хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

дивна маленька казка =^_^=

В первом магазине они купили собачьи семена, потому что Дорин всегда хотела вырастить собственную собаку. Во втором - пару птичьих ботинок. Их крылья слегка трепетали, когда Мэтью их обувал. В третьем магазине Малыш Томми купил полдюжины поющего печенья, пять из которых он сразу же проглотил - очень уж он проголодался во время шопинга.

Во всем городе было только девять магазинов. По сути, магазины и были городом, настолько они были громадны и охватывали все. Трудно было сказать, где заканчивается один магазин и начинается другой. Так что не удивительно, что дети уже так устали к этому времени.

В четвертом магазине Дорин купила коробку теней. Некоторые из них она использовала, чтобы избавиться от головной боли, которая возникла от постоянного пения Томми. В пятом магазине Мэтью кружил в своих крылатых ботинках вокруг клетки со свинками-зонтиками и жаловался, что если бы Дорин не купила свои тени, он мог бы взять хотя бы одну свинку, чтобы укрыться от дождя. Но Дорин напомнила ему, что в магазинах никогда не идет дождь и что ему лучше купить яйцо слов вместо свиней. Мэтью уже начинал бесить этот поход за покупками.

Три юных покупателя решили купить в каждом магазине по одной вещи. Эти ценные вещи должны были стать подарком маме на день рожденье. Видите ли, их мама никогда не отваживалась зайти дальше первого магазина.

В шестом магазине Томми купил призрачную монетку. В седьмом Дорин взяла куклу вечного огня. В восьмом Мэтью хотел купить подлинный кусок коровы, но Дорин сказала, что у них на это уже нет денег, и вместо этого заставила его купить особняк в Лондоне. В девятом, последнем магазине, Малыш Томми купил дымную карту Манчестера, которой они воспользовались, чтобы вернуться назад по отделам города.

По пути домой, однако, Дорин рассыпала собачьи семена, и легкий ветерок подхватил их. Крылатые ботинки попытались поймать зернышки и врезались в стенд, свалив с ног бедного Мэтью. Он упал на Томми и тот случайно проглотил последнее поющее печенье. Дорин использовала почти все тени, чтобы успокоить плачущего Томми. Тем временем в кармане у Мэтью преждевременно вылупилось яйцо, и целое облако букв собралось над огненной куклой, сформировав слово "саранча". Кукла с криками побежала в особняк. Из ее волос сыпались искры, и особняк вспыхнул и сгорел так быстро, что даже пожарная бригада не могла ничем помочь. Пожарники, к тому же, забыли взять шланг.

К тому времени как они добрались домой к маленькому маминому киоску, карта Томми сдымилась дотла. Призрачная монетка и единственная тень было все, что у них осталось. Дети расплакались, но мама с благодарностью приняла тень и сказала Малышу Томми, что он может оставить призрачную монетку себе за труды и доброту. В тот вечер он играл с призраком, а его мама вытирала тенью слезы с грустных глаз и рассказывала им историю о мистическом десятом магазине, который стоит намного дальше первых девяти.

Джефф Нун "Pixel Juice" Переведено на сайте Notabenoid.com
3

Коментарі

17.01.11, 17:17

    28.01.11, 10:41