хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Рецепт всеобщего счастья: расстрелять всех несчастных (сit)

  • 05.07.08, 11:40

Суббота. Утро. На улице дождь. Одинокие фигуры пробегают перед окнами в тщетном желании не намокнуть, спрятаться от дождя в магазине, дома или так неожиданно желанном и уютном офисе. Погода такая, что хочется спать. Музыка почему-то сегодня спокойнее, чем обычно, мысли текут медленнее, картинка в голове пытается успеть за взглядом, но постоянно запаздывает, не успевает чётко прорисоваться и торопится дальше... Чашечка Lavazza немного встряхивает, мягкий аромат кофе заставляет проснуться, попытаться откалибровать мироощущение. Глобальными вещами сегодня заниматься не хочется, текущие вопросы в основном решены с вечера. Ноутбук -> интернет -> i.ua.

Заглянул в пару блогов.... прочувствовался.... закрыл.  Какой-то я сегодня ранимый ))) Рассердился на себя за глупую восприимчивость и на тех, кто выкладывает свои депрессии на всебщее обозрение.  Не люблю когда люди жалуются, жалеются, ноют, обижаются на других во весь голос... Не могу понять, зачем они это делают. Зачем кому-то чужие негативные эмоции?.. Захочет ли человек светлый и позитивный узнать, что жизнь - дерьмо?.. Что для тебя изменится, если он об этом узнает? Тебе нужен совет? Тебе не нужен совет, ты ведь всё делаешь и будешь делать по-своему. Тебе нужно, чтобы на тебя обращали внимание? Рассчитываешь, что кто-то чужой по-настоящему, искренне разделит с тобой твою грусть?... смешно. 

Кто-то скажет "Сухо", "А как же человечность? Неравнодушие?" ..... Не знаю, в чём оно добро... Пожалейте нытика и вы его убьёте. Он уже никогда не выберется из своих проблем. Дайте ему пинка под зад, чтобы он зашевелился и, если он ещё на что-то годен, он сделает и возрадуется ))) Жалость - это яд. Она отравляет и того, кто жалеет и того кто её просит. Хочешь в жизни добиться успеха, общайся с успешными позитивными людьми, заряжайся от них положительной энергией, опытом, азартом жизни. Хочешь опуститься на дно - окружи себя неудачниками и учись у пессимистов.

Наверное каждый встречал людей, которые постоянно говорят о своих проблемах, о том, что им в жизни не везёт. Какие они? Как правило они в возрасте и одиноки. Их никто не хочет.... Не страшно?.. Каждый раз, когда мне тяжело, плохо и хочется этим поделиться с кем-то, я вспоминаю этих людей и пугаюсь тому, что могу оказаться на их месте. Перебор, конечно )))))) Главное чтобы когда-то не случилось как в старом анекдоте:

- Изя, мне плохо...

- Сарочка, сейчас всем плохо.

- Изя, мне очень плохо...

- Сарочка, сейчас всем очень плохо.

На кладбище:

- Сарочка, что ж ты не сказала, что тебе хуже всех...

 

3

Коментарі

17.07.08, 10:29

Прав, согласна на все сто.

    27.07.08, 12:07Відповідь на 1 від Lesana

      Гість: E R

      324.07.09, 19:36

      супер заметка!! в точку!!!! молодец!!!+

        424.07.09, 19:43Відповідь на 3 від Гість: E R

        Спасибо