хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Против украинских олигархов в Давосе вводят санкции

Главное экономическое событие мира - форум в Давосе - впервые проходит без широкого участия украинских бизнесменов. В Швейцарию отправился только Петр Порошенко. По официальной версии украинские олигархи не поехали на форум, чтобы не отвлекать внимание от основных тем и избежать вопросов о событиях в Украине. Однако, из неофициальных источников стало известно, что таких одиозных личностей, как Фирташ и Ахметов, настоятельно попросили не являться в Давос. Их репутация в деловом мире безнадежно испорчена поддержкой кровавых действий украинской власти. 

         Особенно остро обсуждалась неоднозначная позиция газово-титанового магната Дмитрия Фирташа, который демонстрирует поддержку Евромайнаду, но при этом является одним из основных спонсоров партии власти. А 80 народных депутатов, которых вместе с Ринатом Ахметовым контролирует миллиардер, приняли антиконституционные законы, приведшие к эскалации конфликта и первым убийствам протестующих.

         Европейская бизнес-элита, столь чувствительная к антидемократическим проявлениям, не желает иметь деловых отношений с Дмитрием Фирташем и призывает игнорировать его товары на мировом рынке. Об этом свидетельствует также и тот факт, что в Давосе бойкотируют не только украинского премьера (Мировой экономический форум отозвал приглашение Азарову выступить на заседании). Ближайшего соратника Дмитрия Фирташа вице-премьера Юрия Бoйко встревоженные чиновники западных стран взяли в осаду и осудили за антидемократические проявления в стране.

         Украинская диаспора в день открытия Всемирного экономического форума встречала гостей в аэропорту Цюриха с плакатами, призывающими блокировать счета украинских политиков преступной власти: «Банки: перестаньте обслуживать украинских диктаторов!»,  «Грязные деньги сегодня - беженцы завтра. Блокируйте Янушеску сейчас!»

         Европейский Союз готов расследовать счета украинских олигархов в банках стран ЕС. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам бюджета Януш Левандовский: "Евросоюз выйдет за рамки заявлений, осуждающих насилие. Сейчас не говорим о санкциях со стороны ЕС, но есть интересы олигархов, есть банковские счета, которые можно проверить. Это шаги, которые могут быть осуществлены до введения санкций, но они могут быть ощутимыми, если затронут интересы, которые имеют правящие группы в Украине".

         Австрия проверит счета Андрея Клюева, секретаря СНБО. Возможен их арест - такие сведения распространил автомайдан.

         По инсайдерской информации, аналогичные действия ведутся и против счетов Дмитрия Фирташа, чтобы сократить его финансовые вливания в действия власти.

         «Изменить мир» – так звучит в этом году тема Всемирного экономического форума. Украинская власть и ее олигархи уже выполнили эту программу. Они изменили до неузнаваемости свою страну, погрузив ее в распри и раздоры, ради передела сфер влияния и активов. А это не может не отразиться на геополитической ситуации в мире. 

10

Коментарі

анонім

123.01.14, 22:51

таких одиозных личностей, как Фирташ и Ахметов, настоятельно попросили не являться в Давос. Их репутация в деловом мире безнадежно испорчена поддержкой кровавых действий украинской власти.

Завалили б самі кабана було б все норм.

    223.01.14, 23:01

    Наворованное отобрать и пустить в украинскую экономику,а воров - в товарные вагоны и на соловки...вместе с семьями....чтобы другим неповадно было....Люди в стране голодают.а эти никак не нажрутся...."деятели"....

      323.01.14, 23:23

      Хорошее дело хворум. Экзотически побухать можно было бы как нить иначе. Хвормов много - дела мало

        423.01.14, 23:51

        Нужные люди где надо соберутся без должного шума он им и не нужен - а это все показушная фигня Не думаю что Фирташ с Ахметовым в подлинном клубе делают погоду если вообще там имеют ченства - они выскочки там таких не любят А этот сраный пиар с Давосом для таких лопухов как мы придуман Все это галимотья