Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Притча о бесполезном....

Написал один человек мудрую книгу, вложил в нее все свои знания и понес людям. 
- Возьмите, люди, прочтите. Эта книга научит вас жить по Великим 
Законам Мудрости, и вы познаете счастье, - сказал он, протягивая книгу. Люди взяли ее. 
Через несколько лет посетил Мудрец то место, где оставил свою книгу 
Мудрости, увидел он грязный и разоренный город, и содрогнулся от этого зрелища. 
- Люди, - крикнул он, - я дал вам мудрость, которая могла научить вас жить и постичь счастье, почему же ваша жизнь стала еще ужасней? 
- Большей глупости мы еще не встречали, -- ответили люди мудрецу. Воров ты учишь жить честно, но ты забыл, наверно, что это их промысел, это - смысл их жизни, именно таким способом они улучшают свое существование. Жестоких ты учишь милосердию, но не они виноваты в своей жестокости. Это природа наделила их такими качествами, и не им изменить их. Лжецов ты учишь жить без обмана, но на этом построена их жизнь. Если они перестанут лгать, мир станет другим. А этот мир уже сотворен, и сотворен таким, каков он есть, в нем прекрасно уживаются и воры, и лжецы, и убийцы, и лицемеры, и множество других порочных людей. И все это вместе - жизнь, где есть свое очарование. И не тебе менять ее. Мы так жили, живем и будем жить, потому что в этом есть своя прелесть и щекочущий нервы задор. Предложи свою книгу кому-нибудь другому, может найдется в этом мире дурак, который захочет изменить свою жизнь и отказаться от богатства или лжи, от хитрости или развлечений, от наслаждений или рискованной игры с судьбой, от жажды иметь власть и владеть всем миром, от лицемерия и других пороков, а мы -- нормальные люди, которые всегда хотят есть, пить, спать и просто жить без умственных потуг. Оставь нас. Нам хорошо, и мы ничего менять не будем, -- с этими словами люди протянули книгу Мудрецу. 
- Ваше младенчество затянулось, только младенец не ведает, что творит...- спокойно ответил Мудрец. 
Он ушел, а люди так и продолжали жить, и не было предела их безумству....

Там, где нет места для ума, разум не вложишь. 

1

Коментарі

16.06.14, 15:14

Щоб народити Сифа (син наслідник - Господня гарантія виживання), порібно знати Як народжуються: Каїн,(виживаємість до 7 покоління), Авель (бездітний), Ной(послушник Божий), Авраам (дія Господня), Омон (услуга родинна), Мойсей (услуга народна), Ісус (син СУСпільства праведного, не від Йосипа). Потрібно мати ціль і програму, бо якщо думаєш украсти і не вдалося батьку, то точно украде син, що батько задумав. Народженого уже не зміниш. "Як Мурин не змінить шкуру свою, чи п'ятна на шкурі своїй, так злодія праведним звати не будуть". Савл на Павла ізмінився, а чесність і сущність до і після при ньому були.