хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Экологичность - о чем это?



Размышления вслух за чашкой чай.

Что первое приходит в голову, когда вы видите это загадочное слово “Экологичность”?  Мне лично - это партия Зеленых, Гринпис, сбор батареек и т.п. Но ведь этого всего лишь мелочь. А если подумать глобальнее в рамках себя самого. Насколько мы экологичны в этом мире?

Разбираю себя. Похвастаться мало чем могу:

Не ем мясо, рыбу, птицу и морепродукты - понимаю, что от этого не снизится процент убийств животных, но может если нас таких станет больше, то это станет просто бессмысленно.


Не ношу изделия из кожи и меха - это мое личное табу. Мне просто не нравится. И я считаю большим лицемерием быть вегетарианцем и при этом носить натуральные меха и кожу. Тупо как-то!


Езжу на велосипеде - и тут у меня противоречие. Езжу обычно только в теплое время года, а зимой… короче, никакой экологичности в этом нет.

Стараюсь отказаться от полиэтилена - в магазин беру свою тканевую торбу и фрукты покупаю без пакета. Но это удается не всегда. А жаль. Знаю, что можно носить с собой сумочки для фруктов и отдельно для других продуктов, которые надо взвешивать. Думаю, что можно постепенно это ввести в практику.


Ну батарейки, там всякие и мусор пластиковый не выбрасывать просто так - это уже как правило.


И все? Что ж еще можно делать, чтобы быть более экологичным? И что вы сами для этого делаете?
4

Останні статті

Коментарі

124.02.16, 15:49

это то, чего нет из-за нас.

    224.02.16, 15:52Відповідь на 1 від Desire

    это то, чего нет из-за нас.Это понятно. Но как-то ж можно хотя бы немного жить в гармонии с природой. Не все могут уехать жить в лес и питаться кореньями.

      324.02.16, 15:55

      Я, например, не вступаю в половые отношения без презерватива, чтобы не загрязнять планету человечеством.

        424.02.16, 15:58Відповідь на 2 від Anego

        Вот об этом. Я могу сколь угодно рассказывать про то что я не ем и не делаю, но достаточно того что без автомобиля свою нынешнюю жизнь представляю с трудом. И так многие. Кто то ездит на велике, но делает вред в другой сфере. Единицы идеальны. наверное опыт таких людей можно сейчас называть бесценным )

          524.02.16, 16:00Відповідь на 3 від Хайдер

          Я, например, не вступаю в половые отношения без презерватива, чтобы не загрязнять планету человечеством.Загрязняешь презервативами?

            624.02.16, 16:05Відповідь на 5 від muxa-xa-xa

            Я, например, не вступаю в половые отношения без презерватива, чтобы не загрязнять планету человечеством.Загрязняешь презервативами? тьотки их с собой уносят. Я им вру, что женат, и они трогательно заботятся о том, чтобы "жена" презервативы не нашла.

              724.02.16, 16:06Відповідь на 6 від Хайдер

              Я, например, не вступаю в половые отношения без презерватива, чтобы не загрязнять планету человечеством.Загрязняешь презервативами? тьотки их с собой уносят. Я им вру, что женат, и они трогательно заботятся о том, чтобы "жена" презервативы не нашла.Перекладываешь свои грехи на хрупкие женские плечи .

                824.02.16, 16:10Відповідь на 7 від muxa-xa-xa

                Я, например, не вступаю в половые отношения без презерватива, чтобы не загрязнять планету человечеством.Загрязняешь презервативами? тьотки их с собой уносят. Я им вру, что женат, и они трогательно заботятся о том, чтобы "жена" презервативы не нашла.Перекладываешь свои грехи на хрупкие женские плечи.

                  924.02.16, 16:16Відповідь на 4 від Desire

                  Вот об этом. Я могу сколь угодно рассказывать про то что я не ем и не делаю, но достаточно того что без автомобиля свою нынешнюю жизнь представляю с трудом. И так многие. Кто то ездит на велике, но делает вред в другой сфере. Единицы идеальны. наверное опыт таких людей можно сейчас называть бесценным )У меня есть знакомый, который очень активен в этом направление, но иногда он меня своей активностью пугает. Хотя я его за многие поступки уважаю. Например, он будучи жителем Вышгорода и работая в Киеве, продал свою машину и ездит на велике. Участвует во всяких митингах против и в поддержку.. Короче, чел в теме на 100%.

                    1024.02.16, 16:38

                    не актуально, уже многие делают так как ты по причине ОБНИЩАНИЯи это да. я вот воду и электроэнергию активно экономлю, а то квитанции пугают.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна