хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Работников предприятий Фирташа силой удерживают на антимайдане.

Олигарх Дмитрий Фирташ, которому в последнее время активно приписывают игру на поле оппозиции, продолжает придерживаться тактики «и вашим, и нашим». В принудительном порядке в Киев на антимайдан отправлено около 500 работников Вольногорского горно-металлургического комбината и «Крымского титана» - предприятий, принадлежащих газовому магнату. Как сообщают возмущенные сотрудники, под страхом увольнения их заставили на один день поехать в Киев, но в итоге сделали заложниками почти на неделю. Людям не разрешают возвращаться домой и заставляют стоять на митингах в поддержку власти все выходные.

         «Я вообще в шоке. У меня дома осталась семья, престарелая мать, за которой надо ухаживать. Я ехал в Киев на один день, а в итоге остался уже на четыре. И ехать домой не разрешают, мол, уволим по статье. Надо стоять до субботы» - говорит Николай, работник Вольногорского ГМК.

         «А вы знаете, что всяким шаромыгам, которых сюда сгоняют, дают по 400 грн в сутки? Мы же здесь просто за еду, ну и за зарплату, которую нам пообещали  сохранить, если поедем в Киев» - в сердцах жалуется Сергей, работник «Крымского титана».

         Внутри митингующих назревает бунт, люди грозятся перейти на сторону евромайдана. Однако, людей продолжают свозить целыми партиями и принудительно удерживают для проведения массового митинга в поддержку власти, который пройдет 14-15 декабря в Киеве.

         Для этого из юго-восточных областей Украины привезут 200 тысяч человек. Идеологом и организатором мероприятия является вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул - сообщил источник в Партии регионов, передает RT.Korr. По его личному распоряжению Днепропетровская, Запорожская, Николаевская, Херсонская и Одесская области получили разнарядки по количеству участников (по 40 тысяч из каждой области). Не отстают и украинские олигархи, которые продолжают поставлять своих работников на провластные митинги.

         «Среди запланированных Вилкулом 200 тысяч будет немало сомнительных элементов, страшно представить, чем все это может закончиться. Вы представляете, что будет, если они рванутся на Майдан? События ночи 30 ноября покажутся легкой заварушкой! К сожалению, это вполне реальный сценарий. Потому что проконтролировать такое количество людей мы объективно не сможем» - уверен источник в Партии Регионов.

0

Коментарі