Кухня в стиле кантри


Стиль кантри это своеобразное возвращение к истокам. Он стирает границу между мегаполисом и сельской местностью. На кухне в стиле кантри найдется место не только теплым воспоминаниям о детстве. Многие декоративные элементы, которые, казалось бы, состарились и потеряли свой вид здесь могут быть главным акцентом. А еще на такой кухне пахнет летом и парным молочком!

Стиль кантри отлично подходит для кухни. Стилизованная под деревенский шик она будет смотреться стильно и естественно. А использование только натуральных материалов придает обстановке колорит. Но следует помнить, что такому стилю нужен простор. Мебель из массива дерева довольно объёмная и в маленьком помещении будет выглядеть довольно громоздко, окажется неудобной в использовании. На пол постелите доску ее достаточно отциклевать и покрыть лаком. Также можно использовать плитку приглушенных оттенков, но не глянцевую, окажется деревенскому интерьеру к лицу домотканые половики, буфеты с глиняной посудой полученной в наследство от бабушки, кастрюли и оригинальные безделушки - они станут отличным дополнением декора. Фактурные стены на такой кухне - самый тренд. Декоративная штукатурка однородная? Или с каменной крошкой ? Кирпичная кладка или деревянные панель? Любой ваш выбор ждет успех.
А главное с каждым годом такая кухня будет становиться все лучше.





Теплый пол

Теплый пол
Если уж древние римляне прогревали полы в банях и комнатах, то в наш век высоких технологий грех не воспользоваться такой технологией.
Как работает теплый пол
Принцип действия теплого пола разных систем очень схож: теплоноситель (горячая вода, металлический провод, графитовая пленка) нагревается сам и разогревает плитку, ламинат и другие уложенные на него материалы.  Управлять градусом тепла помогает терморегулятор – его можно установить на круглосуточный подогрев или подачу тепла в определенные часы и даже дни недели.
Теплый пол укладывают только на полезную площадь, то есть ту, которая не занята тяжелой мебелью и бытовой техникой. Нет смысла обогревать пол под шкафами, холодильником или стиральной машиной. Но если при монтаже вы еще не знаете будущую расстановку предметов воспользуйтесь инфракрасным полом. Он обладает способностью к саморегуляции и сам распределяет места нагрева.
Из чего выбрать
Водяной пол можно использовать только в загородном доме с мощным газовым котлом. В многоэтажках установка водяных полов запрещена: на подогрев работает вода из системы центрального отопления. Создав таким образом комфорт в своей ванной вы станете врагом всего подъезда, ведь в остальных квартирах полотенцесушители и батареи будут еле теплыми.
Электрический пол укладывается под плитку, паркетную доску, ламинат и натуральный камень в любом помещении: от кухни и ванной до балкона. Система состоит из кабеля, который покупают на метраж (и укладывают по определенной схеме в стяжку) или в виде готовых матов, где он разложен по нужному контуру и зафиксирован на специальной сетке. Первый вариант больше подходит для комнат нестандартной формы – можно уложить кабель в любую конфигурацию. Но если хотя бы один его отрезок выйдет из строя, вся система перестанет работать, придется вскрывать полы и стяжку. Маты намного проще в монтаже, их нужно всего лишь раскатать по полу и укрепить без плотной стяжки. В случае поломки испорченный модуль можно заменить новым. Стяжка и клей должны иметь маркировку для «теплого пола» - только в этом случае состав рассчитан на работу при частных циклах нагрева – остывания. Стяжка под теплый пол стынет быстрее обычной, не идет трещинами при нагреве. Специализированный плиточный клей – гарантия того, что покрытие не отвалится через месяц.  Маты на основе тепловолоконного кабеля кладут непосредственно на стяжку в местах, предназначенных для подогрева. Для выравнивая высоты остальных участков пола (там, где будет стоять массивная мебель или бытовая техника) применяют «холодные» дорожки добора той же толщины, что и мат – 3 мм. Поверх можно настилать линолеум или ламинат.
Инфракрасный пол, или пленочный, по сравнению с другими системами не съедает высоту комнаты: при монтаже уровень пола приподнимается всего на несколько миллиметров. Под нагревательную пленку обязательно укладывают утеплитель с отражающим слоем, чтобы поток тепла шел в нужную сторону и лишняя энергия не расходовалась. При повреждении одного из фрагментов теплого пола система не выходит из строя и продолжает работать. Инфракрасный пол чаще укладывают под ламинат, паркет, линолеум, ковролин; с плиткой могут возникнуть проблемы, поскольку плиточный клей не приклеивается к карбоновой пленке, которая является основой нагревательной системы.


Цвет лаванды в интерьере


Для того, чтобы понимать какие же они эти цвета лаванды, мы должны сначала разобраться в различиях между фиолетовым и сиреневым. Выполняя ремонт квартир эти два тона часто используются как взаимозаменяемые, хотя они относятся к разным. Правда, оба они получают смешиванием красного и синего, но в разных соотношениях. Фиолетовый ближе к синему, чем к красному, а сиреневый ближе к красному, чем к синему.



Лавандовый оттенок получают путем смешивания фиолетового с белым. Цвет лаванды, скорее синеватый оттенок, как своего рода очень разбавленный фиолетовый. Тем не менее, есть много различных тонов лаванды на палитре цвета, некоторые из которых относятся к красноватым, а некоторые из них голубоватые. цвет лаванды происходит от названия цветка и, что тоже имеет вариации, все эти оттенки являются приемлемыми и определяется одним термином: лаванды.



Цвет лаванды часто востребован в детских комнатах. Он относится к нейтральным оттенкам и чудесно подходит как для девочек, так и мальчиков, но мы можем воспользоваться многочисленными изменениями, которые помогут приблизить его к розовому или ближе к синему.



В сочетании с белым, лаванда расслабляет и успокаивает. Но это довольно холодные оттенки, можно добавить оранжевый, желтый или красный в комбинации, и помещение будет теплее.



Чаще всего, цвет лаванды используется на стенах. Но если все стены в комнате окрашены в лавандовый это может отобразиться не комфортностью. Лавандовый цвет является только предпочтительным акцентом стены, потому, что лаванда хорошо выглядит в сочетании с белым или светло-серыми цветами.



Этот цвет будет чист и невинен в детской комнате, но не в других местах. Например, в кухне, лавандовый акцент и бело-серые детали придадут помещению изысканности.



Богатый тон лаванды можно использовать при более динамичных решениях. Комбинируя со слабыми пастельными тонами, это выглядит здорово, а в сочетании с деревом, вы получите сбалансированный комфорт и теплую, гостеприимную атмосферу.



Так же, как фиолетовый, лавандовый цвет - королевский и сложный. Это становится очевидным, если скомбинировать его с тканью. Спальня является прекрасным примером, показывая атласные акценты и зеркальные поверхности.



Для того, чтобы получить женскую атмосферу, лаванда должна быть с красноватым оттенком или розоватым - и он может быть в паре с фиолетовым, пурпурным. Просто имейте в виду, что декор должен модерироваться.



Вы можете играть с различными лавандовыми оттенками в спальне, чтобы получить не однообразный стиль. Комбинируйте разные тона и смело делайте акценты для достижения разнообразия!



Лаванда, считается претензионным цветом, поэтому он обычно используется в гостиных.
Это не хорошо сочетаются с множеством других цветов. Но вы можете воспользоваться природы цвета, чтобы создать уникальный и неожиданный взгляд с лавандой коврик или что-то подобное.




Пять красивых цветовых схем для вашей кухни

Пять красивых цветовых схем для вашей кухни
Выполняя ремонт квартир каждый сталкивается с вопросом выбора цветовой схемы для кухни. Здесь следует помнить о том, что отдав предпочтение темным цветам Вы получите эффект уменьшенного пространства, в то время, когда светлые цвета способны расширить его. Пастельные тона в сочетании с яркими акцентами идеально подойдут для оформления маленькой кухни, а для большой кухни подойдут яркие оттенки и спокойный темный цвет - они сделают ее уютнее.
Желтые акценты
Немного желтого цвета в кухне сделает ее яркой и индивидуальной. Желтый смелый и красивый цвет, он ассоциируется с солнцем, этот веселый и веселый оттенок гармонично впишется в тон столешницы кухни или украшения. Он эффектно смотрится в сочетании с другими цветами, например, белым, зеленым, серым.



Зеленые акценты
Зеленый цвет в интерьере очень освежает помещение он может быть насыщенным или элегантным, в зависимости от оттенка интенсивности. Зеленый цвет в кухне может быть использован в разных вариациях. Это могут быть зеленые акценты стен или столешницы, зеленый ковер или зеленый пол. Это выглядит особенно красиво в сочетании с белым.



Смелые оттенки с нейтральными вставками
Если вы хотите придать кухне строгий, но привлекательный вид, тогда сделать акцент на стенах отличная идея. Например, вы можете комбинировать зеленый с серым или коричневым.



Белые и розовые
Розовый очень красивый, смелый и в то же время трудный цвет. Если вам по душе яркие цвета, тогда это ваш тон, он передаст часть вашей энергии в интерьер кухни. Белый и розовый в сочетании способны действовать освежающе, а смотрятся просто шикарно, смело и динамично!



Бирюзовый и белый

Бирюзовый очень интересный оттенок, он является одним из самых красивых цветов. Он может быть использован для передачи разных чувств. Бирюза идеально вписывается в интерьер кухни, потому что это живой цвет, он способен расслабить и успокоить. Стильно сочетается с белыми тонами.





Пол из царского кирпича - стильно и практично

Кирпичные дома считаются самыми лучшими, прочными и комфортными. Сегодня же, кирпич используют не только для возведения стен, но и для покрытия пола.
Пол из кирпича -  это кирпичи, которые уложены на пол и являются прекрасной альтернативой любому полу. Кирпичный пол особен своими преимуществами, одни из них это: прочность, огнеустойчивость, дешевая цена, легкость в уходе. Пол из кирпича выдерживает большие физические нагрузки и его можно укладывать в местах с большой проходимостью. Кирпичный пол универсален, потому что, гармоничен в интерьере и экстерьере.

Сфера применения кирпичного пола очень обширна



Кирпичные полы хороши для оформления интерьеров ресторанов, торговых центров, подойдут для ванных комнат, кухни, в необычных интерьерах могут быть достойной заменой дорогой плитке. Кирпичные полы станут хорошим дополнением для сада, тротуарной дорожки и террасы. Натуральность и простота этого материала создает особую атмосферу уюта и сказки. Благодаря тому, что Вы можете выбрать способ укладки кирпичного пола: в виде шахматной доски, елочки, палубой Вы можете создавать разные, интересные дизайнерские узоры.

Читать далее

Как сэкономить на ремонте

           Довольно часто возникает ситуация, когда бюджет небольшой, а сделать ремонт квартиры просто необходимо. И тогда, мы задаемся вопросом: на чем же нам можно сэкономить? Итак, разберемся с некоторыми вопросами и дадим дельные советы на чем все-таки можно сэкономить не только бюджет, но и время.

Прежде всего, определитесь с тем, что вы хотите получить по окончанию ремонта, просчитайте нужные расходы, что бы избежать ненужные затраты.

Перед тем как начать делать ремонт, составьте точный план квартиры. Далее при помощи специалистов составьте план ремонтных работ и смету, а также просчитайте количество всех необходимых материалов. Постарайтесь учесть все материалы которые потребуются в ходе ремонтных работ, что бы не приобрести случайно лишнего.

Не стоить покупать слишком дешевые или слишком дорогие материалы. Дешевые материалы в скором времени нужно будет заменить и переделать работу заново. Покупать только дорогостоящие материалы тоже не нужно, ведь нету гарантии что они не являются подделкой, которая будет еще хуже чем дешевый материал. Поэтому выбирайте материалы оптимальные по цене, качеству и доверяйте только проверенным брендам.

Сегодня, не секрет, что одни и теже материалы в разных местах могут стоить по разному. Для этого промониторьте строительные магазины, рынки и ярмарки, и определитесь где можно купить тот или иной материал дешевле. Помните на рынках и ярмарках вы сможете «поторговаться» и прилично скинуть цену на материалы, но и в строительных магазинах часто делают скидки или распродажи материалов.

Выберете удобное время проведения ремонта, так как в зимний период цены на ремонтные работы существенно снижаются, так как в этот период многие работы просто не возможно выполнить из-за низкой температуры. Летом же цены на ремонт поднимаются. Рекомендуем Вам выбирать межсезонье для ремонта, когда можно еще проветривать помещение и что бы наносимые покрытия имели возможность просыхать.

Подумайте над тем, какие ремонтные работы Вы можете сделать самостоятельно, но что бы они были выполнены качественно для дальнейших работ. Ободрать обои, демонтировать двери, вынести мебель и т.д., можно сделать без помощи профессионалов.

Ваша главная задача - найти опытных и порядочных специалистов, которые ответственно подойдут к ремонту и сэкономят Вам время и расходы. Строительная бригада работает оперативно и максимально быстро, что позволит существенно ускорить процесс ремонта. Но не забывайте контролировать ход ремонта - это поможет избежать возможных проблем и дальнейших переделок. Удачного Вам ремонта!

                                                                                         

Сторінки:
1
2
попередня
наступна