Ыыыыыыыыыы

  • 06.06.15, 23:13
Нихто не обижается, просто ржачно получилосьcrazy


А теперь там висит

lollollol

Не делайте дебилов из собственных детей

  • 14.05.15, 07:10

Так как лучик света, как обычно, тонет в мраке воя, тоски вселенской и бездумности, как Старший дежурный блюститель чести державы, считаю нужным дать опровержениеsmile  ноучноеlol 
Понятно, что наше школьное образование - обнять и плакать. И очень хорошо, что граждане не желают мириться с тугодумием, халатностью и коварством чиновниковcrazy . Особенно, когда дело касается наших детей. Це ж наши квиточки и майбутне.

Я не сильна в жанрах литературы, но попытаюсь sila Жуткая сказка о Красной Шапочке в вычовганих джинсах, так возмутившая высокоморальную обчественность, представлена в разделе "Юмор и сатира". Юмор - это когда поржать хочется над удачной шуткойlol . Сатира - это когда пальцем потыкать и поржать, поглумитьсяsmeh , ну и чтоб тот, в кого пальцем потыкали, призадумался о своем поведении и поступках. И есть еще такая штука  - гротескcrazy . Это когда нечто/некто специально искажается, утрируется до чудовищных форм. Ну шоб уже точно всем была понятна маразматичность и неприглядность действия или личностиpodmig . Може даже стыдно кому-то станет и он так больше не будетsmutili

Так вот, в конце извращенной сказки идут наводящие вопросы. Ну для тех, кто не врубается сразу. И чтоб до ребенка таки донести, шо такое юмор, сатира и т.д. как жанр литературы. Все перепечатывать не буду, приведу некоторые. Фомам неверующим и любителям картинок могу сфотать.
- Що вас неприємно вразило в образі Червоної Шапочки?
- Чи можна про Червону Шапочку з цієї байки сказати щось позитивне?
- Як ви вважаєте, таким лексичним запасом варто пишатися?
- Що ви порадили б матері Червоної Шапочки?
- Чи схвалюєте ви поведінку ваших ровесників, які на вулиці та вдома поводяться подібно до Дударевої (автор шедевра) Червоної Шапочки? Чому ваше ставлення до них саме таке?
- Пригадайте казку Шарля Перро "Червона Шапочка". Дівчинка в цьому творі - вихована й добра дитина, Вовк - злий, бабуся - довірлива, мисливець - сміливий. Якими саме постає у байці Евгена Дударя (автор шедевра) кожен з цих казкових персонажів?
- З ЯКОЇ ПРИЧИНИ САТИРИК НАДІЛИВ СВОЇХ ПЕРСОНАЖІВ ЗОВСІМ ІНШИМИ РИСАМИ ХАРАКТЕРУ, НІЖ У ЇХ ЛІТЕРАТУРНИХ ПРОТОТИПІВ? ЧИ ДОРЕЧНО ЦЕ ЗРОБЛЕНО В БАЙЦІ?

Вельмишановне негодующее панство! Ваших деточек учат думать - вас это что ли возмущает? Если ваша деточка имеет смутное понятие о достойном поведении в 8!!!! классе, то это именно вы прощелкали. Школа дает знания и понятия о поведении в базовой комплектации, апгрейдом мы сами занимаемся. И это именно мы лепим в ребенке задатки потворного створиння, плюхающегося в болотце, или личности, стремящейся к развитию.

Для тех кто всё равно не въехал и кому облом читать - эта байка демонстрирует деточкам, что поведение, лексикон и т.д. Красной Шапки - это кумедно, а не крутоsmile. Ну вдруг вы не успели до 8 класса своему ребенку пояснить, шо быдлотить - это отстой.
П.С. Если вы не зарабатываете на жизнь высасыванием из пальца и привселюдным облизыванием "кошмарного" чертичего, трошечки фильтруйте шо вы базарите. А то всякие крымчане вон уже пальцами тыкаютsmile

П.П.С. З метою поліпшення якості шкільної літературної освіти, урахування громадської думки щодо виховної та естетичної вартості окремих програмних художніх творів і розвантаження змісту навчальної програми, відповідно до рішення колегії Міністерства освіти і науки від 11 лютого 2010 року, протокол № 1/4-2, затверджено зміни до навчальної програми з української літератури (6–9 класи), а саме: 
8 клас
вивчення творчості Є.Дударя (за програмою: «Слон і мухи», «Лісова казка», «Червона Шапочка») вилучено з програми
– натомість вивчаються оповідання О.Чорногуза «Як вибирати ім’я», «Як поводитись у кіно» зі збірки оповідань «Веселі поради»

Тригонометрия. Требуются пояснения

  • 11.05.15, 14:38
Объясните, пжл, что такое в принципе синус, косинус, тангенс. Не как соотношение сторон, а вообще что это.smile И как это может использоваться в быту.
Про подвешивание телевизора под куполом я прочитала, но объяснение стремное. С такими пояснениями еще школу броситsmile

Если Вы забыли сколько Вам лет

  • 02.05.15, 21:23
Симпатичный сервис, который по фотке определяет на сколько лет Вы выглядите и какого Вы пола.
Я на 6 лет младше выгляжуsila ну, если верить сервису. А верить низя, потому что Гугл, анализируя мои запросы и всякую деятельность в тырнете за 2 года, думает что я 45-летний мужчинаsmile
А малого по одной фотке годичной давности четко назвал возраст, но почему-то он ему девочкой показался, а по сьогоденний фотке и возраст и пол угадал

про подумай и почувствуй

  • 24.04.15, 18:38
И вот зашел Человек. Дремучий аки тайгаmmmm . И почитал он заметку http://blog.i.ua/user/4219474/1673092/ и УВЕРОВАЛ!!!!
Патаму шо тырнет жы всьотакиprey , а не какое-то там брехливое телевидение, на дебилов рассчитанное.
Он жыж не дебил, он шарит! И Санек сказал, шо в тырнете вся правда.chih А Санек рыально шарит, патамушо он даже в самом Киеве этот самый клал на правила дорожного движения, и нихто ему исчо харю трубой не раскроил. Санек продуманный!
На всякие лиги, де хунта законы печатает, лезть взападло, не по-ватному это!stop И чёйта я должен "Урядовый курЪер" за свои деньги покупать?! Пусть порошенко лично придет и мне в башку всё заколотит! ой, объяснит, что к чему! а не хочет, падла, дык Ромахан, добрый человек на то имеется! Усё панятна чилавег пишыд - синий хунта запретила!
И призадумался Человек: "Вот хунта кровавая! Мне шо теперь шорты перекрашивать?! Да мой жы дед и мой жы атец всю жизнь в трениках синих лазили!" И почувствовал себя крутым преступником или этим... как его... диссидентом!!! во! и партизаном! втихаря рисуя СИНИМ фломастером пятиконечные звезды на теле, недалеко от сердца. Нахера? Татышо!!! Санек жы сказал!
Ромахан, у тебя вообще есть какие-то, хотя бы туманные, понятия о чести там, совести всякой, моральной ответственности, а?smile

Девочки, дайте проверенный рецепт, а

  • 10.04.15, 11:28
Никогда не делала паски. И дрожжевое тесто для меня вообще что-то очень какое-то странное... 
Громких звуков не издавать, тесто испугается.... чем оно пугается, блин. А если не испугается? И шонить в ответ вытворит и испугаюсь я?shock
lol lol lol
Но приближающаяся пенсия дает о себе знать и захотелось сделать паску самой. Та и дети замечания делают, типа -  чем ты думаешь?! какая из тебя бабушка, если ты пирожки печь не умеешь!
А может и умею! И ваще! Не хватало еще от всяких сопливых малолеток укоры слушать!podzatylnik
umnik
Так шо, девочки, выручайте! Не дайте перед зелеными в лужу сестьsmile
Дайте, пожалуйста НЕГЕМОРНЫЙ рецепт пасочки в МУЛЬТИВАРКЕsmile Только, пожалуйста, проверенный и с минимальной вероятности неудачиsmile
П.С. Да-да, вкрайняк, куплю, ванилином и мукой кухню притрушу и выдам за своюsmile

Ответьте, пжл, на вопрос

  • 26.03.15, 12:06
Вы знаете кто такая Саманта Смит?

Не путать с Самантой Фоксpodmig

Только, пожалуйста, не заглядывая в гугл. Мне очень надо

64%, 129 голосів

16%, 33 голоси

7%, 14 голосів

2%, 5 голосів

5%, 11 голосів

5%, 11 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

анекдот

  • 24.03.15, 11:55
- Мама! Ты знаешь сколько бедное животное мучилось, чтоб ты носила эту шубу?!
- Сынок, нельзя так про папу!

Корявыми ручками гадости не писать!
Нихто никого не эксплуатирует!
Просто ржачно... часа три ужеroflrofl

про рубль

  • 05.03.15, 21:17
Волею судеб случилось мне столкнуться с неким странным явлением. Так как я дилетант в подобных вопросах, хотелось бы, чтоб умные люди глянули б юридическим и экономическим взглядом на следующее.

В России есть есть некое юрлицо Центробанк. С "гигантским" уставным капиталом, аж 3 млрд рублей. Оно имеет эксклюзивное право печатать деньги. Ну типа шарашкиной конторы, которое для Америки и всего мира доллары печатает. Раньше еще сеньораж полностью хапало, теперь, вроде, отстегивает часть куда надо.
Мы ж все думаем, что деньги России - это рубль, да? Но на купюрах написано "Билет банка России" Говорят, что правильно писать Российская Федерация в официальных документах. И герб с двуглавой птахой, но не российский. Типа китайская подделка.
Более того, председателя Центробанка низя выгнать, никому ваще низя, даже путину. Можно только, если закон нарушит или по собственному желанию или медкомиссия негодным признает. 
Дальше... Центробанк не имеет право кредитовать российское правительство. То есть, если центробанк даст денег правительству России, то его за это можно выгнать, так что ли?
Ну и золото-валютный резерв, ессно, у Центробанка, который он вкидывает в американские всякие приколы, ну там казначейские билеты и т.д.  А, да! Когда центробанк печатает деньги, он не может их так просто в российскую экономику вкинуть. Схема примерно такая: продали нефть, получили 100 баксов, центробанк их купил, засунул в ЗВР, выдал рубли.
Расскажите мне, пожалуйста, про центробанк.
А! Еще и 50% +1 акция (или 56%) Сбербанка принадлежит Центробанку
П.С. Господа русские, вы или подло против нас за Америку воююете или Америка вас еще 20 лет назад захватилаsmile
П.П.С. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C
ссылку выдал крымский житель
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172875/ - закон о банке россии.
Статья 2 - как это "В соответствии с целями и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, Банк России осуществляет полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России"
Щаз я там еще непонятные статьи понахожу, чтоб все перечитывать не пришлось

Нужна запчасть

  • 17.02.15, 13:18
Может кто подскажет, нужен левый передний подкрылок на легаси (2008), новый, желательно по цене до переоценки. По каким-то странным причинам есть только правыеhypnosis