встречи!

P.S. Как уже обращалось внимание, если что-либо не получается, виновата только я и мне это исправлять. Если есть конкретные вопросы по материалу и вообще, пожалуйста, пишите мне на почту, а не в коменты. Мне так удобнее. [email protected].. Отвечу всем. В коментах никаких подробностей не будет, поэтому решайте сами.

Внимание!!! не (с)перто!

Фото-портрет

Редактирование портретного снимка с помощью Photoshop
По-моему, каждый из нас встречался с подобным случаем. Есть отличный или более или менее приличный портрет, а как его сделать еще привлекательнее никто не знает или не знает до конца. Все очень просто. Итак, приступим к делу.

Шаг 1
Выделяем кожу лица и шеи (если она конечно есть) и применяем к ней фильтр «Медиана» из категории «Шум». С единственным изменяющимся параметром разберитесь сами. все зависит от фотографии. Но не переборщите. Лицо должно остаться лицом, а не бежевым пятнышком))). Если на коже есть недостатки (прыщи, шрамы, порезы, укусы) и они остались после применения фильтра, их надо заретушировать с помощью инструмента Специальная кисть исправления. Задайте размер кисти чуть больше, чем дефект и вперед! У вас обязательно получится! Потом к еще выделенной коже применяем фотофильтр оранжевый. Непрозрачность на уровне 25%, хотя опять же, все зависит от фотографии.

Шаг 2
Выделяем всю остальную кожу и применяем к ней фотофильтр оранжевый. Да, тот самый. Уровень непрозрачности определяйте сами.

Шаг 3
Если Вас не устраивает цвет одежды, непременно воспользуйтесь игрушкой Цветовой Тон/Насыщенность, предварительно выделив часть туалета, от которой вы не в восторге. Помните, что не одежда красит модель, а морда лица, то есть то, что чуть не стало бежевым пятнышком)))

Шаг 4
Выделите волосы, если у вас это получится. Примените к ним фильтр «Смарт обострение» из категории Резкость. Со всеми движками вам придется лично «пообщаться», пока не добьетесь того, чего надо. А надо вам волосы, как в рекламе Пантин.

Шаг 5
Последний штрих есть глаза и губы. Выделяем радужки глаз, вызываем Цветовой Тон/Насыщенность, ставим флажок напротив колоризировать и вперед колдовать! Скорее всего вы зделаете из своей модели вампира. Но это не страшно. Вызываем Ослабить из Редактирование и уменьшаем непрозрачность, до тех пор, пока человек не станет человеком. Если белки глаз не белые, а красноватые, то их надо выделить, снова вызвать Цветовой Тон/Насыщенность, выбрать редактировать красные, и снизить из насыщенность до минимума. Легко и просто.
Теперь выделяем губы и снова вызываем Цветовой Тон/Насыщенность. Включаем колоризацию и выбираем нужный цвет. Тут уж простор для Вашей фантазии. Вобщем-то, работа готова. Если еще что-то не устраивает, то это можно исправить методом научного тыка. Успехов Вам и вашим камерам!

P.S. Я понимаю, что такое с первого раза сложно понять, но тут действует принцип чем короче, тем сложнее. Кто заснул, попробуйте перечиатать еще раз. Конце-концов, это Вам не художественная литература)))

Внимание!!!! не(с)перто!

Про парней

История долгая и закрученная, но объясните мне пожалуйста, почему по телефону парни отваживаются спрашивать о весьма и весьма интимных вещах, а вживую и двух элементарных слов не скажут. И еще почему они обижаются на подшучивания вживую, а по телефону--звонко смеются?

45%, 5 голосів

18%, 2 голоси

9%, 1 голос

0%, 0 голосів

27%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Совет для тех, кто изучает английский

Теперь я "выхожу в эфир" не для того, чтоб о чем то просить. Теперь я тут для того, чтоб давать советы. Так истЕрически сложилось, что я довольно неплохо владею английским языком и на фоне т.н. английского бума, хотелось бы дать пару-тройку советов тем, кто осмелился перступить черту между знаньем и незнаньем языка.

Итак, первое и, наверное, одно из самых главных--найти хорошего учителя. Такого, который бы не готовил Вас к определенному уроку и не делал за вас д/з или к/р, а постепенно увеличивал ваши знания и по мере Ваших возможностей увеличивал сложность.

Второе--как можно больше общения с носителями языка. Благо, интернет нынче почти в каждой квартире.

Третье--минимум зубрежки, максимум практики. Даже если вы чувствуете, что уже поняли, провертесь еще пару раз.

Четвертое--заниматься с огромным желанием, не меньше 20 минут в день. С ярко выраженной мотивацией.

И последнее--радоваться успехам и расстраиваться ошибкам. Есть такая английская мудрость: You err and err and err, but less and less and less. Переводится для тех, кто не знает так: Вы ошибаетесь, и ошибаетесь, и ошибаетесь, но меньше и меньше, и меньше. Надо руководиться этим правилом

Вобщем-то все. Желаю Вам всяческих успехов в изучении Инглиша.smile

Намикстурила я


Вот только что сидела в Photoshop'e, микстурила:). Вообще-то хотела сделать эффект прозрачных букв, наполненных водой, но что-то не очень похоже. Не, ну по крайней мере прикольно?

И за это всем большое спасибо!

Как уже, наверно, все, кто мог подметил, я на этом сайте и вообще в иннете новенькая, поэтому, как не сложно догадаться, я хотела влиться в коллектив, если можно так сказать. И знаете, я уже почти не верю в миф, о том, что интернет--это полный негатив. Мне реально было приятно, когда люди, которые совсем меня не знают вот так брали и просто начинали мне писать. Огромное Вам СПАСИБО. А особенно таким людям, как S eRzH, Емуранчик, L@dy_ и всем другим, кто удосужился прочитать мой блог и по возможности оставить комментарий. А еще спасибо заранее всем тем, кто еще меня будет читать.

Я не прощаюсь--даже не надейтесьsmile! Просто моя благодарность, друзья.

 
Сторінки:
1
2
попередня
наступна