Заграница нам поможет (с)

  • 16.03.14, 16:12
Голосование в сенате Конгресса США по законопроекту о предоставлении финансовой помощи Украине отложено как минимум до конца марта. Об этом сообщили в аппарате сената, сославшись на решение лидера демократического большинства в верхней палате Гэрри Рида, передает ИТАР ТАСС.

"Голосование отложено, - подтвердил собеседник. - Рассмотрение законопроекта по Украине возобновится не ранее 24 марта, когда члены сената вернутся на рабочие места после недельного перерыва". Законодатели в ближайшее время разъедутся по своим округам для работы с избирателями.

Ну вот, так спешат помочь, что аж  волосы назад.

Когда уже спадут розовые очки, что кто-то будет нам помогать...

Морское сражение...

  • 15.03.14, 17:41

По неподтверждённым данным ракетный крейсер "Москва" атаковал мирные эсминцы НАТО. В ходе ракетной перестрелки крейсер был оттеснён в бухту Севастополя.

Жертв и пострадавших нет.


Ну, вот такие, примерно, новости, сейчас бушуют по всем сайтам. Вполне хорошее время зарабатывать на войне. В первую очередь - "журналистам". Фактов побольше, потом перекроить хронологию, там подкрасить, там закрасить - и народ стонет или в ужасе, или бьётся в экстазе. А на самом деле...

Думаю, мой внук будет учить это время по истории как "странную войну". Ни тебе трупов, ни тебе атак...

Не могу понять, где он не прав...

  • 10.03.14, 00:24

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО УКРАИНЦАМ (от Eгор Холмогоров)

Источник: http://holmogor.livejournal.com/6196638.html

Уважаемые, хоть и не любимые украинские патриоты. Вполне возможно уже завтра киевские политики начнут боевые действия против Крыма. И в этой связи хотелось бы объяснить некоторые вещи, которые вы, как я вижу, не вполне понимаете.

1. Мы, русские, правда не хотим войны, стрельбы и всего такого. Мы не хотим отомстить украинцам, унизить, раздавить вашу свободу и т.д. Мы правда считаем, что наши войска в Крыму должны не дать помешать крымчанам проголосовать так, как они хотят: Украина или Россия. Всё.

2. Наше беспокойство по поводу угрозы войны связано не с тем, что мы боимся, что ваши войска заберут Крым назад, а с тем, что ваши войска могут понести очень серьезные потери в самоубийственной атаке. Потери будут гораздо выше наших. 1:10 в лучшем случае. Ваших ребят гонят на верную смерть не только без победы, но и без чести. Мертвые сраму не имут, как говорил наш общий предок Святослав, но и чести бессмысленно погибшие не получат. Необученных призывников гонят на убой, чтобы снять кино, показать по американскому ТВ в надежде, что США вмешаются. Но убитым-то будет все равно...

3. Соотношение сил, вооружений и обученности украинской и российской армии таково, что сражение превратится в избиение детей культуристами. И это не наша и не ваша вина, это вина ваших четырех президентов разворовавших и разваливших армию. Это будет не равный честный бой, а бойня для украинских новобранцев. Нашим не будет от нее никакой славы, им никакой чести... Будет клеймо позора на тех, кто прикажет напасть.

4. Скорее всего будет так. Подгонят пару пушек. Разместят рядом две роты невооруженных солдат. Произведут пару выстрелов по россиянам и самообороне. Те ответят залпом из РСЗО по площадям. Гора трупов и множество западных телекамер... Вот и вся "война".

5. При этом надо понимать, что нам жалко сейчас и до. После начала стрельбы никакой жалости не будет. Будет техническая эффективность и будет ненависть и желание подавить противника и дойти до тех, кто отдал этот подлый приказ, чтобы их судить и повесить. Тут уже могут быть такие потери, что "Небесная Сотня" превратится в Небесную Тьму. У нас потери тоже будут, но они будут меньше. В войне с Грузией потери были 1:5, но там с грузинской стороны были профи, много российских потерь пришлось на первый удар и был небольшой ТВД. Тут будет иначе.

6. Вас обманывают, говоря, что Америка немедленно вмешается. Немедленно она может вмешаться только ядерным ударом. На сухопутное массированное вмешательство США уйдут недели. И если оно вообще произойдет, то произойдет в форме отвоевания Украины. То есть война США и РФ будет вестись на территории Украины. "Ковровая бомбардировка оккупированного русскими Херсона" и все такое...
То есть, если США всей своей мощью нагнут РФ (напомню - РФ держава поопасней Ирана, а даже с ним США воевать не решились), то в процессе этого нагибания вам останется лишь пустыня.

7. Если же США не вмешаются, а ограничатся угрозами, Путин заберет столько областей Украины сколько сочтет нужным и мы его за это не сможем осудить. На дураках воду возят. Никаких вторых государственных, никаких республик, никакой федеративной Украины. Области РФ - точка. Пока у вас в нас не стреляют - все мы надеемся на мирное самоопределение народа и наше невмешательство. Начнут стрелять - будет совсем иная игра.
Разумеется, все итоги майдана будут аннулированы, просто потому что всех его лидеров повесят как в Нюрнберге.

8. Мы отнюдь не считаем, что все вы поголовно рветесь в Россию. Но вас абсолютно обманывает ваша пропаганда, говоря, что Вы за Родину, а россияне не хотят умирать за Путина и его имперскую манию. Это ложь. Нет россиян - есть русские. И русские абсолютно едины в том, что Крым - русская земля, что там живут русские люди и за воссоединение русских с русскими стоит сражаться. Четверть века нас унижали и Запад и свои власти, и Украина как вольное или невольное орудие унижения, которое мы переживали когда из русского города Белгорода нам приходилось ехать в русский город Севастополь через украинскую границу. И мы поддержим Путина не потому что мы его "рабы" а потому что он впервые решился вести в бой свободных русских людей. Сделав первый выстрел вы получите абсолютно отмобилизованную нацию, готовую сокрушить любого врага. "Паровой каток" как говорили прежде. И мы не хотим, чтобы на пути этого парового катка оказались вы из жадности цепляющиеся за кусок стыренный кукурузником и кравчуком русской земли. Кто бы вам не говорил - с России ли, с Украины ли, что русские вас поддерживают или хотя бы нейтральны - он врет. Мы хотим мирного возвращения Крыма, но если ваша новая влада развяжет войну - можете не сомневаться - придется иметь дело со 140 миллионами русского народа, причем часть его на вашей же территории.

9. Вообще поймите такой тонкий психологический момент. Русский никогда не проявляет себя в большей степени как русский, чем на войне. У русского народа в военной ситуации выпрямляется спина, возникает ощущение человека на своем месте. В конечном счете нам просто нравится - возвращение земель, прибавление Родины, наша армия, наша форма, наши победы и даже наши поражения (война - это русский священный напиток, мне кажется не всегда уместный, но какой есть). Никому не нравится гибель солдат. Но когда война имеет ясный смысл - а война русских за русские земли это смысл яснее некуда - мы переносим потери легче чем многие. Суди я только как русский националист - я бы сказал, что война за русскую землю - это идеальный способ пробудить русскую нацию от четверти века летаргии и апатии. Но я еще и гуманист и христианин. Я ненавижу напрасное насилие, боль и бессмысленное страдание, я уважаю войну, восхищаюсь ею, но не люблю ее. Можно с вашего позволения мы найдем другой способ возрождения, чем крошить ваши полубоеспособные дивизии и бомбить окопы с вашими студентами? Мы самоутвердимся. Но пока война не началась - есть шанс чтобы мы почувствовали себя самоутвердившимися за счет Штатов, Правого Сектора и лично пастора Турчинова, а не за счет народа Украины. Завтра может быть слишком поздно.

Поэтому лучшее что может сделать сегодня патриот Украины - это любым способом не допустить войны. Не исполнять преступные приказы, пристрелить комиссара Майдана, который их отдаст, отвести часть от линии соприкосновения подальше в казармы.

Не стреляйте и ни один русский солдат не двинется вперед. Не стреляйте - и судьбу Крыма решит народ голосованием, а не русские танки, не стреляйте и Украина не превратится в поле боя и пол-Украины.

Выстрелите - встретимся на площади Ринок во Львове и встреча эта будет нерадостной. (с)

Вариации на тему...

  • 09.03.14, 23:59

Не хотелось бы, но если...

Если всё-таки дойдёт до применения УАГ (ударной авианосной группы), и она начнёт "работать" по земле, интересно, а как отреагирует народ Украины, если "случайно" нанесут удар по мирным жителям? Опыт у тех же "доблестных воинов демократии есть". Ирак, Афганистан, Югославия, например. Как тогда? Погибнут дети, старики, женщины...

Будет кто кричать "гэть", или спишут на "неизбежные потери"? Но, в то же время, если залп тех же россиян накроет деревню, то уже можно не гадать какая реакция будет.

Не двойственно? Не-не-не...

О жадном мальчике Вове...

  • 08.03.14, 11:17

Дело было относительно давно. Служил со мной один парень, звали его Вова. В принципе, нормальный парень, но завистливый. Не так, чтобы чёрной завистью, но...

Время было интересное, богатое на мошеннические схемы. Одна из которых состояла в том, что тебе звонили от якобы оператора и сообщали, что ты выиграл автомобиль (домашний кинотеатр, квартиру, ноутбук - суть не важно)!!! Но для того, чтобы подтвердить своё право на подарок (?!), ты должен выслать коды пополнений на определённую сумму. Если ты ведёшься и высылаешь, то тебе говорят, чтобы ты ждал звонка, и... ждут ддо сих пор. Попытка перезвонить на этот номер тоже не удачна - номер отключён. И на лбу проступает слово "лох".

Так вот мальчику Вове пришла СМС, якобы он выиграл автомобиль. Но для того, чтобы его забрать, нужно на 500 грн. (на то время 50% его месячного заработка) отправить ваучеров. Вова зачитал СМС и от предвкушения "шары" его распёрло. Народ вокруг начал хихикать, но Вова не сдавался. Он перезвонил на номер и уже гордо всем начал вещать, что стал хозяином не "Жигулей" и не "Волги", а "Фольксваген-Пассата". На попытки донести до сознания Вовы, что это "лохотрон", он отвечал одно - "вы мне завидуете". Но товарищи не отставали от желания спасти денег для его семьи (у Вовы жена в декрете и 2е деток малых). Едва ли не за руки хватали, чтобы не шёл к банкомату и не брал ваучер на 500 грн. Много людей было послано Вовой в анус и другие отверстия, одному едва не дал по лицу, но Вова до банкомата дошёл. С улыбкой на лице взял ваучер на 500 грн., позвонил, продиктовал цифирьки и, сияя, гордо поднял голову. Отныне он стал автолюбитель!!!

Прошло три дня. Вова был сам не свой. Денег нет, машины нет, сотрудники кто улыбается (злорадно), кто отворачивается (кто был послан). В итоге Вова начал звонить на номер, но результат понятен - номер в недоступе. Вова попытался в милицию подать заявление, но те только покрутили у виска - никто же не заставлял Вову отсылать? Никто. Даже препятствовали. Так что...

Жадный Вова остался без денег и без друзей. А почему без друзей? Вовин мозг выдал сигнал, дескать они МОГЛИ удержать его, но НЕ УДЕРЖАЛИ. Так какие они друзья? Потом Вова перевёлся в другую часть и о нём забыли на время. Но каждый раз, как его видят участники событий, все спрашивают "Вова, подвезёшь до дому?". Вова злится, сопит и отворачивается. И не вдомёк Вове, что злиться нужно на себя...

ВЫВОД. К чему это? Да всё к тому же - мы так стремимся в ЕС, как Вова к своему автомобилю. Сколько слышим обещаний, но как только к делу, так то кредиты, то пояса затянуть, то ещё какие обязательства. Обидно будет, если выйдет как с Вовой - и деньги отправил, и с друзьями разосрался, и без машины остался. Да ещё и виноваты все вокруг, кроме самого Вовы.

Не понимаю я радости народной...

  • 06.03.14, 00:23

В последние дни у всех на устах радостные крики "В Чёрное море вошло авианесущее соединение с составе авианосца "Джорж Буш", 17ти кораблей и 3х атомных субмарин". И чепчики вверх, крики радости и слёзы умиления.

Вот только не пойму, чему радоваться? Тем, что США пришло нам на помощь? Что теперь Россия да убоится нас (у нас воооон какая "подписка")?

Полнейший бред. Даже если авианесущая группа и прогуляется просторами Чёрного моря, толку от неё вообще никакого. Какие цели нахождения группы? Вести боевые действия? Так войны и нету... Тишь да благодать в царстве Таврическом. Подавлять мятеж? Так для этого авианосец подходит не больше, чем микроскоп для забивания гвоздей. Если кто не в курсе, то авианесущие соединения издавна называют "ударными", т.е. они предназначены для нанесения ударов по территории противника. Самолёты, которые базируются на авианосце, в большей своей части принадлежат к штурмовой авиации. Внимание вопрос - чего штурмовать будут наши американские "друзья"?

Ну, сюда добавим, что как бы то ни хотелось, но для флота США Чёрное море таки не является "родным". Да, они будут идти по суперсовременным картам, при помощи и поддержке спутников, но это не родное, чужое. А в то же время ЧФ России тут знает каждый метр, т.е. игра будет проходить явно "на чужом поле". А если добавить, что Чёрное море для подлодок вообще тяжёлый район (залежи сероводорода могут преподнести массу сюрпризов), то противостояние, пусть даже и без боя, будет далеко не лёгким для американцев (не примену добавить, что на указанном авианосце система канализации очень таки хрупкая, и если что - даже не погадить толком от страха).

Но люди чепчики бросают, радуются, обнимаются, не понимая, зачем им нужен этот авианосец, что он даст для страны и какова его цель пребывания. Ощущение, что это чувства изнасилованной девушки, которая после уже действа уидела пришедшего брата-качка, который вместо того, чтобы дать в зубы обидчику, начинает демонстрировать рельеф мышц. Глупое и неуместное занятие...

Страна награждает СВОИХ героев...

  • 05.03.14, 11:27

Конечно, я понимаю, какую бурю критики и негодования может вызвать этот пост, но сознательно иду на это.

Собственно новость:

"Супруга президента США Мишель Обама 4 марта наградила украинскую певицу Руслану (Руслану Лыжичко) премией International Women of Courage, которая ежегодно вручается Госдепартаментом США за отвагу десяти женщинам со всего мира. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Певица Руслана получила премию за участие в оппозиционных выступлениях на Украине. Как отметили на церемонии вручения премий, Руслана нашла в себе мужество петь перед митингующими, несмотря на угрозу ее жизни и свободе."

Знаете, со стороны всё-таки кажется после прочтения этой заметки, что страна наградила СВОЕГО героя. И ведь в истории Украины это уже было - супруга В.А. Ющенко - бывший сотрудник Госдепа США, и тут награждает Госдеп США...

Вот кого бы стоило наградить, так это Славу Вакарчука. И не зарубежными наградами, а нашей, украинской. За ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. За то, что он не делит людей на восток и запад. Не забугорными медалями и премиями, а своими.

А так выглядит со стороны, что страна награждает своего "агента влияния". Как-то так...

А нехрен нам угрожать!

  • 03.03.14, 13:02

Глава МИД Британии: "Мир не оставит Украину".

Только одному мне показалось, что это угроза? Может оставите ВСЕ Украину в покое?

Ну дайте пожить хоть...

А вот если бы...

  • 02.03.14, 23:48

Конечно, история не терпит сослагательных наклонений. Но если подумать...

Вот что было бы в стране, если бы не остановили подписание асоциации с ЕС? Вильнюсский саммит - подписана асоциация (и даже без освобождения ЮВТ).

Как бы дальше развивалась страна? Был ли бы майдан?

Может быть где-то, в паралельной Вселенной, так и произошло. Глянуть бы хоть глазом...

Ожесточённые бои между Россией и Украиной развернулись...

  • 02.03.14, 17:37
в контакте, блогах и на форумах. За два дня сражений обе стороны потеряли большую часть здравого смысла.