Я танцевать хочу, я танцевать хочу до самого утра.......


Всегда хотела уметь танцевать. Нет, я танцую вообще неплохо. Но хотела бы уметь делать это профессионально. Так, чтобы чувствовать ритм прямо в висках, так, чтобы выразить себя в танце. Это так красиво!

Я была очень высокой девочкой, и партнера найти было весьма проблематично,да и времени на танцы просто не оставалось (я ходила в музыкальную школу).В общем,не сложилось...

 

Когда я ходила беременная, врачи говорили,что,вне всякого сомнения,будет девочка.Я уже тогда стала думать о том, чтобы мой ребенок воплотил мою мечту в реальность.Мысленно я видела её танцующей румбу и сальсу.Но,как это говорится,жизнь вносит свои коррективы.

 

Родился мальчик. 

 

 

 

Я,конечно же,рассмотрела у него танцевально-музыкальные задатки. Приволокла я его на танцы. Смотрит он на меня своими глазёнками и жалобно так говорит мне:

 

-МАМА! Я про преступникав хацю кино смотреть, а ты меня замуцила: патанцюй, патанцюй.

 

Ненормальная я мамаша, каюсь, но как хотелось бы красоты, ритма...

 

 

            Недавно попались на глаза «Законы природы». Йоги по ним живут. Так вот один из них звучит так: «Тебе надо – ты и делай». Он как раз о моей ситуации с ребенком. О том, что каждый человек  должен прожить СВОЮ жизнь. Что если ребенок, слушая родителей, будет  заниматься  чем-то, что определили ему родители, то это будет не его жизнь.И что если он потратит свою энергию не нато,что он любит,то это чревато всякими там нарушениями в карме.Так сложно всё,оказывается, в жизни.

 

 

А мой ребенок любит смотреть мультики про мальчика-гения. И сериал «Ликвидация». Умора.

Любовь бывает разная

  • 10.10.07, 17:00

Начинается гроза, Она бежит по проспекту, ища глазами место, где можно укрыться от нависшей тучи и крупных капель дождя... Вот ещё несколько шагов– и она укрылась под навесом, где и без того полно людей. Такооой ливень!!!  Народ скучающе стоит, изучая глазами пуговки рядом стоящих…Она тоже не исключение. И  ОН.

 Их глаза встретились.

Слышали вы когда-нибудь о любви с первого взгляда? Это не сказки, это действительно бывает в реальной жизни. Это было сильнее разряда молнии, ударившей поблизости, сильнее раската грома. И уже не было в её жизни, ни дождя, ни грома, ни навалившейся кучи проблем…

 

Это был ОН. Тот, которого она ждала, все свои неосознанные ещё юные годы.

Лёгкий флирт, слова, взгляды, поволока в глазах, а дальше всё, как во  сне. Телефонные разговоры до полуночи, свидания при луне, и нескончаемые поцелуи, и …ЛЮБОВЬ.

Это слово стало практически священным для неё.

Ей никогда не забыть тот ужин на траве в парке при свечах. Это придумал Он.

Ночной парк совсем не таким ей казался раньше. Оказывается, сонные ветки способны петь. А дорожка из выставленных свечей не гаснет, и ведет она к «столу»- расстеленной на траве скатерти, уставленной какими-то яствами и шампанским. Чарующая ночь. И саксофонист - ОН.

Они приезжали с другом, забирали её и ехали куда-то. Куда, она не спрашивала, лишь бы побыть вместе с НИМ. А ОН был всегда занят. Какие-то переговоры, встречи, непонятно откуда огромные деньги, потом снова переговоры, дальние командировки…   И так бесконечно. Карусель событий была где-то в стороне. Главным событием было в её жизни наличие ЛЮБВИ…

Он учил её жизни. Он был старше всего на три года, а ей казалось, что на целую жизнь. Он рассказывал ей,  какими бывают люди - злыми, дерзкими, жестокими, убийцами. А она слушала его вполуха, ведь ей, в сущности, не было дела  до того, какими они бывают. Главное, у неё есть ОН. Он много рассказывал ей о себе. Правда, не всё…

                                                                                       

 

Он сидел в тюрьме за то, что убил человека. В драке. Он был обычным мошенником, и всё, что он говорил, в принципе, можно было ставить под сомнение. Единственное, чему можно было верить /интуитивно/ - это тому, что любил её он действительно по-настоящему. Она всегда смотрела на него снизу вверх. И, разумеется, не рассказывала родителям о его прошлом. И настоящем.

 

 

 Однажды, в разговоре с отцом, она обмолвилась о своей тайне. Ответная реакция была, конечно же, сильнее землетрясения. И, разумеется, девочке запретили встречаться с НИМ. Да разве ж это преграда для всепоглощающей любви? Они стали встречаться тайком. У неё это уже вошло в привычку - врать родителям каждый день, и идти к НЕМУ на свидание. Но ,как известно, всё тайное рано или поздно становится явным…    Об этом узнал отец. Он сходил с ума от горя, пытался поговорить с дочерью, вразумить её. Но, сдался… Отец отпустил её. Благословил, другими словами…Она, разумеется, ушла жить к НЕМУ, своему любимому человеку…

 

 Наивная девочка…  

Всё же, как мудры бывают наши родители …

И какие глупости можем наделать мы – их дети.

 

 

Опять дождливый промозглый вечер. Звонок в дверь. Отец открыл - на пороге она. Упала на плечо и стала рыдать, а потом молчала…Недели две. Вообще ни слова… Не спала  четверо суток, и ничего не ела.

Потом пришёл ОН - /её мать, испугавшись за неё, тайком позвонила ему/, объяснился, поцеловал её, и…снова ушёл. Навсегда.

 

 

 

Потом, через годы, она, спохватившись, вспоминала все те вещи, которым научил её Он.

И что интересно, она только теперь смогла понять и ощутить жизнь ЕГО восприятием. Как обидно, что это понимание пришло так поздно. Как хотелось бы ей сохранить ту любовь, родить ребенка от горячо любимого человека и жить так, купаясь в этой любви, всю жизнь. Наверное, это слишком много. Хотя, это так мало…Наверное, это СЛИШКОМ много, когда счастливо совпадают все грани  головоломных событий в жизни людей.

 

Это была любовь. Самая большая в её жизни.

 

 

P.S.

 

 

Этой весной она снова ЕГО увидела…  И снова посмотрела на него снизу вверх. Ещё бы.

Владелец сети ресторанов, с охранником за спиной, …и с теми же глазами …с поволокой.

Где же она - та девочка, когда-то так сильно ЕГО полюбившая?

Письмо ангелу

  • 05.10.07, 10:35

* * *

Снова иду по городу

В свой опустевший дом.

В то, что мы были счастливы

Верится как-то с трудом.

 

Слёз своих больше не скрою я,

Вдаль унеслись мечты,

Губы кусаю до крови,

Все сожжены мосты…

 

Я наиграю мелодию,

Струны не в такт теребя,

Я её помнила вроде бы,

Но потеряла тебя.

 

Письма все в клочья разорваны,

Двери скрипят в тиши,

Крылья любви моей сломаны,

Больше сюда не пиши…

 

Утром проснусь от холода,

Может быть это сон?

Где-то звучит мелодия,

Кто-то опять влюблён.

 

Ангел коснулся взглядом,

Выбрав теперь не меня,

Сердце другое вздрогнуло,

И запылало, любя…

 

Ангел, я знаю, невзгодами

Сердце изранено в кровь,

Я сочиню мелодию,

Молю! Подари  ЛЮБОВЬ!

 

О любви вообще…

Почему мужчины изменяют женщинам? Почему женщины изменяют мужчинам?

 

Вчера лежу в палате, жарко, лучи солнца просто решили добить меня.… Лезут и лезут по подушке, попадают в лицо, глаза, нос…Я лежу, не сплю уже, но и открывать глаза еще не хочу. Грустно так чего-то на душе. Наверное, предчувствие…

И тут к нам заходит посетитель.

- Здрасссьте! Я к Лене!- голос, слышу, знакомый, лениво открываю глаза.

- Бааа, здрасссьте,- думаю про себя.

Это Игорь, мой давний бывший бой-френд.

Почему бывший? Потому, что пока мы встречались, я обнаружила кроме себя у него ещё жену и две герл-френдши, типа меня самой. Как вам вообще поворот? Не могу сказать, что любила его сильно, наверное, вообще еще не успела полюбить, а были все шансы.

 Как там говорят, надо бороться за свою любовь? Чушь собачья!!! Никогда не надо бороться. Чего за неё бороться, если это и так любовь. А если не любовь, так зачем бороться? В общем, расстались мы некрасиво. Со скандалом и …ну, попросту, некрасиво…

Никак не ожидала его здесь увидеть, а он, такой муж порядочный,оказыается, пришел жену проведывать. Уже больше недели лежим, а он только нарисовался. Козёл!

Бедная Ленка! На вытяжке лежит, прямо соскочила с кровати. Вижу - любит его. Счастливая она. Может быть и да, пока живёт в неведении. А может быть знает, да молчит.

 А что! Многие так живут. Молчат, зарплату забирают, сами потихоньку налево бегают, и молчат. Зато они при статусе, при деньгах, и, если повезёт - при любви. Другого мужчины, естественно.

Он, конечно, актер. Глаза отвёл, типа, меня, не знает - ну-ну, играй-играй, гад! zlo

 

- Я тут тебе, Леночка, фруктики принёс, всё такое, любимая моя!

- Что там на работе у тебя, Игорёк? Опять мучают? (Ха-ха, это его-то мучают? Сынка начальника  департамента?)

Она опять: «Допоздна задерживают?»

Лежу, терплю, глаза опять закрыла. Надо бы выйти, а то не утерплю, точно что-нибудь ляпну ему.

 

А беседа продолжается:

- Выздоравливай, булочка моя! Поедем в Египет с тобой. Надо же ножку твою лечить.

- Постараюсь, дорогуша!

  

 

Ходила я, ходила по коридору, на костылях не удобно долго, решила на подоконник присесть. Заглянула в окно, а там машина его во дворе стоит. А из неё ручка тоненькая такая, пепел с сигаретки сбрасывает.… Ждет. smeh

 

Целый вечер я промолчала. Просто не могла с девчонками поддерживать разговор. Всё думала.

 Почему мужчины изменяют женщинам?  Почему женщины изменяют мужчинам?smoke

 

 

О моей любви к мужчине с бородкой

  • 28.09.07, 11:18

Я искала встречи с ним месяца три, не меньше. Ещё бы - все твердили: « Какой мужчина… Молодой, статный, с модной бородкой, а умный какой…» Целыми днями трепались о нём.…Достали!

Всё! Решено! Хочу с ним познакомиться!

 

Наконец, нам организовали встречу.

 

Приехала я туда, место отличное. Тихий центр. Вокруг никого нет. Вхожу в помещение - ба, да тут хоромы царские, только на современный лад! Красный кожаный диван в центре комнаты, повсюду зеркала, освещение матовое такое, не поймёшь - где эти светильники только упрятали.  Короче, сплошной интим!

 

Выходит ОН.

Да, я о нём много  слышала, но когда увидела…

Вот это мужик!!! Вообще я не люблю красивых мужчин. Я даже не совмещаю в своём сознании эти понятия - мужчина …и красота. Ну не бред? На мой взгляд, мужчина должен быть, как минимум:

а) умным,

б) добрым,

 в)…ну, сами знаете…

Но этот - ничего себе такой... Солидный. Бородка у него действительно красивая, аккуратно выстриженная такая, как у Атоса! Волосы вьющиеся, почти до плеч.

Крупный такой.

 Короче, классный. Я таких мало видела.

Дар речи у меня, само собой, отнялся.

Он указал рукой на кресло, и я ватными ногами нащупала кое-как сначала подлокотник, а затем и спинку. Плюхнулась туда со всего размаху.

Боже, я, наверное, выгляжу сейчас, как полная дура. Скажет, слепоглухонемая пришла.

Он заговорил со мной, боже, вот это голос! Шутит. Молодец, в тему попадает, ведёт себя очень непринуждённо. Действительно, умён, проницателен, и с чувством юмора.

 Ещё бы! Женщины, наверное, штабелями укладываются у его ног.

Он поднёс крохотную чашечку с кофе.  Я вдохнула его аромат...Мммм...

Я закрыла глаза, и мне такое в голову стало лезть! А тут он еще коснулся рукой моего лица. Да-а, нежный такой! Он что-то говорил, говорил… А я была как во сне…

Господи, я уже не девочка, ну, чтобы вот так втюриться-то!

 

И тут меня угораздило глаза открыть. Я смотрю в зеркало - и, о, ужас, он меня так обкорнал! Вот гад! А еще парикмахер-модельер, на....р    !!!  У меня же волосы вьются, я ж на барана буду похожа, месяца три, не меньше!!!

Всё как рукой сняло - дар речи вернулся. Что дар, то дар! Уж я ему сказааала, эт я умееею!!!

Он так стушевался, стушевался,- «Исправим, всё исправим, отрастут Ваши волосы..»,блеет, как овечка. Тьфу!

 

Вот так и влюбляйся после этого!!!)))