хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Хотите верьте хотите нет

  • 25.10.16, 18:35

Жизнь на оккупированных территориях Донбасса видится многим по-разному.

Но о том, что там происходит в действительности, рассказать могут только люди, живущие в оккупации и ежедневно наблюдающие за жуткой реальностью, творящейся в "республиках", пишет NewsOboz.org со ссылкой на donbass.ua.

Живущая в Донецке патриотка Украины, которая пишет в одной из соцсетей как Марина Григорьева, рассказала, что на самом деле происходит на оккупиированной территории.

Вот, что пишет Марина:

"Объясню вам коротко. Пришел русский миръ. А это значит война. Русская военная техника ездит по городу и через город. Обстрелы на западных и юго-, северо-западных границах города и дальше на запад.

Город громыхает от рашистских залпов с территории города. Всегда возникает вопрос: куда полетело? Иногда очень мощно и долго, иногда редкие разной мощности залпы. На полигонах почти сутками раздаются автоматные очереди, иногда выстрелы из танков - это кремль обучает ополченцев, шоб было больше свежего мяса, имитируя этим, шо тут только местные шахтёры воюют, а "ихтутанет".

Многие приличные здания бизнеса, заводы, оптовые базы заняли под так называемые ВЧ - военные части. Огородили колючей проволокой, вокруг ходят охранники в приличной современной экипировке, как из заморского фильма.

В городе нет аэропорта, нет ж/д перевозок, нет автобусного сообщения с Украиной.

Появились автобусные маршруты в неизвестные нам ранее города, типа, саратов, тула.

Нет почты, нет перевозчиков. Посылку прислать к нам нельзя. Её можно получить в ближайшем украинском городе за линией фронта.

Нет банков. Созданные кассы на базах отжатых банков, называют банками "црб днр", на самом деле банковской системы нет и не может быть.

С февраля 2015 года на отжатом оборудовании "Киевстара" бандиты создают местный "Феникс", который популярности не набирает. Работает МТС, но связь иногда очень плохая и всё угрожают её отключить, иногда глушат, особенно в моменты большого передвижения техники по городу. В селах на Азовском море МТС берет только на небольшой территории, остальное охватывают русские операторы.

Украинские гимназии закрыты. Осталось несколько украинских классов, я знаю только одну такую школу. Часы украинского языка уменьшены до минимального минимума...

С сентября 2015 года ходячей валютой стал рашистский рубль с двухголовой курицей.

Пенсионерам вова пукин платит в основном по 2 (две) тысячи с копейками русских рублей. И шоб они не подохли с голоду и не вякали, старым пенсионерам дают гуманитарную жрачку, а коммунальные услуги для граждан дЫры оставили на уровне мая 2014 года, помножили на два и перевели в рубли.

Есть пенсионеры получающие пенсии 4 тыс, есть и 10 тыс у шахтеров с регрессом. Зарплата уборщицы может быть 1.5 и 3.5 тыс. У медсестры 5-7 тыс. У типа госслужащих з/п может быть и 35 тыс. У работников министерств, которых в рыспублике щас аж 21 штука! в зависимости от должности может быть и до 160 тыс.руб у министра.

Цены на промтовары и хавчик процентов на 25-50 дороже на многие позиции, чем в рашке (проверяли и сравнивали неоднократно с ростовской областью и москвой). Про сравнение с украинскими ценами я вообще молчу. На отдельные товары здесь цена может быть завышена и в 7-10 раз.

Но в Донецке никто не голодает. Такие разговоры являются неправдой.

С апреля 2014 года в Донецке отключены украинские каналы и вата смотрит только раша-ТВ.

Все годы войны рашка имитирует разрушение города будто бы Украиной. На самом деле русские многократно кидали по городу мины, снаряды и говорили, что это ДРГ (диверссионно-разведывательные группы) укроповские будто бы кидают по городу.

Из города свистит, слышим только залпы. Город гудит. А вата включила телик и ей в уши говорят, что Украина обстреливает Донецк.

...Ложь страшная. Этим кремль и выигрывает сейчас.

Даже те, кто был за Украину, не все, слава Богу, но есть такие из моих знакомых, что поверили телевизору и боятся возвращения Украины, думают, что "западники", когда к нам придут, то их зарежут.

Когда летом 2014 украинские самолёты снимали сепарские точки, мы молили Бога, чтоб главное убрали телевышку и памятник ленину на главной площади города.

Но кому-то было нужно прекратить полёты истребителей и сдать Донецк кремлю, иначе бы не было молодой рыспублики... Тогда была бы другая история. Никто бы не поверил в днр, если бы была другая столица. Нужен был именно Донецк, я это подчёркиваю!

В Донецке работает три украиномовных храма и еще два храма в двух ближайших оккупированных городах. Священники были вынуждены покинуть город из-за угрозы их жизням. Типа новая власть в 2014 позволила работать только одному священнику, после отсидки в подвале. В храмах, как было так и есть много прихожан. Хотя нас объявляли сектантами, устраивали цЫрк с выступлениями местных студентов с плакатами типа "нет сектантам в молодой рыспублике". Но потом великодушно позволили работать.

А в храмах кирюшиного патриархата молятся за воинов-оБполценцев и гонят всякую хурму на Украину. Народ верит своим попам...

...По местному телевизору в "прогнозе погоды днр" рассказывают о погоде, в том числе, в городах Славянске, Мариуполе, Волновахе и др. свободных украинских городах. А народ визуально относит их к молодой рыспублике.

А учитель географии в школе говорит, что мы надеемся, что территория днр скоро расширится и достигнет размеров всей Донецкой области. Детям пропагандой взрывают череп. Это страшно.

Шахты работают не все, заводики вова пукин потырил и вывез к себе на родину, а нашим местным дебилам сказали, шо их эвакуируют, шобы бЕндеровцы не разрушили. Теперь в рашке появились рабочие места на наших заводах со старющим оборудованием, а местные придурки, шобы не загнуться и прокормить свои семьи идут на достойную оплату труда ополченца. Просто рОботы.

В городе, как и всегда, чисто. Кладется хороший асфальт, заделываются последние немолодые несколько-десятилетние ямы, красятся подъезды, в которых по 50 лет никто ничего не ремонтировал.

Город увешен билбордами. С рекламами какого-то товара - совсем чуть-чуть. Остальное - высказывания, типа перлов, зах@ерченка, возбуждающие эротические фантазии граждан дЫры о светлом будущем рыспублики, цитаты из Библии о праведности, славится шахтерский труд, почитаются погибшие за дЫру из "бессмертного полка", реклама фонда занятости с огромным количеством будто бы рабочих мест, рекламируются сайты, где описываются преступления Украины против народа дамбасса. Но много билбордов потрепанные, с разорванной мордочкой вождя днр, такие я особенно люблю.

Короче шо? Имитация жизни. И многие в неё верят.

Но многие не верят. И такие люди раскрываются сразу с первых слов в транспорте, на улице, на рынке.

Ждём Украину!

Ждём нашу Неньку!" 


Но лично я скажу своё мнение, я этих людей и этих городов в Украине видеть не хочу. Будет всё тоже, что и было, только ещё хуже, поскольку они опять начнут требовать зарплат, пенсий и что бы мы востанавливали их города

12

Останні статті

Коментарі

125.10.16, 18:47

Вот и ты уподобился енг ,строчишь копипасты....

    225.10.16, 18:52

    коли українці нарешті полюБЛЯТЬ кров....
    шо за нація шо нелюбить вбивати-карати
    давноб уже УралНаш,суко бля

      325.10.16, 19:00Відповідь на 1 від tamagochi

      Вот и ты уподобился енг ,строчишь копипасты.... Я сам в Донецке не был, а после того что случилось и не буду никогда, как бы меня туда не звали. О тех людях и о переселенцах в большинстве своём я вывод сделал на всю жизнь

        425.10.16, 19:01Відповідь на 2 від НеЖриМоэСало5

        коли українці нарешті полюБЛЯТЬ кров....
        шо за нація шо нелюбить вбивати-карати
        давноб уже УралНаш,суко бля
        А чого мені їх любити чи ненавидіти, я бачу по своєму Києву хто такі більшість переселенців з Донецька і Луганська. От тобі і висновок

          525.10.16, 19:04Відповідь на 1 від tamagochi

          Вот и ты уподобился енг ,строчишь копипасты....Кроме призрения как к дуракам, у меня эти люди ничего не вызывают. Ото убьют их или что угодно, значит пусть так будет. Украина там где люди понимают, что это их дом, а эти этого не понимают, и тогда не понимали и сейчас не понимают Но прутся все сюда почему то

            625.10.16, 19:06Відповідь на 4 від Magneto83

            коли українці нарешті полюБЛЯТЬ кров....
            шо за нація шо нелюбить вбивати-карати
            давноб уже УралНаш,суко бля
            А чого мені їх любити чи ненавидіти, я бачу по своєму Києву хто такі більшість переселенців з Донецька і Луганська. От тобі і висновок
            жаль нема у нас Мартіна Бормана
            вбиайте,вбивайте,вбивайте....я за все відповім

              725.10.16, 19:09

              ну говорят "во что верую", в принципе со всем согласен особдиво с последним абзацем, и не могу понять, нафига нашему презику, этот днр и лнр, гемар на всю головешку, живите богато дружно но без нас, жалко их по своему, много верят в то что описано выше и плюют на нас и все остальное, типа я пенсию заработала на Украине пускай платят, и забыли как россия поступила с нами и энерго-кризис с отключением всего чего только мона, тв вышки и те отключали, и хана пенсиям и вкладам в сбербанк, .......

                825.10.16, 19:11Відповідь на 6 від НеЖриМоэСало5

                коли українці нарешті полюБЛЯТЬ кров....
                шо за нація шо нелюбить вбивати-карати
                давноб уже УралНаш,суко бля
                А чого мені їх любити чи ненавидіти, я бачу по своєму Києву хто такі більшість переселенців з Донецька і Луганська. От тобі і висновок
                жаль нема у нас Мартіна Бормана
                вбиайте,вбивайте,вбивайте....я за все відповім
                При такому підході буде у нас Борман, почекай ще років 5, буде ще. Для того щоб він був, люди мають думати перш за все за себе і свою державу. Фашизм -- це тільки ми найкращі -- всі інші -- мразь. Для того щоб так було, люди мають вважати себе найкращими тому, що вони українці. Але це дуже небезпечно. Якщо при цьому, що ми найкращі вбити хоча б одного не українця, якого вважають таким більшість

                  925.10.16, 19:13Відповідь на 8 від Magneto83

                  коли українці нарешті полюБЛЯТЬ кров....
                  шо за нація шо нелюбить вбивати-карати
                  давноб уже УралНаш,суко бля
                  А чого мені їх любити чи ненавидіти, я бачу по своєму Києву хто такі більшість переселенців з Донецька і Луганська. От тобі і висновок
                  жаль нема у нас Мартіна Бормана
                  вбиайте,вбивайте,вбивайте....я за все відповім
                  При такому підході буде у нас Борман, почекай ще років 5, буде ще. Для того що щоб так було, люди мають вважати себе найкращими тому, що вони українці. Але це дуже небезпечно. Якщо при цьому, що ми найкращі вбити хоча б одного не українця, якого вважають таким більшість
                  за всю історію,нам тепер можна,нам зелене світло.....

                    1025.10.16, 19:14Відповідь на 7 від blac bird

                    ну говорят "во что верую", в принципе со всем согласен особдиво с последним абзацем, и не могу понять, нафига нашему презику, этот днр и лнр, гемар на всю головешку, живите богато дружно но без нас, жалко их по своему, много верят в то что описано выше и плюют на нас и все остальное, типа я пенсию заработала на Украине пускай платят, и забыли как россия поступила с нами и энерго-кризис с отключением всего чего только мона, тв вышки и те отключали, и хана пенсиям и вкладам в сбербанк, .......не имеет права - чисто как государь отказаться

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна