хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Шантаж Фирташа: Group DF оставит без работы более 20 тыс человек

Украинский олигарх, который так жарко призывал бизнесменов не останавливать предприятия и писал об этом письма на Родину из австрийской неволи, сам принял решение оставить без работы более 20 тысяч человек. Глава Ostchem Holding остановит большинство цехов по производству минеральных удобрений на своих заводах. Это четыре крупнейших химических предприятия Украины: ЧАО «Северодонецкое объединение Азот», «Стирол», черкасский «Азот» и «Ривнеазот». На каждом из заводов работают от 4 000 до 9 000 человек. Официальная причина остановки заводов - плановый ремонт. Неофициальная - шантаж и дестабилизация ситуации в Украине в угоду российским интересам.

         Фирташ сливает национальные интересы в рамках еще одного бизнес-проекта под названием «Президентские выборы в Украине». По решению олигарха, Виталий Кличко снял свою кандидатуру в пользу Петра Порошенко, а Фирташ во всеуслышание заявил выразил ему свою поддержку. Теперь наиболее рейтинговый кандидат в Президенты в руках у одиозного миллиардера. Еще одна его кандидатура - это Сергей Тигипко, руководивший ранее депутатской группой во фракции регионалов, которую контролировал Фирташ. Свою полную зависимость от олигарха Сергей Леонидович продемонстрировал в период урегулирования политического кризиса в Украине, когда парламент 29 января собирался принимать соответствующий законопроект. Тигипко попытался пойти против воли фракции ПР, настаивая на сценарии оппозиции, выдержал даже натиск Януковича, пока тот не позвонил Фирташу и он не успокоил своего подопечного.

         Недавно в СМИ появилась информация о том, что Фирташ провел встречу со своими кандидатами в Вене. На ней присутствовали не только Кличко и Порошенко, но и Сергей Ларин, глава предвыборного штаба Сергея Тигипко. Обсуждался сценарий выборов 2014, по которому Тигипко занимает откровенно пророссийскую позицию и на этом собирает голоса юго-восточного электората, а во втором туре сливает их Порошенко, за что получает кресло премьер-министра в новом правительстве.

         То, что бывший лидер «СильнойУкраины» незамедлительно принял к исполнению команду, видно невооруженным глазом по быстро меняющейся риторике. К примеру, Тигипко - единственный киевский политик, которому удалось побывать в Луганском СБУ, захваченном сепаратистами. После этого Сергей Леонидович достаточно одобрительно отозвался о действиях террористов, которых осудил весь мир:

         «Я увидел достаточно конструктивную позицию тех людей, которые здесь находятся. Они сейчас сформулируют свои требования, свое видение дальнейшего развития страны. Никакая помощь политиков им не нужна. Они вступили в переговоры с властью».

         Таким образом, по итогам президентских выборов Украина имеет все шансы получить не только власть олигархов, но и снова оказаться в цепких лапах Кремля. Ведь фактически управлять страной будет не Порошенко с Тигипко, а Фирташ с Путиным. А это значит, что Украина снова вынуждена будет согласовывать все свои действия с Москвой, продолжится передел украинских земель. Сам же Фирташ, дестабилизируя ситуацию и подыгрывая Кремлю, сможет торговаться с Америкой за свою свободу и сохранение активов. 

0

Коментарі