Профіль

Любовь12

Любовь12

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

про семью

smile podmig Семья - корабль, на котором командует помощник капитана.

про любовь

smile  Любовь - это совершенно фантастическое чувство, когда тебе кажется, что ты паришь в небе ... А потом наступает просветление, и вдруг понимаешь, что ты находишься в облаках, а парашют забыл на земле

про наше

smile       Наше от нас не уйдёт. То, что ушло – было не наше.

арабская притча

Шёл человек со своей семьёй по пустыне. Уже измученные жаждой, увидели они впереди колодец и побежали к нему. Но внутренний голос сказал человеку, что вода в этом колодце отравлена. Путник же не обратил внимания на это, и начал поить водой свою жену и детей. Пока он доставал из колодца последний черпак с водой, чтобы напиться самому, он увидел, что все его родные корчатся в предсмертных судорогах. Тогда он взмолился:
   — Господи, спаси мою семью, спаси моих детей и жену! Жажда оказалась сильней, и я проигнорировал твоё предупреждение.
   — Я верну тебе твоих близких, — ответил Господь, — если ты ответишь на один мой вопрос. Что является самым непостижимым в человеке?
   Долго думал путник, наконец, сказал:
   — Самым непостижимым в человеке является то, что он на протяжении всей своей жизни видит вокруг себя смерть других людей, но сам живёт так, как будто никогда не умрёт.
   И Бог вернул жизнь его семье.

про надежды

Мы уверяем себя, что наша жизнь станет лучше, когда поженимся, когда родится первый ребенок, второй. После, нас расстраивает, что дети слишком малы для одного, для прочего, и думаем, что все изменится, когда они подрастут.
     Далее, нас раздражает их отношение, когда они становятся подростками. Уверяем себя, что все придет в норму, когда они повзрослеют. Надеемся, что станем себя чувствовать лучше, когда ваш супруг/супруга решит свои проблемы, когда проведем незабываемые каникулы, когда не должны будем работать.
     Но мы не проживаем эту жизнь в данный момент, радуясь ей, Так когда мы будем это делать? В нашей жизни всегда есть трудности А ведь достаточно, принять их как волю Божью и быть счастливым, несмотря ни на что, ведь всякое испытание несет в себе благословение.
   
   Альфред Соуза как-то сказал: "Долгое время я думал, что рано пришел в данный мир, настоящий мир! Всегда были преграды, которые Всегда надо было переходить, всегда было что-то нерешенное, какая-нибудь мелочь, для которой не хватало времени, не отданные долги. т.е. это не та жизнь - не настоящая! Но в конце в концов я осознал, ведь эти преграды и есть жизнь.
     И так, не ждите, когда окончите школу, когда захотите вернуться туда, скинете 5 кг, наберете 5 кг, когда родятся дети, ждать, когда они покинут дом. Хватит ждать, когда начнете работать, когда уйдете на пенсию, когда женитесь, разведетесь. Не ждите вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждите весны, лета, осени, зимы.
     Минуты счастья - драгоценны, это не конечный пункт путешествия, а само путешествие. Работайте - не только ради денег, любите - не в ожидании расставаний. Радуйтесь - не обращая внимания на взгляды.
    Запомните эти истины, попробуйте ответить на следующие вопросы: 1 - назовите 5 самых богатых людей в мире. 2 - назовите 5 победительниц конкурса Мисс Вселенная 3 - назовите 10 победителей Нобелевской премии. 4 - назовите 5 последних победителей премии Оскар на лучшего актера и актрисы. И как? Неважно? Не беспокойтесь. Никто не помнит вчерашних победителей. И аплодисменты забываются! И трофеи покрываются пылью! И победители уходят в прошлое!
     А теперь ответь на эти вопросы:
   1 - назови трех человек, которые научили тебя чему-то очень нужному и важному. 2 - назови трех друзей, которые были с тобой в трудные времена.

 3 - подумай о тех, кто рад встрече с тобой.

4 - назови пять человек, с которыми ты проводишь свое время. И как теперь?

Люди, которые много значат для тебя  не обязательно богаты, или победители... Это те, которые беспокоятся о тебе, заботятся, которые всегда с тобой. Запомни! Жизнь - коротка!
   Несколько лет назад на олимпиаде в Сиэтле, девять атлетов - калеки и инвалиды - встали на стометровую беговую дорожку. При стартовом выстреле, началось соревнование, не все бежали хорошо, но все желали прийти первыми и выиграть. Один мальчишка упал, и заплакал. Остальные восемь, услышав плач, замедлили бег и оглянулись назад. Они остановились и побежали обратно...каждый. Одна девушка с синдромом Дауна, присела возле него и начала целовать, приговаривая: "Сейчас лучше?" И все девять обнялись и двинулись вновь к линии финиша. Все зрители на стадионе встали и зааплодировали, и до сих пор рассказывают эту историю.

про еду

дорогие женщины, не забывайте: если реже готовить, любая еда кажется вкуснее, даже если у вас один рецепт на все случаи жизни - под названием "тяп-ляп"smile podmig

про споры

  

В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нём в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:

— Скажите, а это правда, что вы прожили 90 с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?— Да, это правда.

— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?

— Вообще ни с кем, ни с кем!

— И что, даже с собственной женой?

— Даже с женой.

— Даже со своими детьми?

— Даже с детьми.

— И что, за 90 лет ни единого разочка?

— Ни разу.

— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.

— Ну да, — спокойно отвечал старик.

Корреспондент (краснея и раздражаясь):

— Да не может этого быть, чтобы вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!

— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик.

про разбой

в старые времена разбойники выходили на дорогу с топором и кистенем, гибли от тяжёлого ручного труда и не соблюдения техники безопасности.

в наше время достаточно выставить большое фото у дороги ... ( толи биг борда,  толи биг морда называется)

про диеты

- Разочаровалась я в этих диетах, сижу сразу на трех и не помогает!!!

- hypnosis а чё на трех???

- да на одной не наедаюсь

- а я знаю такую, что точно помогает.

- ???

- есть можно все  только не глотать

- hypnosis ну и сиди на ней сама

- а ты?

- а у меня память хорошая!!!

- bazar 

- а фигура в памяти лучше всего хранится

про развод

- Герцог, говорят вы разводитесь со своей женой?

- да

- Непонимаю такая красивая и умная женщина...

- посмотрите на мои сапоги, правда красивые, а вы можете сказать где они мне трут?

.....