хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Навеяло. Кому не лень во вторник - подумайте. :)

День был унылым не только потому, что  в этот день хоронили тетушку Анжелу. Как назло, с самого утра зарядил проливной дождь, и на кладбище все прятались под зонтиками, нетерпеливо слушая унылую речь пастора.

Вики с сестрой  Натали, в черных маленьких платьях, юные, красивые выглядели почти протестом против смерти среди пожилых родственников, собравшихся сегодня, чтобы проводить в последний путь старушку Анжелу. Гостей было немного - дядя, мать, отец, две престарелые кузины и неизвестный мужчина. Вики смотрела на него во все глаза – парень был красивым, высоким - его сложно было не заметить. Он тоже, видимо, заинтересовался симпатичными сестрами, время от времени поглядывал на них, быстро опускал глаза, если встречался взглядом с Вики.

Когда пастор закончил свою речь, и родственники простились с усопшей, Вики не успела заметить, куда исчез парень. Она попыталась выяснить у родственников, кто это был, но те лишь недоуменно пожали плечами - никто не смотрел по сторонам, старики думали о своем и не обратили внимания на незнакомца.

Вики поговорила с сестрой, та тоже была заинтригована, но не так сильно, как Вики.

Прошло два дня, и девушка поняла, что не может выбросить из головы незнакомца. Все ее мысли были наполнены им. Она не могла отвлечься от этого наваждения. Пропал аппетит и сон. Ее интересовало лишь одно - как найти незнакомца. Сон превратился в кошмар – ей снился это парень, она догоняла его, почти хватала за рукав пиджака… и он вдруг исчезал, растворяясь в тумане. Так прошла еще неделя. В одну из бессонных ночей Вики вдруг посетило озарение. «Ну конечно! Как же я не подумала об этом раньше!» Она нашла решение своей проблемы. Надо было действовать, и срочно!

Вики в темноте кралась по коридору. Ее взгляд отвлекся на зеркало - оттуда на нее смотрело бледное подобие ее самой с запавшими темными глазами, что делало ее похожей на призрак из преисподней. Вики  решительно отмахнулась от видения. Уже твердой рукой она открыла дверь комнаты Натали. Сестра так и не успела понять, что же случилось. Вики накрыла ее лицо подушкой. Девушка забилась в агонии, но Вики навалилась всем телом на подушку и держала ее до тех пор, пока Натали не затихла.

На суде всех интересовал вопрос: «за что Вы убили свою сестру?» Вики смотрела на судью и присяжных с искренним недоумением. «Неужели Вы не понимаете, зачем я это сделала? Я ее убила потому, что…»

 

Мне интересно услышать Ваши ответы. Объясню потом, для чего.

П.С.  Эту заметку мне навеяли четыре строчки в одной книге. Так что идея не совсем моя. Но меня это вдохновило на этот рассказ- загадку.

8

Коментарі

Гість: SaintedVirgin

18.01.08, 13:04

для того что б увидеть этого мужчину ещё раз!любоффф мать её

    28.01.08, 13:11

    даже не знаю...

      38.01.08, 13:12

      лень

        48.01.08, 13:13

        Блин, я сегодня не отгадкоспособная((, да, в принципе, как всегда((

          анонім

          58.01.08, 13:18

          ответ в том что сегодня вторник-хотя я с большим трудом прочел такое большое количество букв а ответ прост-бухать меньше надо или больше-это философский вопрос

            Гість: Sotofa

            68.01.08, 13:19

            тетушка завещала девочкам неплохое наследство...Вики подумала, что Натали решила таким образом (умерла от несчастной любви) "убить" сестру и забрать денежки себе
            п.с. сегодня уже вторник)))

              78.01.08, 13:19Відповідь на 1 від Гість: SaintedVirgin

              Ачуметь! А по-другому она его увидеть еще раз не могла?

                88.01.08, 13:20Відповідь на 3 від НеХочуХа

                Держи конфетку за чесность!

                  98.01.08, 13:21Відповідь на 4 від MarcipAnn

                  Блин, я сегодня не отгадкоспособная((, да, в принципе, как всегда((Да ладно тебе. Я в тебя верю

                    108.01.08, 13:21Відповідь на 8 від tishina

                    а что нибудь диетическое есть?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      11
                      попередня
                      наступна