хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Размышления о жизни

 Совсем недавно, я стал задумываться, а что же такое жизнь?!

Жизнь - это в каком-то роде время, которое может остановить только смерть! Всё то, что с нами происходит, окружает нас, радует и огорчает, дарит успехи и разочарования - это тоже жизнь!

Человек – это такое существо, которое вечно недовольно. Его потребности безграничны – чем больше у него есть, тем больше ему хочется.  Даже если вопрос не касается материальных ценностей, человек всегда недоволен. Летом мы жалуемся что жарко, зимой – что холодно. Дождливой погодой мы тоже недовольны. А что же нам надо для полного счастья?...  Известны семь смертных грехов, которыми поражено человечество: это алчность, гнев, чревоугодие, похоть, зависть, лень и гордость. Сегодня я могу добавить еще невежество, безразличие и неблагодарность.  Говоря про невежество, я бы хотел разделить это понятие на два более мелких: несознательность и невоспитанность.  Несознательность людей выражается в том, что многие люди часто не отдают себе отчета в том, что они делают. Они не знают, зачем они делают то, что они делают, они не знают, к каким последствиям это может привести. Они даже не знают, зачем они живут! Они не знают смысла жизни! Да, многие наполняют жизнь смыслом – работа, дети и т.д. Но одно ли это и то же «наполнить жизнь смыслом» и «найти смысл жизни»?  Невоспитанность выражается в том, что народ начал забывать свою родную культуру. Такие понятия как уважение и почтение к старшим не известны многим молодым людям. Меня раздражает такая картина, когда в маршрутке согнувшись, стоит бабушка с тяжелыми сумками, а какой-то здоровый «детина» сидит прямо перед ней, жуёт жвачку и с довольным видом смотрит на неё. Мир плох, но он плох не сам по себе, он плох, потому что МЫ ТАКИЕ. Это мы делаем этот мир таким плохим!
12

Коментарі

Гість: Эльза

122.05.09, 13:10

Согласна со всем.Только тяжело найти ответ как жить.Жить всегда правильно и как нужно,не всегда получается.Всегда найдется кто-то или что-то ,чтобы вывести из равновесия.И не сможешь не гневаться и не ненавидеть.Не все так просто.Это как испытание.

    222.05.09, 13:14

    А я делаю мир хорошим!

      Гість: Емуранчик

      322.05.09, 13:22

      столько строк ради то, чтоб пожаловаться на людей, неуступающих места "людям похылого вику" в общественном транспорте? фу блин. во-первых, не суди по себе и своим знакомым; во-вторых, не мы такие, а вы - это вы делаете мир "таким плохим". а я хорошая))).

        анонім

        422.05.09, 13:23

        вот такая она... кхм жизнь..

          522.05.09, 13:47Відповідь на 3 від Гість: Емуранчик

          Заметка совсем не о том, о чем ты подумала. Речь идет о смысле жизни. Цитирую еще раз: "Они даже не знают, зачем они живут! Они не знают смысла жизни! Да, многие наполняют жизнь смыслом – работа, дети и т.д. Но одно ли это и то же «наполнить жизнь смыслом» и «найти смысл жизни»?"
          Просто закончена заметка о нашей невоспитанности. Я говорю не за тебя лично и не за себя.

            622.05.09, 13:48Відповідь на 2 від Westalka

            Молодец, продолжай в том же духе!

              722.05.09, 13:50Відповідь на 1 від Гість: Эльза

              Испытание временем.

                Гість: Емуранчик

                822.05.09, 13:51Відповідь на 5 від НОР-1

                как-будто раньше было иначе)): люди тупы и примитивны большей частью (тупое стадо - куда погнали, туда и бежит, не думая, конечно. зачем и почему это нужно), и вряд ли кто-то это сможет изменить.

                  922.05.09, 13:53Відповідь на 8 від Гість: Емуранчик

                  Откуда такое пессимистическое настроение в столь юном возрасте?

                    Гість: Емуранчик

                    1022.05.09, 13:54Відповідь на 9 від НОР-1

                    розовых очков на мою долю не хватило.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна