хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

С Днём Победы!

  • 27.04.15, 09:57

    Этот воинственный, злой, похабный, безвкусный, невиданно пошлый в своей пиаровской и коммерческой разгульности «праздник», простите, никак не вяжется с моим двоюродным дедом. Скромным человеком, прошедшим почти всю войну — с февраля 1942 года, — раненым в том же году на передовой, а потом освобождавшим от нацистов центральную Европу.

    Его, девяностотрехлетнего старика, который никогда не подпрыгивал от любви к власти и не восхвалял Сталина, я поздравлю, обниму, и мы выпьем по рюмочке за его, моего настоящего героя, дяди Володи, Победу.

    Потом я перечитаю его воспоминания, которые мы с сестрой, к счастью, издали два года назад, потом расскажу про войну своей младшей дочке, расскажу про Польшу, про холокост, про Сталинград, про блокаду, про депортацию, про её прадедушек, не пришедших с фронта, прабабушек, согревавших своим телом детей в энкавэдэшных вагонах, — всё. Никаких лозунгов и парадов.

    С вами, людоеды и лицемеры, радующихся смертям украинцев, я праздновать ничего не собираюсь. В этом улюлюкающем, бряцающем смертоносными железками балагане, несущемся прямо к новой войне, нормальным людям нет места. Слава богу, что можно быть от этого в стороне. И нужно быть в стороне.

    С не наступающим — ни на кого — вас, друзья, а с давно пришедшим и всегда остающемся с нами, с горьким, добрым, вечным и истинным Днем Победы!

17

Коментарі

127.04.15, 10:19


Здоровья деду-герою !
Наш следующий День Победі ещ' впереди !

    227.04.15, 10:21

    https://www.youtube.com/watch?v=e42tS2-sW1Y

      327.04.15, 10:30Відповідь на 2 від Ми-шутка

      https://www.youtube.com/watch?v=e42tS2-sW1YДа, Жукова распиарили, а бедный Барклай...

        427.04.15, 10:42

          527.04.15, 10:52

          Неучам, не учившим даже(по советским учебникам), а слышавшим историю - бесполезно что-то доказывать. Для них совок спас мир от фашизма, иниипёт.

            627.04.15, 10:56Відповідь на 5 від Vалера

            Неучам, не учившим даже(по советским учебникам), а слышавшим историю - бесполезно что-то доказывать. Для них совок спас мир от фашизма, иниипёт.как и то, почему мой отец Победу не праздновал, а поминал 8-го мая.

              727.04.15, 11:07

              День победы достаточно двоякие событие, с одной стороны Праздник! Война закончилась и при том нашей победой, а с другой событие скорбное ведь столько народу погибло по чужой вине, просто кому то захотелось править миром. Разное отношение к нему, праздновать или поминать нормально. Пусть каждый сам решает как вести себя в эти дни. Ну это лично моё мнение. Моя бабушка всегда праздновала день победы слезами, у неё 3 брата погибли на войне. Плакала, но праздновала.

                анонім

                827.04.15, 11:10

                "воинственный, злой, похабный, безвкусный, невиданно пошлый в своей пиаровской и коммерческой разгульности «праздник», "

                Это все исключительно ИМХО и автор имеет на это право. Но есть и другие ИМХО.

                Тогда тоже у людей были разные мнения, кто подпрыгивал, кто не подпрыгивал...

                  927.04.15, 11:11

                  Неучам, не учившим даже(по советским учебникам), а слышавшим историю - бесполезно что-то доказывать. Для них совок спас мир от фашизма, иниипёт.а кто взял берлин и разбил гитлеровскую армию?ты штоли, Аника-воин?

                    1027.04.15, 11:11Відповідь на 6 від Casper*

                    Неучам, не учившим даже(по советским учебникам), а слышавшим историю - бесполезно что-то доказывать. Для них совок спас мир от фашизма, иниипёт.как и то, почему мой отец Победу не праздновал, а поминал 8-го мая.Здравомыслящие люди во всём мире скорбят в эти дни, а идиоты празднуют, наверно десятки миллионов погибших это праздник.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна