Профіль

vkysnaja

vkysnaja

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Нельзя сказать, что они друзья...(стих)

Нельзя сказать, что они друзья,
Нельзя сказать, что любовники,
У каждого есть заботы, семья,
Поклонницы и поклонники.

Она ему просто родная душа,
А он ей один-единственный,
Тот, без которого трудно дышать,
И внутренний свет таинственный.

Просто когда он ей звонит,
Она улыбается радостно...
Просто когда «Привет!» говорит,
Сердце сжимается сладостно.

Просто ему там не все равно,
Может в чем-то нуждается...
Просто они знакомы давно,
И судьбы переплетаются.

Просто какая-то тонкая нить
Связала их души в единое,
Просто им плохо бывает жить
И что-то болит за грудиною.

Просто когда она не звонит,
Душа его кровью плачет
И он на неё иногда ворчит
Переживает, значит )

Топ-10 самых нелепых способов разбогатеть

1. Самый быстрый и красивый,- ограбить банк. Для этого понадобится огнестрельное оружие и пару товарищей с планом и железными нервами. Плюсы - быстро и много денег. Минусы - возможно придётся кого-нибудь пристрелить, быть подстреленным самому или получить огромный срок. 

2. Стать финансовым мошенником, типа наших олигархов. В России, как и в США целиком сфера этно-бизнеса (высшая каста посвещенных). Сразу говорю, не получится, забудь, даже если ты еврей.

3. Стать криминальным авторитетом. Пупок развяжется.

4. Стать предпринимателем. Плюсы - стабильный законный заработок. Минусы - стартовый капитал, 200% круглосуточная занятость, без выходных и отпусков, дикая усталость, нервотрёпка.

5. Изобрести что либо гениальное, запатеновать или получить нобелевскую премию. Понятно, что в нашем случае отпадает без обсуждения.

6. Приобрести денежную профессию - экономиста, финансиста, брокера, переводчика с китайского и обратно и т.д. Поздно, дорого, не факт что доучишься и будет ли она востребована через пять лет, неизвестно. Отпадает.

7. Изготавливать какой-либо штучный бренд, эксклюзив, который гарантирует от конкурентов. Что-то вроде стать известным писателем, художником, дизайнером и т.д. Без знакомств в московской тусовке бесполезно.

8. Прыгать с пятых, седьмых этажей об асфальт, с самолёта без парашюта, на велике пытаться достичь скорости звука, пить соляную кислоту, натягивать глаз на жопу и т.д. Талант неимоверный нужен, к тому же очень опасно.

9. Пойти нёмником на какую-нибудь войну. Безногому, безрукому и безяйцевому вообще деньги могут уже не понадобиться. Тоже с профессией наёмного убийцы. Как только ты захочешь им стать, как тут же сам станешь трупом. Специфика.

10. Прикинуться таджиком, стать гостарбайтером и поехать шабашить в какой-нибудь денежный (к примеру, золотопромышленный) регион. Тоска замучает... Семье и вообще всем привычным с детства связям придем конец.  

а ты попробуй(стих)

А ты попробуй полюбить меня такую,
Слегка безумную, противную подчас...
И вряд ли где найдёшь ещё другую,
Способную сходить с ума не раз...
Найди такую, чтобы обожала ...
И понимала, лишь взглянув в глаза;
Такую, чтоб тебя не упрекала,
Чтоб верила, как в детстве, в чудеса;
Способную любить и ненавидеть,
Смеяться, даже если тяжело...
Конечно, ничего нельзя предвидеть,
Но ведь найти такую нелегко...

Какими должны быть заповеди твоей жизни

1.Не жалей денег на удовольствие. 
2. Hравится - скажи. 
3. Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет. 
4. Не понятно - спроси. 
5. Хочешь встретиться - Пригласи. 
6. Хочешь что-то - Попроси. 
[ Читать дальше... ]

Современная школа...(смеяться, то ли плакать)

Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?

- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.

- А что такое тендер?

- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.

- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.

- Я не выучил.

- Садись, пять.

- Спасибо папа.

- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.

- Нанотехнологии!

- Почему?

- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!

- Молодец!

- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.

- Опять по 500!

- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!

Инструкция по применению. Темный Лорд

Примите наши искренние соболезнования, Вы стали обладателем супержесткого и сверхживучего Темного Лорда Волдеморта.
Предупреждаем сразу, даже инструкция Вас не спасет от возможных вспышек гнева и садистских наклонностей Образца. Однако, при правильной эксплуатации возможна смена режима с Волдеморт на Том Риддл.
Во время испытаний Образца не выжил никто, поэтому результаты нам не известны.

Технические характеристики:
Наименование: Темный Лорд Волдеморт. Возможные обращения: Темный Лорд, Мой Лорд, Повелитель, Милорд. Точка! О смене режима Образец сообщит Вам сам, после этого Вы получите дополнительные указания.
Тип и характер: Беспощадный, жестокий, неуравновешенный. В этом режиме характеристика изменению не подлежит.
Возраст: лучше Вам не знать.
Высота: 195 см.
Вес: 92 кг, вместе с костью отца, рукой слуги и каплей крови врага.
Цвет: хамелеон: жемчужно-белый на солнце, синеватый ночью.
Длина: по поводу этой информации Волдемортом было наложено заклятие Забвения на изготовителей.
Срок годности: бесконечен, при условии, что Вы не приобретете Волдеморта в комплекте с Гарри Поттером, чего мы Вам не советуем.

Примечание: Данный образец является одним из 8 идентичных и дальнейшему размножению не подлежит, восьмерых Волдемортов в мире вполне достаточно.

[ Читать дальше ]

Инструкция по применению. Люциус Малфой.


Уважаемый VIP-клиент, данный экземпляр доставляется только на заказ и за соответствующую плату, но поверьте, даже разорившись от его покупки, Вы не будете жалеть о своем шаге!
Вам несказанно повезло приобрести именно эту новейшую модель, которая оснащена дополнительными функциями и режимами! Владейте и наслаждайтесь, если Вы любитель и ценитель всего роскошного.

Внимательно прочитайте инструкцию по эксплуатации Модели Люциус Малфой, чтобы содержать его в первозданном шикарном виде и безукоризненном состоянии.

Предупреждение: Если Вы замужняя женщина, можете разводиться, муж Вам больше ни к чему. Если Вы – женатый мужчина, жена Вас бросит, прихватив с собой Люциуса Малфоя, если только Вы не успеете развестись с ней сами. А затем весело проводить время с новым товарищем, без криков и воплей супруги «Опять нажрались, мантикора вас раздери!», «Где ты шлялся, упырь. И не говори, что этот белобрысый развратник пользуется красной губной помадой!», «Выйди из спальни, ничтожество, не видишь, мы заняты!» и прочее. Если у Вас есть дети, сразу объясните Люциусу Малфою, что это не домашние эльфы, а гоблины из Гринготса, так Вы обезопасите их от телесных повреждений.

Внимание: Если у Вас нет лишнего миллиона галеонов в месяц на содержание Модели Люциус Малфой, и/или Вы нечистокровный волшебник, и/или у Вас нет шоколадной фабрики, просьба вернуть покупку, неудачник, видимо, это какая-то ошибка. Мы можем предложить Вам менее прихотливую Модель Драко Малфой.

Итак, откройте бутылочку эльфийского вина, сядьте в кресло, обитое шкурой валлийского зеленого дракона, попросите эльфов сделать Вам массаж стоп и продолжайте читать инструкцию к Вашему Люциусу Малфою.

Технические характеристики:

Наименование модели: Люциус Малфой. Возможные обращения: Мистер / лорд Малфой, Люциус, Люци, Люцик, Фейт, друг, Властелин моей души, Повелитель моего сердца, Мой Господин, Великолепный, Обворожительный, Потрясающий и прочее, в зависимости от возраста и пола владельца.

Тип и характер: Самолюбивый, нарцистичный, высокомерный, гордый. В зависимости от Вашего поведения, состояния счета, внешности (для женщин), возможно снисходительно-уступчивый или даже страстный, а для мужчин – дружелюбно-авантюрный и предприимчивый.

Возраст: 42 года.
Высота: 188 см.
Вес: 80 кг.
Цвет: бледный аристократический, упаковка дорогостоящая и идеально подобранная, то, что дешевле 1000 галеонов будет безжалостно уничтожено, вместе с надеждами на дальнейшие отношения. Если у Вас проблемы со вкусом, советуем нанять Вейлу-имиджмейкера.
Длина: Вы будете довольны, никто еще не жаловался.
Срок годности: ограничен Вашей жизнью, с правом передачи по наследству.

[ Читать дальше ]

Инструкция по применению. Северус Снейп.


Если Вы снейпоман, поздравляем! Если нет, сочувствуем, и лучше, верните покупку как можно скорее.
Настоятельно рекомендуем строго следовать инструкции во избежание тяжких последствий в виде нервных срывов, умопомешательства, ухудшения душевного и физического здоровья.

Предупреждение: В результате испытаний Образца Северус Снейп из 10 владельцев: 5 отправлены в Мунго, у 3 - летальный исход, 1 обратился к нам с жалобой на отравление. И только один оказался женщиной-снейпоманкой.

Внимание: если Вы - гриффиндорец, компания не несет ответственности за последствия, в случае отсутствия страховки. Будьте благоразумны, верните Образец, или хотя бы застрахуйте свою жизнь и здоровье от несчастных и умышленных случаев покушения на Вас.

Вы еще не передумали? Да сохранит Вас Мерлин.

Наименование: Северус Снейп. Сокращения, прозвища, уменьшительно-ласкательные имена расцениваются как оскорбления.
Производство: Eileen&Tobias feat. Армия Снейпоманов-Которые-Пойдут-На-Все.
Тип и характер: Угрюмый, раздражительный, своенравный. Характеристика изменению не подлежит.
Возраст: 38 лет.
Высота: 185 см.
Вес: 78 кг.
Цвет: желтоватый, упаковка готическая, в целях безопасности упаковку менять не следует.
Длина: специальный весенний подарок, сюрприз внутри.
Срок годности: зависит от того, как Вы будете с ним обращаться, речь, конечно, идет о сроке Вашей годности.

Примечание: Образец Северус Снейп-1 Канонический является на данный момент единственным, Снейп-2 Фанфиковский и Снейп-3 Адаптативный были уничтожены на ранней стадии разработки Образцом Снейп-1.

[ Читать дальше ]

Инструкция по применению. Драко Малфой


Вы стали счастливым обладателем ДРАКО МАЛФОЯ! Следуйте процедурам, указанным в данном руководстве, чтобы сохранить вашего ДРАКО пригодным на многие годы.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Имя: ДРАКО МАЛФОЙ
Тип: Чистокровный
Производство: Lucius&Narcissa com.
Возраст: 17
Высота: 176 см
Вес: 67 кг
Цвет: бледный
Длина: данные неизвестны
Электропривод: не требуется

Замечание: Существует 2 типа модели ДРАКО МАЛФОЙ. В данной инструкции рассматривается тип I, образец Дж. Роулинг, модернизированный фанфикшином. Инструкция по применению типа II ака Том Фелтон и не модернизированного типа I здесь не приводится.

[ Читать дальше ]

ВОСЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ ЧЕЛОВЕКА С «МЫЛЬНИЦЕЙ»

Две оставшиеся – «Не убий штативом» и «Не прелюбодействуй с некрасивыми натурщицами» – совпадают с библейскими, поэтому мы не стали их повторять.

1. Не торопись 
Главный бич доживших до отпуска любителей – желание начать снимать как можно скорее. Поэтому первая сотня кадров делается еще в самолете, а вторая – у первой же попавшейся пальмы в аэропорту. Борись с этим и в первые три дня не доставай камеру вообще. Для начала присмотрись к натуре и выбери самую живописную пальму, лестницу или статую и только потом снимай. Заодно успеешь подзагореть.

2. Не повторяйся 
Экспериментируй с ракурсом. Нет ничего хуже тысячи снимков тебя, обрезанного по щиколотки, на фоне разных камней. Разве что тысяча снимков на фоне одинаковых камней. Чаще снимай с нижней точки или с верхней. То есть клади камеру на пол или забирайся с ней на деревья и парапеты. Ты удивишься, насколько простая смена ракурса преображает объект. Испробуй также технику ломографии: снимай навскидку, не глядя в видоискатель.

3. Не обрезай 
К вопросу о щиколотках. Майкл Лэнгфорд, автор семикратно переизданной «Библии фотографии», считает, что «ничто так не выдает непрофессионала, как неумение расположить объект в кадре». Запомни: если ты снимаешь человека, он всегда должен умещаться на фотографии целиком. Если не умещается – делай портрет или хотя бы поясной портрет.

4. Не склеивай 
«У компактных фотокамер, – занудствует Майкл, – фокусное расстояние небольшое, поэтому задний план почти всегда будет сливаться с объектом». Не помогай этому слиянию и тщательно следи, чтобы фон и объект различались хотя бы цветом. Например, если снимаешь девушку на фоне моря, надень на нее белый купальник и отлепи ее от маячащих вдалеке парусников, иначе создастся ощущение, что они воткнуты ей в плечо. Другой базовый закон композиции: то, что важнее, должно занимать примерно 2/3 кадра. Если небо на закате выглядит симпатичнее твоей подруги (распространенный случай) – сделай его героем снимка.

5. Не импровизируй 
Чтобы кадр казался профессионально выстроенным, расчерти его мысленно (а то и гвоздем по дисплею) на девять квадратов, как поле для «крестиков-ноликов». Старайся размещать объект съемки в точках пересечения линий или на линиях. «Чтобы рассказать, почему это работает, мне пришлось бы прибегнуть к путаным объяснениям, полным непонятных терминов, – говорит Майкл. – Поэтому просто поверьте мне, что композиция кадра от этого выиграет».

6. Не бойся 
Мы бы не советовали баловаться с режимами съемки, если бы это не было так весело! Из функций, которые обязательно стоит освоить новичку, особое внимание обрати на «медленный затвор» (Slow Shutter). Суть его работы такова: при съемке в сумерках яркие объекты будут оставлять светящийся след, в то время как остальная часть снимка останется четкой. Включи этот режим, спусти затвор и помаши руками, не выпуская из них камеру. Впечатлись результатом.

7. Не жадничай 
С появлением цифровиков количество плохих снимков в альбомах любителей возросло в разы: ценность каждого отдельного снимка приближается к нулю, так как всегда можно сделать еще тысячу. Поэтому на отдыхе почаще представляй, что у тебя пленочный фотоаппарат и тебе осталось снять всего двадцать четыре кадра. Ну ладно, мы пошутили. На самом деле двенадцать.

8. Не обездвиживай 
«Лишить фотографию индивидуальности проще простого: заставьте модель на всех снимках принимать одну и ту же позу», – иронизирует Майкл. Ты не замечал, что на снимках из отпуска люди зверски однообразны? Зачем сниматься на фоне пирамид или пляжа стоя, если можно просто скачать фото из Сети и вклеить туда свой анфас? Ключ к успеху – необычные позы. Взаимодействуй с пейзажем: садись на ступени, прыгай, закапывайся в песок – заодно скроешь неопрятно откушенную акулой ногу… То же самое относится и к твоей подруге.