хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Боб Дилан - Стучась в небесную дверь (ТОР-100/008)

Песню Боба Дилана (Bob Dylan) "Достучаться до небес" (Knockin' on heaven's door)  многие ее поклонники хотели бы поставить на своих похоронах.
Искреннее, ненавязчивое, немного печальное, но без излишнего надрыва пение Дилана вряд ли кто-то сможет затмить, хотя эта песня вошла в золотой фонд рок-музыки и впоследствии исполнялась десятками артистов - Бобом Марли, Роджером Уотерсом, U2 , Guns N'Roses, Avril Lavigne, Maroon 5, Эриком Клэптоном, Sisters of Mercy, Эдом Робинсоном и многими многими другими...

В 1972 году Руди Вулитцер обратился к Бобу Дилану с предложением сочинить музыку к вестерну "Pat Garrett & Billy the Kid". Фильм, к слову, называют одним из лучших вестернов за всю историю кинематографа. Время действия – 1881 год, место – New Mexico. Billy the Kid, которого сыграл звезда кантри музыки Крис Кристофферсон, отсиживался в Fort Sumner вместе со своей бандой. Он проигнорировал разумный совет своего друга Гаррета, ставшего шерифом, тихо смыться, и в результате оказался в тюрьме города Линкольн. Но Билли это не остановило, он сбежал. Дилан, кроме того, что написал к вестерну музыку, еще и получил в нем роль загадочного Элиаса (Alias), которого Малыш Билли подбил присоединиться к себе. Губернатор Линкольна потребовал от Гаррета поймать Билли, что ему в результате и удалось. Песня "Knockin' on heaven's door" звучала во время сцены смерти одного из героев фильма.

Дилан записал окончательную версию "Knockin' on heaven's door" в феврале 1973 года. Джим Келтнер вспоминал: "Было раннее утро. Кажется, сессия началась в 10 часов… Певцы пели вживую, небольшой орган, Роджер МакГуин вроде бы играл на гитаре… Это был первый раз, когда я плакал во время игры. Дело было в сочетании слов, голоса Боба, самой музыки, сцены, для которой ее писали. В те дни у нас был большой экран на стене, на котором шел фильм, когда мы играли. Я плакал все время, пока шла запись".

Кавер от Guns and Roses был записан для альбома 1991 года "Use your illusion II" и группа сыграла ее в 1992 на концерте, посвященном Фредди Меркьюри, который умер от СПИДа.

"Knockin' on heaven's door" – не просто песня. Она стала частью истории, частью культуры. И этого уже никто не изменит, а потому – эта музыка будет вечной!

"Стучусь в небесную дверь"

Мама, забери мой жетон
Мне он больше не нужен
Становится темно, так темно, что ничего не видно
У меня такое чувство, что я стучусь в небесную дверь

Стучусь в небесную дверь
Стучусь в небесную дверь
Стучусь в небесную дверь
Стучусь и стучусь в небесную дверь

Мама, закопай мое оружие
Я больше не могу стрелять
Холодное темное облако опускается
Я чувствую, будто я стучусь в дверь господу

Пытаюсь достучаться до небес
Стучусь в небеса
Стучусь в дверь господу
Стучусь и стучусь в небесную дверь

Да, Да, Да.....
 
13

Коментарі

19.05.08, 16:09

    Гість:

    213.07.08, 11:14

    старина бобби рулит

      Гість:

      316.07.08, 21:11

      http://ru.youtube.com/watch?v=49IzD9IE5Vc&fea ture=related

      лучший кавер на мой взгляд

        Гість: patap_inside

        416.04.09, 21:31

        харашо черт возьми! класс!!

          Гість:

          513.10.09, 11:10

          super песня