Столкновение двух противоположностей

Столкновение двух противоположностей: пустыня Намиб (Намибия, Африка) и Атлантический океан.

Вот тебе и Африка!

НЕДАВНО МОЙ ДРУГ СВАЛИЛ ПОВТОРНО В АФРИКУ РАБОТАТЬ. МЫ ТУТ МУЧАЕМСЯ ЗИМОЙ, ЗАНОСАМИ, МОРОЗАМИ, СЛЯКОТЬЮ.
а ОН ТАМ В ОКЕЯНЕ КУПАЕТСЯ ura , ПИШЕТ ЧТО + 40 НА ГРАДУСНИКЕ. ВЧЕРА ПРИСЛАЛ ПЕРВЫЕ ФОТОГРАФИИ.....
crazy

Рыбакам

4 места, где обязательно должен побывать каждый рыбак

1. Конечно Норвегия

Норвегия — это страна фьордов. На территории небольшой Норвегии насчитано около 100 фьордов. Здесь у каждого появится возможность поймать улов своей мечты.

2. Швеция

Швеция, как и любая скандинавская страна, богата рыбой и морепродуктами. Швеция насчитывает более 100000 озер. Здесь каждый желающий может поймать щуку, окуня, лосося и форель.Финляндия — страна здорового отдыха. Здесь одинаково развит как зимний, так и летний отдых. Летом можно отправиться кататься на велосипедах или заняться греблей, и, конечно, отправится на рыбалку. Здесь можно поймать лосося, форель, леща, окуня и щуку.

----------------------------------------------------------------

4. Куба 

А для тех, кто хочет отдохнуть в теплых краях и увезти домой хороший улов, идеальное место — Республика Куба.


Скальный храм-мавзолей

Скальный храм-мавзолей Эль-Хазне. Петра, Иордания

Аномальный курорт

заполярного круга в Норвегии

Лофотенские острова — архипелаг в Норвежском море у северо-западного побережья Норвегии, находящийся за полярным кругом. Острова скалисты и разделены между собой в основном узкими проливами. Максимальная высота — 1161 м над уровнем моря. От континентальной Норвегии отделены проливом Вестфьорд. Несмотря на то, что архипелаг находится за полярным кругом, а также севернее полюсов холода Верхоянска и Оймякона, благодаря воздействию Гольфстрима на южных островах архипелага температура даже самого холодного месяца выше нулевой отметки. 

Патагония:

Патагония, которая расстилается на южных территориях Чили и Аргентины, способна удивить даже самых заядлых путешественников. Бескрайние степи (или пампасы) здесь сменяются безупречными видами снежной шапки горы Фицрой, на пляжах полуострова Вальдес роют норы тысячи пингвинов, по чилийским горам носятся отряды лам, а с Кордильер сползает многовековой ледник Перито-Морено, от которого откалываются громадные куски голубого льда. Отправляемся на фотоэкскурсию по одному из самых удивительных регионов в мире.

Сокровище национального парка Лос-Гласьярес (Los Glaciares) – 30-километровый ледник, выступающий из воды на 60 метров. Посмотреть на это чудо можно с длинной смотровой площадки, которая театральным бельэтажем висит перед гигантской белоснежной горой.

Хруст и треск Перито-Морено слышно отовсюду – 30 000-летний ледник хоть и застыл в вечности, но не стоит на месте, а двигается со скоростью два метра в сутки. Регулярно раздается грохот – и в синее озеро съезжает очередной отломившийся кусок ледяной махины.

Удивительные ощущения можно испытать, оказавшись внутри могучего айсберга. Для этого нужно подплыть к леднику на лодке, надеть на ноги альпинистские кошки и исчезнуть в ледяной бездонной пещере, похожей на пасть фантастической акулы.

Необычный мост в Чикаго

Пешеходный мост BP – мост в Чикаго

Экстремальная водная горка в Бразилии

omgshocknevizhulookАквапарк в Бразильском городе Форталеза. Именно там находится самая высокая водная горка - Insano. Ее высота составляет 41 метр. Этот показатель был занесен в Книгу рекордов Гиннеса!
Спуск по этой горке занимает 4 – 5 секунд, но за это время человек может развить скорость до 105 км/ч, спуск с горки заканчивается большим бассейном.

Киев

Майдан Незалежностi