Профіль

Delfinchik

Delfinchik

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Мой ангел

  • 05.09.08, 12:59

"Не плачь, мой ангел, ты слишком верный,
А мир так тесен, он очень мал.
Не плачь, мой ангел, ты слишком честный.
Не верю больше. А ты устал.
Ловить за руку, держать на грани,
Твое призванье. Но есть предел.
И пропасть с силой в себя затянет.
Не плачь, мой ангел, ты не успел."

Каждый день мы идем в бой, с обстоятельствами, событиями, людьми... Сражаемся каждый за что-то свое, примеров тому множество: за счастье, любовь, дружбу, доброту, мир, может быть это месть за утрату, может сдерживаемое обещание, а может быть это просто доказательство всем что ты можешь, ты это сделаешь...В любом случае это борьба за жизнь. В какой-то момент силы становятся на исходе и нету возможности и желания идти вперед, бороться... в такой момент мы становимся над пропастью... Никогда не знаешь упадешь ты туда или нет, выдержишь или сорвешься... в такие моменты все имеет значение даже самые безобидные слова или мелочные поступки... Может быть тебя кто-то вытащит, а может и нет. Мы этого не знаем возможно именно поэтому так много упавших, не верящих ни во что, потерявших надежду...

Думаю единственное лекарство чтобы не упасть или чтобы подняться с колен это услышать сердце, идти по его зову просто на поводу у чувств, то что мы так часто скрываем в себе, прячем куда-то далеко что бы никто не знал(а вдруг кто посмеется или сыграет с ними). В такие моменты большую роль играет привязка к миру: семья, друзья, любимые, домашние любимцы. Кто-то ради кого ты можешь и должен сделать шаг и не сорваться, кто-то кто любит тебя таким какой ты есть, кто-то чей кусочек души всегда с тобой...

Романтика

  • 22.10.07, 20:43

Романтика, как часто мы используем это слово в раговоре, обсуждение, споре. Как много оно для вас значит? Да и потом у каждого своя романтика и своё представление о ней, просто иногда мнения совпадают. Предлагаю расказать вам о ваших мыслях о романтике. Будь то прогулка под луной или сидение в двоём пред телеекраном, не важно. Что для вас являеться самым романтичным?

Как по мне так это сидеть вечером, вдвоём на крыше дома и пить  правильный глинтвейн.

Гнев богов

Не знаю наверно букв достаточно, но думаю почитать стоит, а вдруг вы тоже так думаете.smile                              

Начало и Конец

Мир людей устрен так, что всегда, раз за разом, проходит семь уровней развития - семь небес. 

Всё начинаеться с божественной милости и получения свободы. На втором уровне вышедшие из божественной благодати люди вручают свою волю священнослужителям и посвещают себя только вере. Они работают во имя веры и даже убивают во имя веры. Но проходит время, жрецы устают и вырождаються, и власть опускаеться на следуйщий уровень, к воинам. Теперь священники моляться воинам, люди сражаються во имя чести и поклоняються силе. Однако воины тоже вырождаються и власть падает дальше, на четвёртый уровень, четвёртое небо. К торговцам. Теперь жрецы моляться золоту, воители защищают торговые пути и лодки, а войны идут ради шахт для работы мастерских. Это тоже не вечно и власть падает к тем кто трудиться. Они начинают выбирать воителей, воинов и жрецов, они диктуют торговцам, что делать в мастерских, а что возить из-за морей.Но от власти начинают вырождаться даже они, и власть падает на шестое небо. К тому, кого мы считаем мусором, отребьем, выродками и негодяями. И тогда мир превращаеться в хаос. И тогда боги лишаються терпения и скидывают мир на самое низкое, последнее небо. Оно называеться гнев богов.

 

Древнейшие народы, известные науке, вообще-то действительно были помешаны на религие. Древнеегипетские пирамиды, скифские курганы, китайские гробницы царей. О мёртвых заботились больше, чем о живых. В могилы уходили килограмы золота, ценнейшее оружие, слуги, скот… Потом пришло время князей. Клятвы на верность, завоевательские походы, воинская доблесть, могучие крепости. Феодализм, одним словом. Потом пришли капиталисты, а вместе с ними войны за нефть, за уголь, за проливы и торговые пути, полная аморальность во имя наживы. Слово чести, ради которого еще вчера воины шли на смерть, продавалось за копейку их новыми, расчетливыми хозяевами. Потом социализм – власть рабочих и крестьян. Новое государство больше не воевало - только защищалось. За казённый счёт строила дома, базы отдыха, школы для детей. Делало что могло. Во всяком случае – пыталось. А дальше хаос… Естественное завершение процеса? И теория о глобальном потепление, как намёк о грядущем гневе богов?

Время

  • 16.09.07, 22:04

Время

 

На всё есть в жизни время –

На радость и на грусть.

Чтоб вставить ногу в стремя,

И чтоб сказать: «Вернусь».

 

Есть время на ошибки,

А есть на баловство,

Есть время для попытки,

А есть на озорство.

 

Есть время шумных споров

И для решенья их не нужно

Разговоров, достаточнолиш слова

И маленький, но миг.

 

Чтоб рушить все преграды

И возводить дома,

Цвело, чтоб, лето садом,

Мела пургой зима…

 

На всё согласно время,

Но есть один вопрос –

Когда для счастья время,

Наступит и прийдёт?

 

Мечтой, че срок лишь завтра,

И что вчера прошло,

По плану и внезапно,

Будь счастлив, чтоб везло!!!

 

На всё есть в жизни время

И мне пришла пора,

Поставив ногу в стремя,

Запрыгнуть на коня.

 

P.S.

Честь

  • 16.09.07, 17:56

Честь

 

Все воры и убийцы мира вместе,

О совесте талдычат и о чести:

Они мол, им покоя недают

А отвернись ограбят и убьют!

Скажыте мне, а что такое честь,

и с чем её сегодня можна сьесть?

А может, да простят меня невежду,

Её на теле носят как одежду?

Скажите мне, коль столее секрет,

Что честь имеет вкус, обйом и цвет?

А может кто-то знает её цену?

Тогда добро пожаловать на сцену!

Я прямо заявляю при народе,

что чести нет, верней она не в моде,

Инам сейчас нужна сия химера

Как цейсовский биноколь для Гомера!

Зачем болтать о чести слово оно

из нашего исчезло лексикона.

Сегодня в мире юношей не счесть,

Которые незнают слова «Честь»!