Теория кармы

  • 24.02.13, 13:55
Прошлое ушло – зачем за него цепляться? Ты ничего не можешь с ним сделать; ты не можешь вернуться обратно, не можешь его переделать – зачем за него цепляться? Это не сокровище. И если ты цепляешься за прошлое и думаешь, что это сокровище, конечно, твоему уму захочется переживать его снова и снова в будущем.

        Ум проецирует себя, а ум – это прошлое, поэтому твоё будущее ничем не будет отличаться от прошлого. А что такое прошлое? Что ты сделал в прошлом? Что бы ты ни сделал – хорошее, плохое, то или другое, – что бы ты ни делал, это создаёт собственное повторение. Это и есть теория кармы. Если ты испытывал гнев позавчера, ты создал определённый потенциал, чтобы испытать гнев вчера. Потом ты это повторил, ты дал гневу ещё больше энергии. Настроение гнева, – ты укоренил его ещё больше, полил его; теперь и сегодня ты снова повторишь то же самое, с ещё большей силой, с ещё большей энергией. И тогда завтра ты снова станешь жертвой сегодня.

        Каждое действие увековечивает себя, каждая мысль увековечивает себя. Как только ты начинаешь с ними сотрудничать, ты даёшь им энергию. Рано или поздно это входит в привычку. Ты будешь это делать, но не будешь делающим; ты будешь это делать только в силу привычки. Люди говорят, что привычка – это вторая натура, это не преувеличение. Напротив, это недооценка! Фактически, привычка становится первой натурой, а натура – второй. Натура становится приложением или сноской в книге, а привычка – основным текстом.

Уберите из своей жизни ненужное

  • 23.02.13, 16:05



Уберите из своей жизни ненужное: - мысли, продиктованные отчаянием и временным бессилием - людей, которые уменьшают твою веру в себя - вещи, которые не нравятся или не красят.

Человек может все......

  • 19.02.13, 19:44


Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.»«

Если падаешь , попробуй взлететь.....

  • 19.02.13, 19:38


Если падаешь со скалы, попробуй взлететь: терять тебе все равно нечего.»«

Зрелость

  • 24.01.13, 18:40
"Нужно научиться любить всё, что происходит.... Вот что я называю зрелостью. Нужно любить то что уже есть. Незрелость всегда живёт в «вот если бы» или «хорошо было бы», но никогда не в «есть», а «есть» — реальность. Всё, что «было бы хорошо», вам только снится. Какой бы ни была реальность, она хороша. Любите её, радуйтесь ей и расслабьтесь в ней. Если что-то уходит, проститесь. Всё меняется… жизнь течёт и меняется. Никто не остаётся прежним; иногда открываются широкие просторы, иногда двигаться некуда. То и другое хорошо. То и другое — дары существования. Нужно научиться такой благодарности, которая благодарит за всё, что бы ни случилось. Просто наслаждайтесь происходящим — оно, и ничто другое, происходит прямо сейчас. Завтра, может быть, что-то одно изменится и будет другое; тогда наслаждайтесь другим. Послезавтра, может быть, случится что-то третье. Наслаждайтесь третьим. Не сравнивайте с прошлым, с бесполезными фантазиями о будущем. Живите в этот миг. Иногда жарко, иногда очень холодно, но то и другое необходимо; иначе жизнь исчезнет."-/ОШО/

Радуйтесь жизни

  • 24.01.13, 18:31


Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. Ангелы отзываются на радость, потому что это то, из чего они сделаны. Фактически, когда человеческие умы затуманены гневом и ненавистью, ни один ангел не может дотянуться до них. Майкл Джексон

Осознай любовь

  • 24.01.13, 18:23

Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами.

А мы все ищем идеалы......

  • 21.11.12, 17:18

 

Я слышала об одном человеке, избегавшем брака всю жизнь, когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
-Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его - ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
-Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
- Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых - женщины, ты не смог отыскать одну - единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика.
Он ответил:
- Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
- Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
- Та женщина искала идеального мужчину..."

Незрелые личности во взрослых телах.....

  • 16.11.12, 11:04
Самое ужасное проявление инфантильности—когда человек не умеет любить, а умеет быть любимым, т. е. способен любить только в ответ, подобно как ребёнок любит свою мать. Такой человек делает очень больно тем, кто его любит.Такой человек во всем ищет подвох и доказательства вашей любви-нелюбви  к нему. Это  - незрелая личность, не любящая и не уважающая себя. Собственно, отличие инфантильной личности от зрелой где-то здесь и находится – «любите меня, любите как я того требую» или всё-таки «я себя люблю и уважаю»? Только во втором случае человек способен любить и уважать других людей, доверять без доказательств, прощать от великодушия, а не от того, что "вымолили, заслужили, соответствуют"....
В чем отличие "любви к себе" от "эгоизма"? - эгоист все время требует,требует, подчиняет, ущемляет, порабощает других в угоду себе: "Если ты меня любишь, то ты сделаешь,все, что я сказал. И мне насрать    наплевать, что ты думаешь и хочешь иначе"... 

Самое печальное, что как бы их не любили, как бы им не старались угодить, им всегда будет мало. Они как наркоманы, требующие свою дозу все больше и больше. Разве здоровому человеку нужен дополнительный никотин? нет, он у него вырабатывается в необходимых организму дозах .У курящих его нет, требуется внешняя подпитка. Так же с эгоистами - у них нет внутренней любви и уважения к себе - они питаются извне, опустошая и порабощая близких им людей ....
Сторінки:
1
2
попередня
наступна