Ремонт

С розеткой мы друзья, и штепсель это знает,
о нашей дружбе слухи ходят  так давно
и подоконник порой вздыхает,
ему  холодному не все равно.

Обои тихо о нас шепчут,
винить могут лишь себя,
ложились на стены они метко,
в тиши бывало клей любя.

Откосы любят сэндвич хрупкий,
коробка в четверть пускает дверь,
шкафчик испускает звук жуткий,
вспоминая как его касалась дрель.

Ничто презренным не бывает.
вспоминаем всех подряд,
пол скрипящий об этом напоминает,
когда в желудке тихий яд.

Записки предшественника

  • 20.08.10, 10:42

13.08

Сегодня как всегда проснулся на полу, хотя учера ложился на своем фешенебельном втором ярусе студенческой кровати, что ж тараканы борзеют, нужно договариватся, а то кто с нас платит за койко-место. Минуты идут, а флуктуация мозга продолжается, в такие моменты почему то хочется выпрыгнуть в окно. Но живу на четвертом этаже, а лететь ой как далеко, кричала когда-то кошка, когда вылетала с комнаты. Наверное стоит рисовать в такие моменты или пытатся восоздать разбитую вазу.  Хорошо что в летнее время не одеваю носков, вечные поиски души продолжаются, здесь и GPS   навигатор в таком случае не поможет.

Со стороны розетки посапывает сосед, а также сосед с другой стороны  стены. Вряд ли они задумаются, когда то лет так через 20-30, что спали рядом в полметра друг от друга даже не зная друг друга. Но все таки их соединяла розетка.

Минуты йдут, а мы все пляшем. Выкинул все ненужное с холодильника, оставив лишь  чеснок и лед. Почесав задумчиво репу, понял что нужно побрится. Как всегда сделал усы как у Гитлера - сфоткал, добрился: а фотки получшаются все лучше и лучше майне либэ генозе. И как всегда порезался: люди не думайте о вечном когда бреетесь, а то вечно порежетесь.

Ушел на фиг. то есть на работу, забыв дома мусор, ну как всегда.

Люблю кататся по утрам в общественном транспорте (словно я часто на такси езжу), ежедневный чемпионат по хамству в общественном транспорте встретишь только здесь, любопытно посмотреть как со стороны людишки пытаются что-то доказать друг другу, хотя сами даже не могут осознать что именно. Главное в это глупое состязание не вязыватся - драка с бабушкой - не самое лучшее начало дня.  Встаю как всегда на остановку раньше от метро))), кто был студентом тот поймет.

В пути, когда идешь ты сам, лезут какие-то непонятные мысли, иногда умные, иногда не очень, хотя понятие "умные " относительное, как  все в этом мире. а жаль...

Человек словно машина, работает в дуальном режиме, и как всегда исходящий канал очень мал по сравнению с входящим, мы много получаем, но мало что сами производим полезного для общества, смысл нашего бытия? Мозок поступово просинається.....

Ми тратимо власний час на зовсiм незрозумiлi речi. Чому ми не можемо  вiбрати iстиннiсть почуттiв на направити у потрiбне русло i цим самим сприяти власному розвитку. На жаль цього ми не робимо i сама система не дозволяє наv цього робити/ Ми прагнули кращого життя, але загнали себе у рабство з якого є лише один вихiд - смерть, i це повинна бути не обов'язково фiзична смерть, втрата розуму - це теж в якiйсь мiрi смерть, але тодi можемо задати питання, скiльки таких мерцiв вештає по землi.  Все окутано в туманi i нiхто не намагається його розiгнати, що ж стадо нiколи в собi ми не знищимо...

Тут по дереву бачу показується бiлка, залишилося тiльки перехреститися. звiдкiля в центрi мiста з'явилося руде створiння, менi  розказали б тiльки санiтари, хотiлося б сказати з цього дня бiльше нi грама, але точно пам'ятаю, що не вживаю вже десь  з рiк, навiть дату назвав колись наркологу коли випив пляшку пива, нащо вiн на мене подивився з розумiнням i поставив печатку. - ЗДОРОВ - правда трохи змазав ;)

Епт (елки палки точка)

Небо

  • 16.08.10, 14:52
Разбитое небо - не признак свободы,
у всех нас на шее темные коды,
забыто мгновенье солнце востало
и луна забыла где лево, где право.
Взглядом всесильным открываю я двери,
все сожжены книги - ни во что мы не верим.
Минуты идут - торгуем телами,
а воздух дороже и вы вже не с нами,
расписаны стены - мерцают ракеты,
никто здесь не верит в былые приметы.
Я мел достаю - рисую закат,
не хватает его, но я все же рад.
Унылые лица - мысль здесь оффлайн,
а мозг все меньше, он уже кляйн.
Нам нужно немного: поесть и пойти,
что б где-то в пути  еду снова найти.
Мы приймем пищу - анализа нет,
жизнь наша  - сплошной винегрет,
религии нет - животным умрем
и Бога в себе так и не найдем
Мы стадо унылое падем все в презрении
дождется не каждый забвенья.
Телепортация не дает убежать от себя,
вены вскрываем себя лишь любя.
И здесь егоист в каждом из нас,
все сильнее жму я на газ.
Рисуем свой контур мы на земле,
может услышат нас в этой тюрьме.
Стрелки все крутят - нас не понять,
и некого рядом с собою обнять