Зимний вечер

Возвращался домой в зимний вечер - шел по аллеи с посаженными по бокам деревьями. Дорога запорошена снегом, деревья с мохнатыми белыми ветками слабо мерцают в свете полной луны. Ветра нет и воздух недвижим, вокруг ни души. Я остановился завороженный таким зимним пейзажем и откликнувшимся на него приятно-тугим чувством в моей груди... Мир вечен, подумал я, раз такие картины существуют!

Звёздное небо над нами

Глядя на звездное небо (особенно за городом) явственно ощущаешь бескрайность вселенной и ничтожность шарика земли в масштабах нашей галактики! Но я здесь! Лежу на сеновале, смотрю на звездное небо и мне совсем не вспоминается Кант с его нравственным законом внутри! Что есть нравственность перед мириадами звезд?

Работа и жизнь

Есть такие люди, которые говорят:
- Надо работать чтобы жить,
а не жить чтобы работать!
Получается что 8 часов рабочего дня у них просто вычеркнуто из жизни!!!
Я, например, продолжаю жить когда работаю и стараюсь жить в удовольствие и себе и окружающим. И для меня рабочий день отнюдь не потерянное время...



 

Смысл жизни

Сидели осенним вечером на даче у товарища ночью у зажженного камина, виски в бокале, дымящаяся сигара, философская беседа... и я вдруг понял что вся вселенная и наша жизнь существуют именно для таких моментов!

Библейские космонавты

Наткнулся в сети на картинку и не смог удержаться чтоб не запостить!
Видно рисунок из советской периодики, но идея потрясная - полеты в космос в обществе победившей религиозности!!
В полёт!!!

Выбираем Христа!

Вот так просто - в имиджах набрал Христос и получил туеву хучу аватарок с ликами - и каждый может выбрать себе Personal Jesus!!!

Итак, №1 - загадочный такой...


№2 - явно семитского происхождения!


№3 - а этот весь лучезарный и европеоидный


№4 - почти Раскольников после убийства старушки-процентовщицы


№5 - этот вылитый грузин!


№6 - православный Христос


№7 - а этот нам принес не мир, но меч!


Ну что, кто себе какого выбрал?

62%, 8 голосів

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів

8%, 1 голос

0%, 0 голосів

15%, 2 голоси

15%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Хотите лицезреть Бога? Тогда я иду к Вам!

Здравствуйте! Это я, Бог! Вот мои обличья:


И сказал Бог: да будет свет!

Бог
благословляет первых людей в раю



Господь Бог осуществляет вторую часть замысла — создание души, подобной Своей Душе, чувствующей, как чувствует Его Душа.



На росписи купола Храма
Христа Спасителя (Москва)



Заглавное "Б" ты должен уметь писать особенно красиво!

Альтернативы

Вот и сегодня с товарищем крепко поспорил (но потом пива упились - так что все О.К.) - ругал товарищ крепко америкосов! - я его просил привести в пример что-нибудь более достойное чем концепция мирового устройства по США, но ничего вразумительного в ответ не услышал - все типа того что россия себя еще покажет и китай голову поднимет - меня ни российский ни китайский вариант не устраивает. По мне так существующие альтернативы более пугающие... Ваше мнение?

Отдельные перегибы

Вот я думаю - если б нацистская Германия победила во Второй мировой войне, то лет через сто новые лидеры национал-социализма признали б некоторые ошибки и перегибы в двадцатом веке, но идеология врядли бы изменилась.
Так и христианская церковь, признавая "отдельные перегибы" инквизиции и крестовых походов, продолжает пропагандировать свою идеологию только по той причине что они огнем и мечем сломили своих оппонентов.
Таким образом, христианство - суть насильнистская идеология сродни фашизму, СИЛОЙ навязанная славянским народам для узурпации свободного самосознания нации.

Сожжение беременной женщины обвиненной в колдовстве.
 Гравюра XVII в.

Инопланетный вирус монотеизма

Злобные инопланетные захватчики приготовили на нашей планете плацдарм для покорения иных миров. Для этого они основали на базе народов Нила царство Египет и  поставили во главе ее касту жрецов. Подготовленный лазутчик Муса  заразил вирусом монотеизма  небольшой народец, который должен был разнести его по всей планете, но со временем мутировавший вирус развился в обособленные штаммы - Исы и Мухаммеда, которые часто противоборствуют между собой в результате перекрестного заражения ими разных регионов планеты. В любом случае результат не заставил себя долго ждать - в конце концов человечество развило две абсолютно не нужные ему, но так необходимые для внеземного зла, технологии - атомную и космическую. На очереди - изобретение искусственного интеллекта, который на основе генома вируса монотеизма запустит программу "Апокалипсис" автономного построения инопланетной военной базы "Земля".





P.S. Это просто фантазия на тему прослушанной недавно христианской проповеди...