перші морози

під час нашої подорожі по карпатах ми попали на перші морози.

фотозвіт у вигляді слайд-шоу тут 

вирусы и ароматерапия

почему осенью и зимой мы начинаем болеть на вирусные заболевания, а весной и летом нет? можно долго спорить, но я уверен что колосальную роль здесь играет именно ароматерапия. а что есть весной и летом, чего нет осенью и зимой? правильно - растения. весной и летом все цветет и в воздухе образуется естественный природный фон аромамасел, которые и не дают всяким инфекциям размножаться и жить. а на осень этот фон резко падает и вирусы уже ничего не сдерживает. их количество во вдыхаемом воздухе растет, имунитет сколько может старается , но со временем и он исчерпывает свои резервы, и мы начинаем болеть несколько раз за зиму. в этом видео вы узнаете как создать весну зимой, почему ароматерапия эфективна против вирусов и многое другое.

http://verkoviva.blogspot.com/2012/11/blog-post.html


ароматерапия и грудные детки

так как в основном детки рождаются здоровыми, то и лечить их не надо. за ними надо просто правильно ухаживать. и главная задача молодой мамы здесь, вовремя прочувствовать , когда что-то не так, и сразу же принать нужные меры. но и при идеальном уходе мы не застрахованы например от диатезов или опрелостей, плохого сна или спазмов животика. несколько советов вы найдете просмотрев это видео.

http://verkoviva.blogspot.com/2012/10/blog-post_30.html


баня и ароматерапия

для укрепления здоровья и продления молодости, сейчас существует много разных методов. один из них, самый наверное древний, это баня. целебные свойства бани давно доказаны, но их можно многократно повысить , если использовать эфирные масла лекарственных растений. что можно, а что не очень, какие масла стоит использовать, а какие не стоит - ответы в этом видео

http://verkoviva.blogspot.com/2012/10/blog-post_19.html


єгипет весна 2012

весна - квітень. хургада - готель - десерт роуз.незважаючи на те що 80% всіх знайомих нас відмовляли від цієї поїздки ( війна, змії, хижаки морські і т.д. - чого ми там так і не побачили) ми поїхали. і лишились задоволені поїздкою. площа готелю реально величезна, радувала штучна лагуна з морською водою. ми купили номери з видом на море - і тому харчувались у окремому віп ресторані - і це дуже дуже великий позитивний факт. екскурсії цікаві ( луксор, в пустелю, в море до коралів) - побачите на відео. хоча корали на пляжі готелю мені набагато гарніші ніж на морі, і рибок різних там було більше. одним словом відпочили добре, але знову туди чомусь не тягне.....

http://verkopodorozh.blogspot.com/2012/09/2012.html


поїздка в лумшори

разом з колегами по роботі було організовано невеличку туристичну подорож. зупинки були в таких місцях - водоспад сколівські бескиди, свалява, лумшори ( лікувальні чани ), ужгород ( замок та обід в прикольному ресторануику - деца у нотаря-), мукачево (замок паланок), берегово( купальні термічні). як це все проходило у цьому відео.

http://verkopodorozh.blogspot.com/2012/09/blog-post.html


сон и ароматерапия - не спать за рулем!

Я хотел бы умереть тихо во сне, как мой дедушка,
А не как кричащие пассажиры его машины…
Американский черный юмор

Вы отмечаете сонливость за рулем? Вы боретесь со сном, остановившись в пробке? Или, не дай бог, уже побывали в ДТП из-за засыпания за рулем? Если при этом у Вас имеются храп, остановки дыхания во сне, то эта информация для Вас.

http://verkoviva.blogspot.com/2012/09/blog-post_17.html

Синдром обструктивного апноэ сна
Часто свидетелями этого заболевания являются не спящие близкие, которые с тревогой наблюдают, как внезапно обрывается храп и возникает пугающая остановка дыхания, затем спящий громко всхрапывает и вновь начинает дышать. Иногда может отмечаться до 500 остановок дыхания за ночь общей продолжительностью до 4 часов, что ведет как к недостатку кислорода, существенно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых осложнений: артериальной гипертонии, нарушений ритма сердца, инсульта, инфаркта миокарда и внезапной смерти во сне


что делать при переломе

для того, что-бы перелом сросся вовремя, нам нужно в первые 20 дней обеспечить организм не кальцием, даже больше - пить препараты кальция в первые 20 дней после перелома нет никакого смысла. почему? ведь практически все, сразу с первых дней, назначают кальций. и еще больше - а вы уверены что кальций у вас нормально усваивается? ответ в этом видео.

http://verkoviva.blogspot.com/2012/10/blog-post.html


боль и ароматерапия

каждый сталкивался с болью. боль вызывает страдания, мучения, нарушение сна, уменьшение работоспособности и т.д. но боль нам нужна - она сигнализирует про опасность, она как верный сторожевой пес. но если информация принята и обработана - боль надо снимать.

но не каждый человек может выключить боль по своему желанию, а таблетки не всегда эфективны....как вести себя с болью правильно? ответ на этом видео.

http://verkoviva.blogspot.com/2012/10/blog-post_12.html


наша подорож (Будапешт 2012)

Говорять, що в Будапешт закохуються - я згоден! і хоч були ми там 1 день, встигли мало, але спогади лишились дуже приємні. Дуже гарне місто, дуже гарні люди, зрозуміти яких на їх мові нереально. Але якщо в них щось запитати - вони зі всіх сил стараються допомогти. Багато гарної архітектури, прекрасні зелені скульптури по всьому місту, на які можна дивитися годинами, і про кожну слухати цікаві історичні моменти.
Після екскурсії і поселення в готель, ми вирішили поїхати в термальні купальні. Добиратись нам прийшлось на трамваї, і тут сталась одна невеличка неприємність - білети в трамваях не продаються! На зупинках стоять апарати, але там треба купувати за металеві копійки, яких в нас не було. Тому ми пішли в магазин щоб купити якусь дрібничку і отримати копійки, але коли ми просили в продавчині копійки, вона зрозуміла що нам треба, і запропонувала білети не трамвай! Виявляється білети там продаються у продуктових магазинах!

Купальні лишили нас в захваті, враховуючи, що це була автобусна екскурсія - то перепробувати всі види водного масажу - було саме те що треба. Але все це ви побачите тут.

http://verkopodorozh.blogspot.com/