хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Дачные заметки удачной собаки 4

  • 31.05.15, 15:34

    Привет вам, разумные существа. 

    Вынужден был прервать свою дачную жизнь и вернуться к городским заботам.... привезли меньшего щенка для прохождения медосмотра к школе... проверить отсутствие блох и наличие прививок. Всё как у собак! В этом году хозяйский детёныш созрел идти в школу. По мнению бабушки, чтоб стать человеком, каждый ребёнок обязан пойти в школу. Видимо, людьми становятся не сразу, а после определённых действий. Есть конечно и другие способы. Например: моя хозяйка, вернувнись из села, выщипала брови, побрила ноги, накрасила ногти... и соообщила, что теперь она человек! Короче, у каждого есть шанс стать им.... И вот я подумал, что в школу меня точно не возьмут из-за наличия шерсти, а брить себе лапы и выщипывать брови я не позволю, так что поживу пока собакой. 

     Нельзя сказать, что я вовсе неучёная псина. Я лаю на чужаков, я умею давать лапу, я научил хозяина давать вкусняшки когда я сижу.... он конечно наивный думает, что сижу я по его команде. Ещё я приношу палку и виляю хвостом. Ну и главное - я знаю своё место. Всё остальное я познаю в процессе своей собачей жизни.

     Урок зоологии. Хочу описать свою встречу с морской коровой. Все естсвнно знают, что коровы бывают сухопутные и морские.... я тоже не дурак и при встече сразу понял, что имею дело именно с морским видом. Дело было так: я мирно выгуливал своих хозяев по берегу реки и вдруг целое стадо этих огромных животных приблизилось к воде и всосало полные баки воды. После заправки они так же таинственно удалились, оставляя после себя ароматные лепёшки, запах которых я учуял даже с противоположного берега. Коровы уходили, сбрасывая часть жидкости из переполненных баков, но уже с противоположной стороны. Наверное там у них находится предохранительный клапан для аварийного сброса воды.

     В нашей местности мирно уживаются как морские так и сухопутные коровы. 

     Урок физкультуры. Самый мой любимый урок! Маленький щенок играл со мной в мяч: он бросал, я ловил.... ну не всегда я. Так как малец очень старательно бросал мяч, то тот очень часто перелетал через забор и с нами был вынужден играть сосед дядя Саша. Дядя Саша быстро устал. Но урок есть урок, а физкультура - мать наук! Мы пошли ловить ящериц и приобщать их к здоровому способу жизни. Я уже ранее писал, что щенок очень исполнительный и упрямый ребёнок. И если он решил кого-то оздоровить, то тот это обязательно исполнит. Ящерица сначала сопротивлялась и кусалась, но затем поняла свою ошибку, стала отжиматься и накачивать мышечную массу.

     Урок природоведения. Раздел: природа местного края. Тут просто в картинках и видео. 

 

     Урок истории. Самый грустный урок.

     Это вам умными словами.   https://uk.wikipedia.org/wiki/Покорщина 

     А на деле так: Украина - уникальная страна с удивительной историей. Но почему-то люди не всегда ценят то, что досталось по наследству. Происходит это от глупости и безразличия или от того, что последние годы вы вынуждены больше думать о материальном, чем о духовном.... но факт остаётся фактом: вы планомерно и методично теряете своё прошлое. И я больше склонен думать, что некоторые памятники архитектуры сохранились благодаря именно вашему безразличию к ним, иначе уже всё бы растащили на кирпичи и обрисовали глупыми надписями, как случилось с этим удивительным поместьем. А ведь ещё в 1975 году тут снимали сцены к фильму "Звезда пленительного счастья".

   

     Подумайте, разумные существа, возможно ещё не поздно научить своих щенков не гадить и, может быть, они смогут жить по человечески. Некоторые из вас конечно же научены ценить своё прошлое, но судя по всему, вас не так уж и много......................................

Гав-гав. Не судите строго мои заметки. Я обыкновенная собака.




19

Коментарі

Гість: Кира2

131.05.15, 15:47

Не смотря на большой объем информации в вашем блоге. Читается приятно и очень легко и доходчиво. Мне понравилось.

    231.05.15, 15:48

    та таких халуп повно

      анонім

      331.05.15, 15:50

      иногда смотрю на старые подобные дома и хочется его реанимировать,
      но потом когда понимаешь насколько это дорого и сам по себе запах старья внутри
      наводит на мысль что проще сломать и построить копию.

        431.05.15, 15:51Відповідь на 1 від Гість: Кира2

        Спасибо. Набралось впечатлений с прошлого блога, вот всё сразу и выплеснулось.

          531.05.15, 15:55Відповідь на 2 від ЛУКАВИЙ

          та таких халуп повноВот и хреново, что халуп. А ведь можно хотя бы выделить пару тыс. грн из бюджета города на цемент, известь и краску. Рядом в 200 метрах техникум, студентам вместо практики бы зачли.

            631.05.15, 15:57Відповідь на 5 від muxa-xa-xa

            та таких халуп повноВот и хреново, что халуп. А ведь можно хотя бы выделить пару тыс. грн из бюджета города на цемент, известь и краску. Рядом в 200 метрах техникум, студентам вместо практики бы зачли.там пару тисяч уже не поможе та і сомніваюсь шо студенти шось там будуть робить

              Гість: blockhead

              731.05.15, 15:59

                831.05.15, 16:02Відповідь на 3 від анонім

                иногда смотрю на старые подобные дома и хочется его реанимировать,
                но потом когда понимаешь насколько это дорого и сам по себе запах старья внутри
                наводит на мысль что проще сломать и построить копию.
                Поверьте реанимировать можно, было бы желание людей. В 10 км в Остре строительный техникум, в 200 метрах ветеринарный. Всё можно сделать с помощью студентов. Нужно только желание и организация процесса. Причина одна: всем, кто должен повлиять и может организовать - наплевать. А люди просто молча наблюдают и вздыхают от беспомощности. Вот и мы повздыхали......

                  931.05.15, 16:03Відповідь на 6 від ЛУКАВИЙ

                  та таких халуп повноВот и хреново, что халуп. А ведь можно хотя бы выделить пару тыс. грн из бюджета города на цемент, известь и краску. Рядом в 200 метрах техникум, студентам вместо практики бы зачли.там пару тисяч уже не поможе та і сомніваюсь шо студенти шось там будуть робитьКто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.

                    1031.05.15, 16:03Відповідь на 7 від Гість: blockhead

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна