Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

"Дух времени" с "душком"

  • 12.03.08, 19:08
Вчера посмотрел фильм «Дух времени». Что могу сказать? Настоящий образец промывания мозгов. В фильме приводится много «фактов», обличающих все и вся.
В первой части выстраивается цепочка умозаключений, утверждающих, что Иисус не является исторической личностью (и, тем более, Сыном Божиим), а соответствует персонификации солнца в зодиакальном круге. В ходе аргументации проводятся «очевидные» параллели между египетским богом Гором и Иисусом Христом.

Я, хоть и не мифознатель, но, кое – что про Гора, и его бытие слышал. Поэтому, при просмотре был несколько удивлен откровениями авторов фильма. Не полагаясь на свои более чем скромные знания древне-египетских произведений, я сегодня несколько часов провел, разыскивая всю возможную информацию о Горе во Всемирной Глобальной Паутине. Оказалось что, или я, извиняюсь за мой французский, idiot, или авторы фильма сбрыхали несколько ошиблись в подаче информации. Судите сами: в фильме утверждается что Гор, как и Христос, родился от Девы от непорочного зачатия. Что об этом мы читаем у египтоведов? Мать Гора, Исида зачала от умершего Осириса. По одной версии, она, его на это время воскресила, а по другой, извините за интимные подробности, Осирис и после смерти был мужчиной о-го-го (там, кстати, непонятно все ли тело Осириса участвовало в акте или только его часть).

В титрах видно, что все исторические подробности жизни Гора и прочих персонажей «прототипов», авторы черпали в произведениях некоего Масси (Gerald Massey), 1828-1906, гения-самоучки, утверждавшего, что он, наконец-то, расшифровал христианские символы в свете египетских. Кстати, если вы читали «Тайну трех», Мережковского, то могли познакомиться с этими трактовками. (Любознательным луганчанам могу дать почитать)

Подобное передергивание фактов характерно для всего фильма. В общем, полный бред. Но, чтобы этот бред распознать, необходимо самому исследовать все утверждения. А кто будет этим заниматься? Тем более что для многих такая «реальность» гораздо предпочтительней, потому что располагает к безответственной жизни. Вот и плодятся комментарии типа: «Посмотрел «Дух времени», теперь я знаю Истину» или «Дух времени»- смотреть всем ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!»
Дух времени - очередная попытка манипуляции общественным сознанием
На самом деле фильм создан в стиле риторики Геббельса. Не зря, во второй части какой-то мужик исступленно орет: «Я хочу, чтобы вы сошли с ума!»

Была поставлена цель – назвать белое черным, используя весь арсенал средств для промывки мозгов. И «бескорыстные правдорубы» вылили на зрителя ушат помоев, назвав это призывом к выбору «между страхом и любовью»

6

Коментарі

Гість: _Андрей

112.03.08, 19:15

Эх Мирко,Мирко!Как не крути а ты сие"творение пиаришь

    212.03.08, 19:38

    Если честно, то заинтересовало, посмотрю фильм отпишусь.

      312.03.08, 21:45Відповідь на 1 від Гість: _Андрей

      Эх Мирко,Мирко!Как не крути а ты сие"творение пиаришьВидишь ли, я исхожу из того, что умный и так поймет, а дураку все равно не объяснишь...
      А написал ибо нужно было высказаться на фоне истереических восторгов

      ЗЫ. Если я вступлю в дерьмо и скажу, чтобы люди были внимательнее, то это что, PR дерьма?

        Гість: _Андрей

        412.03.08, 22:02Відповідь на 3 від Мирко

        Эх Мирко,Мирко!Как не крути а ты сие"творение пиаришьВидишь ли, я исхожу из того, что умный и так поймет, а дураку все равно не объяснишь...
        А написал ибо нужно было высказаться на фоне истереических восторгов

        ЗЫ. Если я вступлю в дерьмо и скажу, чтобы люди были внимательнее, то это что, PR дерьма?
        Хорошо сказанул,постараюсь запомнить(про пиар)

          513.03.08, 12:10

          не смотрел
          теперь и смотреть не буду
          спасибки