хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

_Jack_

попередня
наступна

Как работать не работая!

Понедельник. Работать не хочется впринципе. Вот несколько дельных советов, надеюсь пригодятся.

1.Никогда не выходи из кабинета без бумаг в руках. Люди, несущие бумаги, производят впечатление трудолюбивых работников в пути на важное совещание. Люди с пустыми руками выглядят так, как будто они идут в столовую или покурить. Человек, у которого в руках газета, скорее всего, направляется в туалет (и видимо надолгоsmile ). Кроме того, постарайтся брать побольше каких-нибудь бумаг домой, чтобы создать впечатление, что ты работаешь и там.

2. Компьютеры обеспечивают впечатление занятости. Если ты пользуешься компьютером, стороннему наблюдателю это кажется работой. Ты можешь читать свою почту, блоги или раскладывать пасьянс. Если за этим занятием тебя застанет начальник, обьясни, что осваиваешь новые программы и экономишь фирме деньги на обучающих тренингах. Кстати, говорю как программист, если работа постоянно связана с компьютером, то время от времени можно валить на него несделанную работу: "Не сохранилось. Вылетела программа. Завис". Вычислить тебя нереально, главное не подставляй админа.

3. Завал на столе. Только высшее начальство может иметь идеально чистый стол. для всех остальных это признак того, что они ничего не делают. Разложи пачки докуиентов потолще по всему столу. Со стороны прошлогодние документы выглядят так же, как и текущие - важен именно объём. Разложи документов побольше в разные кучки. Если ждёшь кого-нибудь, засунь нужный этому человеку документ в середину кучи и найди его, когда этот человек появится.

4. Автоответчик. Никогда не бери трубку, если у тебя есть автоответчик. Люди не звонят спросить тебя о твоём здоровье - они звонят, чтобы заставить тебя что-то сделать. Оно тебе надо? Прослушивай сообщение на автоответчике время от времени, и если кто-то оставил тебе сообщение с потенциальным прибавлением работы - перезвони ему во время перерыва, когда его точно не будет на месте и оставь сообщение на автоответчике.

5. Выгляди раздражённо. Всегда старайсявыглядеть раздражённо - это создаёт впечатление у начальника, что у тебя запарка и у тебя нет времени на дополнительную работу. Да и другим не очень-то захочется к тебе обращаться.

6. Уходи с работы поздно. Всегда старайся уйти с работы попозже, особенно, когда начальник ещё не ушёл. В это время можно заняться решением кроссвордов или чтением(на блоги зайди), в общем делами, на которые дома может не хватать времени. Уходя домой обязательно пройди мимо кабинета начальника. Отправляй ему важные электронные сообщения в нерабочее время( 21:36, 07:13) а также в выходные и по праздникам.

7. Пополни словарный запас. Прочти о последних новинках в компьютерных журналах и выбеори неизвестные слова. Свободно употребляй их в речи при разговоре с начальством. Запомни: Ему не обязательно тебя понимать, главное звучать это будет внушительно.

8. Имей два пиджака. Ну или свитера. Если работаешь в большом офисе, всегда оставляй второй пиджак на спинке стула. Это создаёт впечатление, что ты где-то здесь и отошёл на минутку. Второй пиджак надевай, когда гуляешь или занимаешься своими делами в рабочее время.

2

Коментарі

131.08.09, 09:21

А как при этом сохранить за собой рабочее место?

    231.08.09, 09:22

    как ни странно - мне всегда нравилось работать, а особенно Творить
    - хотя ситуации, люди да и начальники ...
    ты во многом прав

      331.08.09, 09:23Відповідь на 1 від Vlad_UA

      А как при этом сохранить за собой рабочее место?Главное в меру отдыхать.
      И ещё немного пиара, типа, как я устал!!!

        431.08.09, 09:24Відповідь на 2 від mestor

        Бывает, что хочется отдохнуть(например, после бурного вчера), а наваливают работы.
        Вот и выкручиваешься

          Гість: ДжокерЪ

          531.08.09, 09:28

          забыл главное правило: будь начальником

            631.08.09, 09:30Відповідь на 5 від Гість: ДжокерЪ

            Не у начальника ответственность, раздолбаев там контролировать, не получится.
            Тут в толпе нужно прятаться.

              731.08.09, 09:40

              какая правильная и своевременная статья

                831.08.09, 09:42Відповідь на 7 від Натик_Н

                Ну так начало "рабочей" недели же

                  931.08.09, 09:43Відповідь на 8 від _Jack_

                  угу

                    Гість: Sepfora

                    1031.08.09, 10:12

                    начальники тоже читают блоги

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна