хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

ПДД Украины. Как у вас?

  • 25.06.14, 22:57

    Всех политических сублиматоров т.е. одиноких, с избыточным весом дам, непонимающих что это не есть критический недостаток, а – лень и неумение быть красивой и привлекательной, а так же пропивших несмертельными дозами мозги, воинствующих джентльменов-лжепатриотов, радую – можете расслабится, это не ваша заметка.

Заметка про другое. Про ПДД и уважительное уважение к личности на грани жизни.

Ситуация для дотошных: Питер, кольцо на пересечении ул. Седова, ул. Бехтерева и 2-го луча.

Конкретнее говоря: движение по кольцу с четырьмя полосами. К кольцу подходит дороги пяти улиц. Кольцо – главная дорога. С одной из них, второстепенной, со 2-го  Луча,  заезжаю на кольцо я, т.е. поворачиваю направо и еду по внешней стороне кольца. Проехав метров 15-20, начинаю перестроение во второй ряд кольца.  С третьего ряда в тот же момент в ряд второй перестраивается другое авто.

Это было описание начальной ситуации.

Далее.

Слышу сигнал в мою сторону. Уже слева догоняет меня это авто с опущенным стеклом и выговаривает мне нечто нехорошее. Мол «ты такой-сякой должен мне был уступить»

Вопрос людям со стажем (мой официальный с 97-го года, неофициальный с 89-го). Как «разруливается» такая ситуация на/в Украине?

Вы спросите причем тут на «грани жизни»? Дык, джигитов у нас много. Но я и сам не прочь правды поискать, вынудил авто то остановиться. В окно успел крикнуть «давай разберем ситуацию!»  Джигит на ходу  полез, видимо, за ручкой в панель верхнего освещения салона. Я достал свою. Остановились.

- Какой разборка ти хочишь? А?! – вышел первым из авто мужчина лет сорока.

-Хочу разобраться в ситуации. Возможно, что я и не прав. Лист бумаги есть?

-Щто?

- Ладно…- достаю визитку и на обратной стороне рисую кольцо, рисую знаки. – Вы ехали по кольцу,.. вот так…-говорю прорисовывая я. – А я тоже уже ехал по кольцу! Да, не долго. Но уже по главной.

Я подробно прорисовывал движение джигиту который стоял сзади и нервно дергаясь смотрел из-за плеча.

- …Т.е. двигаясь вдвоем по главной, при обоюдном перестроении, преимущество имеет водитель находящийся справа.  – Продолжал методично я. – Надеюсь, вы понимаете  что это значит.

-Эээ!- С досадой за потерянное время заявил мой оппонент. – Я ехаль по главной ужЕ, а ти толька заехаль! Какой ти главний? И воопще ти дольжин уважать. Ти дольжин проявлять уважение. Если не будет уващения, чьто будет?  Видишь, справа помех – уступи. А если не уважать, стояли би вдваём, тиряли би время.  Я ехаль па дилам, ти па делам. Оно тибе надо?

-Может на просторах праворульного движения разные правила?-  думал я, глядя вслед уходящему джигиту. А может быть я не прав? А? Кто грамотный тут на сайте? – Отзовись!

 

    Вы спросите, а причем тут все-таки «на грани жизни»? Дык… джигит, когда развернулся уходя, не успел спрятать, что за спиной у него была не авторучка, что бы на листе бумаги разбирать ситуацию, а... стилет.  Хорошо что Питер – культурная столица… Одним культурным человеком, надеюсь, стало больше. Ну… или, как минимум, стало не меньше старающимся быть таковым.

З.Ы. Визитку-то я ему отдал тогда. Он потом позвонил, извинился за ситуацию, но сказал что остается пока при своем мнении.

 

 

 

 

13

Коментарі

125.06.14, 23:05

Давно не заходил на сюда... Посмотрел на рекламу внизу блогов.... Что происходит с сайтом??? Это же... ну просто непотреб! Раньше такой пошлятины не было.

    225.06.14, 23:16

    вне ленты?


    действительно, что с сайтом

      Гість: БджЫлка

      325.06.14, 23:25

      завтра почитаю

        426.06.14, 00:09Відповідь на 1 від Is_me

        Происходящие события разделили людей на несколько лагерей... Не многим удаётся оставаться культурными, когда вольно или невольно умирают близкие, когда висит туча над головою и чувствуешь откуда ветер дует... Согласен, что в любом случае необходимо быть сдержанным и не сеять вражду... Но в любом случае, люди способны давать лишь то, что есть в наличие... Беда часто обнажает эту наличку. Не зря, говорится, что друг познаётся в беде, проверяется дружба на прочность... Думаю, даже в твоей ситуации, был бы кто другой на твоём месте рядом с "джигитом", возможно разговор и не ограничился в культурных рамках.
        И на счёт рекламы(под блогом), разделяю твоё мнение... Кстати, может быть стоит воспользоваться её услугами и вместо ручки приобрести у них

          526.06.14, 00:12Відповідь на 4 від Оtto *

          предлагаемый ими товар http://50procentov.com/police-1101/?utm_source=www.i.ua&utm_medium=mt_cpc&utm_content=120439&utm_campaign=8599 Вдруг попадётся следующий джигит менее уравновешенный и ручка уже не поможет

            626.06.14, 00:36Відповідь на 4 від Оtto *

            Ты мне напомнил "на грани жизни"... в чём-то похожую историю со стилетом, внутри ручки, как он выглядел в начале разговора с "добрым человеком"...

              726.06.14, 00:39Відповідь на 6 від Оtto *

              в руке "доброго человека"

                Гість: БджЫлка

                826.06.14, 10:26

                я потому и не сажусь за руль-пушо меня таки ситуации всегда калашматят.

                  анонім

                  926.06.14, 11:23

                  ситуация))) как сложно порою выяснять отношения с южными партизанами))) Однажды мне путь вверх по карьерной лестнице открыл совет, данный тогдашнему начальнику насчет восточных людей (начальник был из Зауралья): если восточный человек говорит "да", это не значит, что он с Вами согласен, просто он Вас понял. Местные подробности: эххх, с авторучкой выясняете... курортники часто ездят по односторонней навстречу общему движению, им вслед только ругаются

                    анонім

                    1026.06.14, 11:24Відповідь на 8 від Гість: БджЫлка

                    я потому и не сажусь за руль-пушо меня таки ситуации всегда калашматят.ну, Бдж... вот и я боюся...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна