хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Что такое счастье?

           Часто люди говорят слова о значении которых мало думают. Когда говорят о вечной любви думают чаще о всепоглощающей страсти, когда говорят о симпатии - надеются её вызвать, когда говорят о семье - мечтают, что она будет крепкой и дружной.
            Как сохранить искру, которая сближает людей мало кто знает. На вид счастливые пары на самом деле оказываются совершенно другими.
            В современном мире много фильмов, стихов, романов посвящено человеческим отношениям. Описывается всегда это очень душещипательно и зачастую заканчивается хорошо. Идеально. Любовь всегда ставит финальную точку. Но это в историях чужих людей. Из фильмов. А в жизни, в реальной жизни, всё иначе.
            Создаёт человек семью. Мужчина. Он уверен, что встретил свою единственную на всю жизнь. Здорово! Совет да любовь! И так оно и есть. Только очень быстро всепоглощающая любовь рассеивается, отступает на второй план, уступая место будням. И счастливый мужчина, желая сохранить ЛЮБОВЬ уходит с головой в работу, пропадает на рыбалке. Дом полной чашей. Жена умница, детки подрастают. Тёща хоть к ране прикладывай, только всё решается без ЕГО веского мужского слова. Женщины сами принимают решения относительно всей семьи. Это, наверно, хорошо, ведь мужчина занят главным - содержанием семьи, обеспечением, улучшением материального положения. Вне дома к нему обращаются на " Вы", а дома редко кто его слушает. За исключением моментов, когда мужчина одаривает домочадцев подарками, деньгами - кому что по возрасту положено.
              Это счастливый человек? А как же прогулки под луной? Романтические поездки/походы только для двоих? Как нежные объятия и ласковые слова?
               В повседневной жизни, как правило, этому всему нет места. Или есть. Но выглядит это примерно так:
               Пара, довольно успешная, вместе прожили порядка 17 лет, построили дом, сына родили, вырастили, учат. С утра до ночи оба пропадают на работе. Ребёнок чаще видит родителей на фото чем рядом с собой. Друг друга супруги видят по праздникам. Отдых чаще проводят раздельно. НО! В эти короткие моменты, когда они остаются рядом друг с другом они щебечут как влюблённые птички. Держатся за руки. Смотрят друг другу в глаза. Нежно обнимаются.
              У каждого человека счастье своё. Каждый человек понимает это слово по своему и чувствует это по своему. И мало кто может внятно описать это загадочное состояние СЧАСТЬЯ...


0

Коментарі

Гість: Wtug

18.02.12, 11:01

    28.02.12, 13:10Відповідь на 1 від Гість: Wtug