хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

про пение))) как с меня написано

  • 28.09.13, 11:11
Каждый раз, когда разговор заходит о моих вокальных  способностях я вспоминаю это:

       "У меня нет ни слуха, ни голоса. Не знаю, как это случилось, но это факт. Я вовсе не обладаю басом, который бы так мне подошел: по неясным соображениям мой голос достался вчерашнему Шаляпину и нынешнему Борису Христову. Это не единственное, но, пожалуй, самое крупное недоразумение в моей жизни. Я затрудняюсь сказать, в какой момент, в результате какой пагубной махинации произошел этот подлог, но так уж вышло, и тем, кто хочет услышать мой истинный голос, я советую купить пластинку Шаляпина. Вам довольно будет послушать Блоху Мусоргского - это вылитый я. Остается только представить меня на сцене произносящим басом: "Ха! Ха! Ха! Блоха!" - и, я уверен, вы согласитесь со мной. К сожалению, то, что я воспроизвожу горлом, когда, прижав руку к сердцу, выставив одну ногу вперед и откинув назад голову, предаюсь мощи своего голоса, постоянно вызывает у меня удивление и горечь. Это бы не имело никакого значения, не будь у меня призвания. Но, увы, оно у меня есть. Я никогда никому не говорил об этом, даже своей матери, но к чему и дальше скрывать? Настоящий Шаляпин - это я. Я - великий непонятый трагик-бас, коим и останусь до конца.         
      Помню, однажды, во время представления "Фауста" в "Метрополитен-опера", в Нью-Йорке, я сидел рядом с Рудольфом Бингом в его директорской ложе, скрестив руки, по-мефистофелевски сдвинув брови, с загадочной улыбкой на устах, в то время как дублер на сцене лез из кожи, выступая в моей роли, а я находил некоторую пикантность при мысли, что рядом со мной сидит крупнейший оперный импресарио мира и ни о чем не догадывается. Если в тот вечер Бинг поразился моему дьявольскому и загадочному виду, то здесь он найдет разгадку на все вопросы.
....
      Моя мать страстно любила оперу, Шаляпин вызывал у нее молитвенный восторг, и я бесконечно виноват перед ней. Как часто в свои восемь-девять лет, должным образом интерпретировав адресованный мне нежный и мечтательный взгляд, я спасался бегством на дровяной склад и уже там, приняв подобающую позу и набрав воздуха, разражался воплем: "Ха! Ха! Ха! Блоха!", сотрясая все вокруг. Увы! Мой голос предпочел мне другого.
      Итак, уроки пения очень скоро прекратились. Один профессор даже коварно прозвал меня "чудо-ребенком", утверждая, что в жизни не встречал парня, настолько лишенного слуха и голоса.
      Я часто ставлю "Блоху" Шаляпина и в волнении слушаю свой подлинный голос."

Ромен Гари. Обещание на рассвете


Всем любителям караоке, ха ха ха - громким и страшным голосом)))
4

Останні статті

Коментарі

Гість: Fragrand

128.09.13, 11:32

- кому то на ухо медведь наступил..... но с некоторыми он тупо переспал!

    228.09.13, 11:38

    а микрофон спеть не желаешь?
    у меня есть....

      Гість: von PeepeR-

      328.09.13, 13:31

        430.09.13, 09:36

        Маринка, пофиг как петь, если для себя и от души, главное, что бы собаки района не подвывали)))

          530.09.13, 10:54Відповідь на 4 від Paradizza

          Маринка, пофиг как петь, если для себя и от души, главное, что бы собаки района не подвывали)))я согласна, но тем не менее не люблю насиловать чужие уши

            Гість: braziljanka

            64.12.13, 17:18

            Мой голос предпочел мне другого.эээхх

              74.12.13, 17:37Відповідь на 6 від Гість: braziljanka

              замечательное выражение, столько самоиронии)))

                Гість: braziljanka

                84.12.13, 17:50Відповідь на 7 від Leto_

                замечательное выражение, столько самоиронии)))