Обзор Yamaha MCR-550


Yamaha MCR-550 - микросистема на любителя

Если имитация – самая честная форма лести, то индустрия потребительской электроники в последние несколько лет была очень расположена к микросистемам Denon. И все же, несмотря на бесчисленные орды претендентов на корону, японский гигант оставался бессменным королем сектора. Полученная системой D-M38DAB Award 2010-го года была лишь очередной звездой на ее фюзеляже.


Компания Yamaha решила бросить новый вызов лидеру. Система MCR-550, оснащенная док-станцией для iPod с передачей аудиосигнала в цифровой форме на встроенный ЦАП, может похвастаться небывало низкой ценой (порядка $600).

Yamaha – не новичок в этой категории: выходом MCR-550 отмечена десятая годовщина линейки микросистем PianoCraft. Она включает все находки компании по части электроники и механики, сделанные за последние годы, и новую пару АС. Колонки NS-BP200 были разработаны тем же инженером, который создавал High-End-линейку Soavo.

Основа системы – CD-ресивер CRX-500 – радует приятной симметричностью и выносливыми выпуклыми кнопками. Сзади вы найдете 4-миллиметровые клеммы для АС, 3,5-миллиметровый вход, RCA-вход, разъем для DAB-антенны и выход на сабвуфер. Сверху имеется USB-порт для соединения с док-станцией для iPod; иными словами, эта система наделена всеми современными функциями, за исключением трансляции по сети.

Тем более удивительно то, что звучание у нее более старомодное, чем мы ожидали. Усилитель A-S500 породил завышенные ожидания относительно последующих моделей Yamaha, в том числе и MCR-550; но даже в большой комнате, на хороших стойках и далеко от стен ее звук остается вялым и неточным; НЧ недостает четкости и выразительности, сложные ритмы им не под силу. Более простые композиции (например, Slow Румер) звучат приятнее; мягкие и выразительные ВЧ подчеркивают естественность голоса. Проблема в том, что почти никто не слушает музыку подобного толка дни напролет.

Но стоит убрать подальше акустику NS-BP200, и система Yamaha станет куда более соблазнительной. Электронный блок CRX-500, который можно купить отдельно за $450, просто великолепен. В сравнении с D-M38DAB басы тяжеловаты, однако сигнал с любого источника – CD, iPod или DAB-тюнера – демонстрирует подвижность и захватывает намного сильнее, чем в исполнении полной системы Yamaha.

Таким образом, владычеству Denon по-прежнему ничего не угрожает. MCR-550 – серьезный соперник, а сам по себе CD-ресивер CRX-500 очень хорош и в техническом плане, и по соотношению цены и качества; но мы все равно предпочтем D-M38DAB…

ЗА.Стильная и надежная; мягкое звучание; отменная электроника; оснащенность; цена

ПРОТИВ. Раздутые и тяжеловесные НЧ; слишком вежливый звук на комплектных АС

ВЕРДИКТ. Едва ли имеет смысл в качестве микросистемы, но CD-ресивер очень хорош и недорог

(www.dgl.ru)

Купить можно здесь (дисконт до 10%) http://hifi-club.com.ua/yamaha_mcr_550.html

Jessie Ware - 2012 - Devotion


Треклист:

01. Devotion 03:24
02. Wildest Moments 03:42
03. Running 04:28
04. Still Love Me 03:56
05. No To Love 03:33
06. Night Light 04:13
07. Swan Song 03:43
08. Sweet Talk 03:37
09. 110% 03:27
10. Taking In Water 04:27
11. Something Inside 03:34

Колонки PMC Twenty 22 - украшение ассортимента

Колонки PMC Twenty 22 - украшение ассортимента

В последние пару десятилетий компании PMC удалось добиться немалого успеха в мире Hi-Fi. Она начинала как производитель аппаратуры для профессионалов (само название PMC расшифровывается как «Производитель профессиональных мониторов»), однако вскоре вышла и на рынок АС для дома.


Новая серия Twenty выпущена к 20-летнему юбилею компании и воплощает все ее находки и достижения за этот период. Модель 22 – большая из двух вариантов полочных АС; она выглядит как гибрид долгоживущей серии «i» и более новой линейки Fact.

Внутри у АС серии Twenty совершенно новые элементы; но, как и детали внешности, они базируются на успешных решениях прошлых лет. 27-миллиметровый твитер с куполом из ткани Sonolex призван обеспечить высокую детальность и широкую диаграмму направленности. СЧ/НЧ-динамик с диффузором из бумаги с пропиткой (в PMC любят легкость, жесткость и резонансные характеристики бумаги) предназначен для использования с трансмиссионной линией.

Именно трансмиссионная линия отличает акустику PMC от большинства других марок. Суть ее функционирования в том, что идущий назад сигнал СЧ/НЧ-динамика пропускается через изогнутый внутренний канал, выходящий к прямоугольной решетке в передней части корпуса. Он заполнен особым демпфирующим материалом, поглощающим волны всех частот, кроме самых низких. Выходя из трансмиссионной линии, эти басы поддерживают звучание динамика. Компания PMC считает такой подход лучшим способом получения высококачественных НЧ.

Среди других технических находок – слегка скошенные назад передняя и задняя панели корпуса. Они не только делают внешность АС более экзотичной, но одновременно повышают жесткость корпуса и подавляют внутренние стоячие волны. Конструкция впечатляет вниманием к деталям: высококачественные клеммы, аккуратные логотипы, отличная отделка. Все во внешности этих АС отвечает их высокому ценовому классу. И к счастью, качество звучания тоже не отстает.

Звуковой характер этих мониторов роднит их с АС High-End-серии Fact. Полочники Twenty отличаются чрезвычайной быстротой и точностью. Им свойственны превосходная детальность и невероятная подвижность. К списку достоинств стоит добавить широкую диаграмму направленности и просторную, проработанную музыкальную сцену. Тембральную палитру можно назвать несколько скупой; некоторые слушатели предпочли бы более расслабляющее звучание, однако мало кто сравнится с 22-ми в плане скорости и четкости прорисовки фронтов нот.

Несмотря на средние габариты (41 см в высоту), эти АС создают поразительно мощные и весомые басы. Их подвижность обеспечивает отличную интеграцию с выразительным средним диапазоном, повышая слаженность звучания.

Кажется, что PMC умеют все. Их мощь и масштабность отлично подходят для увертюры Чайковского «1812 год»; безупречный тональный баланс позволяет убедительно передать текстуры отдельных инструментов. А более тихая и задушевная музыка, например Michicant Bon Iver, демонстрирует редкую утонченность PMC. Детальность и микродинамика – одни из лучших в этом классе. Для своей ценовой категории эти АС просто превосходны; 20-летний опыт компании нашел в них отличное применение.

ЗА: Подвижный, точный, детальный звук; завидные размах и масштаб, качество изготовления и отделки

ПРОТИВ: Не эталон расслабленности и богатства тембральной палитры

ВЕРДИКТ:Высокая детальность, лучшая в классе подвижность – конкурентам придется нелегко

(dgl.ru)
Купить: http://hifi-club.com.ua/pmc_twenty_22.html
 

P.S. Для Блогеров дополнительная скидка!

Словоблудия

Как зебра жизнь вся из полос,

То черная то белая а на последок хвост,

Как в шахматах фигуры в жизни мы,

То пешки то слоны то короли,

Не изменить свой цвет пока не разберешься,

Просто попробуй все получится,

Когда на каждой полосе ты улыбнешься,

Все станет на места,

Когда ты жизнерадостный всегда,

И все равно что жизнь такая из полос,

Всегда альтернатива есть,

И это хвост...

 


40%, 2 голоси

20%, 1 голос

40%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Словоблудия

Моя культура в творчестве абстрактном,

 В каких-то строках с пустоты,

Моя любовь порой прекрасна,

 Когда поет душа и вижу солнышка лучи,

Моя тоска в пустом корыте,

 Старо оно как этот мир,

Моя надежда где то рядом,

 Мы с нею вместе по тропе идем,

Моя свобода словно птица,

 Летит в любимые края,

Моя душа для всех открыта,

 Такая вот широкая она,

Мои друзья сидят в засаде,

 И ждут когда же я приду,

Мой ангел охраняет взглядом,

 Чтоб не попал порой в беду,

Мои слова порой неясны,

 Такие непонятные они,

Моя религия ужасна,

 Я верю в Бога в Будду и во сны!

 Во мне так много разного порою,

 Что непонятно даже самому,

 Расставлю точки вместо слова,

И посмотрю на желтую луну!...


33%, 1 голос

0%, 0 голосів

67%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Elipson Planet L - стильные сферы с отличным звучанием

Elipson Planet L - стильные сферы с отличным звучанием

Кто сказал, что акустическая система обязательно должна быть банальным деревянным ящиком? Французская компания Elipson думает иначе. Ее новые АС Planet L – одна из самых необычных разработок за последние несколько лет. Колонки размером с большой мяч с красной (а также белой или черной) глянцевой отделкой выбиваются из нормы во всех смыслах слова.

Сферические колонки под маркой Elipson выходят не впервые – компания была приверженцем этой идеи много лет. Planet L снабжены металлическими поддерживающими кольцами, благодаря которым их можно поставить на стол или на обычные стойки; кроме того, можно купить специальные стойки из полированного металла.
Для сохранения безупречной сферичности решетки крепятся на магнитные защелки; так что их можно снять, не оставляя неэстетичных крепежных отверстий. Сами динамики более традиционны: 25-миллиметровый твитер с мягким куполом расположен в сердце 16,5-сантиметрового СЧ/НЧ-динамика с бумажным диффузором. Порт фазоинвертора выходит на противоположную сторону корпуса.
Качество звучания Planet L в целом весьма приличное; для него характерны мягкие ВЧ, просторная звуковая сцена, способность создавать превосходный стереообраз, а также четкий фокус.

Они безукоризненно воссоздают вокал и «являют» его между колонками; средний диапазон остается чистым и прозрачным даже в самых ритмически сложных композициях.

Некоторые другие АС звучат более откровенно (это можно отнести как к плюсам, так и к минусам, в зависимости от качества записи), но пожаловаться в этом плане не на что. Однако Planet L не любят глубоких басов (этого можно было ожидать), а также больших комнат и высокой громкости. Если вам нужно все перечисленное, лучше выбрать более традиционные KEF Q300 или более дорогие напольники Tannoy DC6T.

Но, разумеется, у АС Elipson найдется немало поклонников, готовых мириться с несовершенством звучания ради их стильной, необычной и невероятно эффектной внешности.


ЗА: Эффектная стильная внешность; качество отделки; прозрачные СЧ, отменный стереообраз

ПРОТИВ: Им не по вкусу сильные басы, большие комнаты и высокая громкость

ВЕРДИКТ: Хороши во многих отношениях; отличная альтернатива обычным АС
www.dgl.ru
Купить : http://hifi-club.com.ua/elipson_planet_l.html

Bowers&Wilkins выпустило дебютный альбом «Holts and Hovers» груп

Общество Звука компании Bowers&Wilkins выпустило дебютный альбом «Holts and Hovers» группы «Three Cane Whale».

Увлекательное мульти-инструментальное трио синтезирует влияние фолка, минимализма, классики и музыки к кинофильмам. Каждый из треков записан в ином географическом месте и своим замысловатым и сдержанным исполнением намекает на разнообразие ландшафтов, путешествий и атмосферы разных стран.

Состав группы: Alex Vann (мандолина, бузуки, цитра, банджо) - Spiro (Real World Records), Pete Judge (труба, фисгармония, лира, тенор-рожок, глокеншпиль) - Get The Blessing (Naim Records), Paul Bradley (акустическая гитара, миниатюрная арфа, дудка) - Fleur Darkin’s Dance Company.

На сайте Bowers & Wilkins в разделе «Общество Звука» можно скачать цифровой файл записи.



Blu-ray Pioneer BDP-450 с модифицированной прошивкой

Форматы – Blu-ray, DVD-Video, DVD-Audio, SACD, CD, SD | Профили BD-ROM – R (1.1) / RE (2.1), BD-AV, BD-MV | Поддерживаемые кодеки видео – MPEG-2, MPEG-4, H.264, VC-1, AVCHD | Поддерживаемые кодеки аудио – MP3, WMA, AAC, LPCM, DSD, Dolby Digital, Dolby Digital Surround EX, Dolby TrueHD, DTS, DTS-ES, DTS-HD HRA, DTS-HD MA | Разрешение изображения, пикс. – 1920 x 1080p | Видеовыходы – HDMI v.1.4 (2) | Аудиовыход – цифровой коаксиальный | Сетевой интерфейс – Ethernet 100Base-TX | Габариты, см – 43,5 х 9,0 x 25,2 | Масса, кг – 2,7

Установлена модифицированная прошивка, со следующими возможностями:
- добавлены SMB/NFS клиенты,
- воспроизведение Blu-Ray/Blu-Ray 3D образов/папок с USB носителей/по сети
- воспроизведение SACD.iso образов с USB носителей/по сети
- убрана защита Cinavia
- мультизона на DVD/ручной выбор региона на Blu-Ray