хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Листочек

  • 02.12.13, 16:00


Когда Листочек проснулся, потянулся своими крылышками, вздохнул и понял – он родился! Задержав дыхание, Листочек оглянулся, а вокруг – такие  же как он, ошалелые от первого вздоха, первого ветра, первых солнечных лучей, маленькие дрожащие листочки.  Он рассматривал их, как в зеркало, и тут заметил хвостик. «Ой! У меня тоже есть?» - Листочек покрутился, разглядывая свой хвостик, подергал его, но хвостик прирос к ветке и не хотел отрываться.  «Ну ладно»,- подумал Листочек, потом разберемся…

Жизнь текла своим чередом. Листочки болтали, решали мировые проблемы, спорили, даже ссорились! Бывало не разговаривали потом друг с другом днями. Ходили даже слухи, что где-то там, на другой стороне кроны произошла драка, но в это верилось с трудом, поэтому уважающие себя листочки не обращали внимание на эти разговоры, а неуважающие – сплетничали направо и налево. Листочек сначала участвовал во всех обсуждениях, потом – только в научных дискуссиях, а потом ему вообще все надоело, и он месяц молчал, притворяясь, что спит.

Но, однажды, покой был нарушен! Листочек почувствовал щекотку, он поежился, покрутился, - щекотка не проходила. Листочек оглянулся, и «о! ужас!» - по его спине ползла гусеница! Только не это! Листочек срывающимся голосом зашептал: «Уходи! Слезь с меня!» На что гусеница искренне удивилась: « Зачем? Ты такой вкусный!». « Я невкусный!!!» - завопил Листочек: «Помогите!!! Спасите!!! Съедают!!!!». Крики Листочка всколыхнула всю общественность. Тут же были созданы Общества Защиты листочков от гусениц, жуков, и муравьев, клубы любителей божьих коровок, движения в защиту  пестицидов, партии зеленых, синих, красных, в пятнышко и в полосочку. А гусеница ползла и присматривала, где бы ей получше расположиться. И что бы солнышко не пекло, и чтоб с Листочка не свалиться. И тут Листочек поперхнулся от радости! Птица! Она услышала его крики и прилетела посмотреть - с чего это такой переполох?!  А тут такой сюрприз! Такая жирная, замечательно вкусная гусеница! Гусеница замерла в ужасе! Птица посмотрела на неё левым глазом, посмотрела правым, клюнула, и её глаза прикрылись от удовольствия. «Спасибо», - прошептал сорванным голосом Листочек. «Да, пожалуйста!»- птица приоткрыла глаза и посмотрела на листочек: - «Зови, если что…»  И упорхнула. А клубы, общества,  движения всё работали, разрабатывали концепции, планы, писали протесты, и даже устроили демонстрацию – целый месяц кипела работа, пока не появился слух о плановой обрезке кроны. Тогда общественность переосмыслила свои жизненные позиции, переименовала клубы, общества и движения, и потихоньку забыла о Листочке. Он наконец-то вздохнул спокойно. Ему уже порядком надоели эти лозунги, транспаранты восхваляющие «Губителя прожорливого монстра», эти пламенные взгляды и воздушные поцелуи, эти разговоры за спиной, о том что - «Они сговорились!» Листочек просто устал.

 Он уже собрался было уснуть покрепче, как случилась новая беда. Всех поразила какая-то пятнистая болезнь! «Что за напасть!»- подумал Листочек: «Откуда?». Сначала пятнышки были совсем крохотными, и Листочек решил не обращать внимание, но они разрастались, сливались! И вот уже почти весь Листочек стал желтым! Общественность замерла в ожидании – «что будет?» А потом взорвалась деятельностью: научные диспуты спорили день и ночь, общества, вновь переименованные,  собирали средства на закупку лекарств, духовные лидеры вещали о конце света и Армагеддоне, клубы сравнивали пятна, их локализацию, цвет и форму, пытаясь найти источник болезни… Листочек смотрел на себя с грустью, вспоминая свою утраченную изумрудную зелень.   Его пронзало ощущение потери, утраты смысла жизни, как вдруг его жизнь вновь перевернулась с ног на голову.

 Однажды утром, Листочек не обнаружил рядом своего соседа! Ветка была, а соседа – не было! Совсем не было!!! Как такое может быть? Листочек покрутился, оглядываясь. И тут он заметил необычайнейшую вещь! Листочки вокруг то и дело отрывали свои хвостики и улетали!

«Я полечу???» - с надеждой спрашивал сам себя Листочек. Ему так сильно хотелось улететь куда-нибудь далеко-далеко! Ну, например, туда – за птицами!  «Летят же они куда-то! Значит там лучше!» Листочек нетерпеливо дергал свой хвостик: «Не отрывается! Зараза!» Он тоскливо смотрел вслед своим братьям и сестрам, которым больше повезло с хвостиками - они летели! А он по-прежнему был привязан к ветке! «Это несправедливо!» - думал Листочек. Но тут вдруг хвостик оторвался, и Листочек, с распахнутыми от неожиданности глазами, медленно соскользнул вниз. Листочек хотел туда, за птицами, но почему-то получалось только вниз. «Как же так??? А  туда? Я хочу лететь, а не падать!!!» Но у листочка получалось только падать, а лететь – никак! «Что же это??? Обманули?» рассердился Листочек, но тут случилась новая беда – он шлепнулся на землю. Да не просто так, а кубарем. «Ох и позорище!» - Все так красиво планировали, а он, как назло – кувырком! А вокруг ложились листочки, желтые как и он. Они падали и падали. Листочек смотрел вверх и видел только этот желтый калейдоскоп, от которого кружилась голова.  Он завораживал.

И тут рядом с листочком с грохотом опустилась нога. Человеческая. Такая огромная! Когда Листочек ещё был на дереве, люди казались такими маленькими, такими далекими. А сейчас – эта нога могла его растоптать! Ужас перехватил дыхание, глаза зажмурились, даже хвостик перестал дрожать! Но вдруг он полетел. Полетел вверх, как и мечтал! Листочек обрадовался, распахнул глаза и увидел напротив два огромных серых глаза! Листочек смотрел в эти глаза, боясь даже подумать, что теперь с ним сделают. А обладатель этих серых глаз, вдруг закричал, отворачиваясь от Листочка:  « Мама, а можно ещё и этот взять?». «Конечно, бери»,- отвечал ему улыбающийся голос. «Куда? Зачем?»- крутилось в голове Листочка. Он оказался в компании, таких же как он, листочков, и маленькая ручка уносила их с аллеи. Листочек с интересом рассматривал дорогу, небо, друзей по осеннему букету, обладателя серых глаз – маленького мальчика в смешной шапке, его маму. Потом он оказался где-то, непонятно где. Ясно было только, что это не дерево! А ведь Листочек ничего больше и не видел. Поэтому он просто смотрел по сторонам и удивлялся. Компания листочков была рассыпана на столе, а потом появилась книга, огромная, старая. Её страницы распахнулись, и Листочек удобно устроился между ними. Страницы с тихим шелестом закрылись, стало тепло, уютно и спокойно. «Как хорошо!»- подумал Листочек, - «Теперь можно спокойно спать». И Листочек уснул. Ему снились дальние дали, он летел, он был птицей! 


10

Коментарі

анонім

12.12.13, 16:04

Я тоже любила гербарий делать

    22.12.13, 16:07Відповідь на 1 від анонім

    А мы насушили листьев, после Нового года будем большое панно делать на всю стену в детской.

      32.12.13, 17:31Відповідь на 2 від Taly

      свой хвостик: «Зараза!» ------ а ха ха ахахахааа

        42.12.13, 20:49Відповідь на 3 від ЛУКАВИЙ

        мда..таки неоднозначно)

          52.12.13, 21:08Відповідь на 4 від Taly

          а оповідання твоє? і гербарій сушить в книжках не треба бо псуються книжки!

            62.12.13, 21:25Відповідь на 5 від ЛУКАВИЙ

            мое

              72.12.13, 22:09Відповідь на 6 від Taly

              моечого? в дійсності не погано написано навіть добре! як так тільки виходить? випадково не писменниця?

                82.12.13, 22:28Відповідь на 7 від ЛУКАВИЙ

                Спасибо) Иногда находит: когда малого спать укладываю, он просит что-нибудь рассказать. И меня, бывает уносит как Остапа Бендера. Очень жалею, что не записала гон про сосисочное дерево, где созревали сосиски, отращивали ножки и пешком топали в город...вообщем было весело. Не писательница, но иногда что-то впечатывается в сознание и бродит там. Вот и выпускаю

                  92.12.13, 22:34Відповідь на 8 від Taly

                  Спасибо) Иногда находит: когда малого спать укладываю, он просит что-нибудь рассказать. И меня, бывает уносит как Остапа Бендера. Очень жалею, что не записала гон про сосисочное дерево, где созревали сосиски, отращивали ножки и пешком топали в город...вообщем было весело. Не писательница, но иногда что-то впечатывается в сознание и бродит там. Вот и выпускаюпробувать розвивать здібності і написать книжку! дитяча казка не погана! і читається не погано! рідко таке читаю! а тут так захватило пішло речення за реченням і легко прочиталось!

                    102.12.13, 23:00Відповідь на 9 від ЛУКАВИЙ

                    вот буду старенькой - подамся в писательницы , а пока что приходится заниматься более приземленным видом деятельности, но тоже любимым и творческим.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна