хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Забавные картинки

Світлина від Svartur Vængi.


Забавные картинки

Сейчас появилось очень много красивых таувов как в виде агисьяхельмов («шлемов ужаса»), так и в виде различных рунескриптов на красивых модных фонах и с умными подписями к ним. Отличаются они сложным рисунком и обилием задействованных рун. Со стороны эти творения рук человеческих смотрятся очень красиво и, честно говоря, убедительно для малосведущих. Однако в кажущейся красоте скрывается немало опасностей для тех, кто решится на радостях создать подобное и – тем более! – носить ЭТО с собой.

Причин тому несколько:

- Руны увязываются не столько с целью функциональности, сколько с целью красивенько их преподать;
- При переплетениях возникает множество рун второго плана, которые совершенно не учитываются создателями «красоты»;
- Обилие рун, не оправданное ничем, кроме сомнительного эстетического вкуса автора таува, «фонит» и результаты воздействия данного амулета на окружающий человека мир могут быть абсолютно непредсказуемы.

Чем проще таув, тем эффективнее он работает. Посмотрите на работу древних мастеров – там нет красочной мишуры, количество рун, задействованных в рунескрипте редко превышает 8 (по числу рун в атте), руны второго плана тоже учитываются. А вообще-то самые лучшие рунические формулы состояли из трех-четырех рун. Их вполне хватало как для того, чтобы отбить враждебное чужое воздействие, так и для того, чтобы нанести удар по противнику.

Именно поэтому я не доверяю красивости, которую невозможно объяснить практичностью. Красота составной руны – в ее простоте. Эстетика Севера – это не пестрота цыганского наряда, а добротное изделие, предназначенное для практического использования, а не для карнавалов на один-два дня.

ОМ!!!

1

Коментарі